BigWater, Shark и Tsunami

Новости аппаратного обеспечения (по-русски - железа :))

Сообщение M?bius » Вт окт 05, 2004 5:03 pm

Компании, занимающиеся производством систем охлаждения для компьютеров, в последнее время дружно обратились к морской тематике. Некоторые называют свои продукты в честь морских животных и рыб, другие используют для обозначения новых линеек продукции ассоциации с явлениями природы, наблюдаемыми на океанских просторах.

Немного упустив из виду новинки от популярной среди любителей готовых добротных решений компании Thermaltake, мы решили наверстать упущенное за один день. Итак, в прошлом месяце Thermaltake тоже обратилась к морской тематике. Прежде всего, была анонсирована система водяного охлаждения BigWater:
<a href='http://www.overclockers.ru/images/news/2004/10/03/tt_01.jpg' target='_blank'>Картинка (12Кб)</a>
Судя по первым отзывам, эта система имеет хорошие шансы на успех. Дело в том, что она не только отличается хорошим уровнем производительности и мало шумит, но и вбивает последний гвоздь в крышку гроба своих предшественников серии Aquarius. Что ж, ветераны рынка итак сделали для оверклокерского сообщества достаточно, и теперь на сцену выходит "новый король", отвечающий всем современным требованиям.

Универсальность системы заслуживает похвал: охвачены вниманием владельцы процессоров в исполнении Socket 478, Socket A, Socket 940, Socket 754, Socket 939 и LGA 775. Для каждого типа разъема в комплекте поставки прилагаются соответствующие крепления. Правда, материнская плата класса Socket A для совместимости с BigWater должна иметь отверстия вокруг процессорного разъема, но самые продвинутые модели плат уже давно соответствуют этим требованиям.

Бесшумная и производительная помпа новой конструкции отлично справляется с задачей, а моддерам она попутно предоставляет функцию подсветки. Соединительные шланги могут люминесцировать в темноте, как и прилагающаяся в 0.5 л емкости рабочая жидкость.

Стоить BigWater будет примерно $120, а распространенность продуктов Thermaltake даже в самых отдаленных уголках планеты позволяет предположить, что в соседних магазинах эта система появится еще в этом году.

Заметно расширился и ассортимент предлагаемых Thermaltake алюминиевых корпусов. Теперь в серии Xaser присутствуют более легкие (6.0 кг) корпуса серии Tsunami с зеркальным покрытием:
<a href='http://www.overclockers.ru/images/news/2004/10/03/tt_02.jpg' target='_blank'>Картинка (6Кб)</a>
Корпуса спроектированы с учетом всех актуальных тенденций - на входе и выходе трудятся 120 мм тихоходные вентиляторы, один 90 мм прикреплен на боковой панели. Пылевые фильтры можно легко промывать в случае необходимости. Удобные корзины для накопителей оснащены виброгасящими прокладками и барашковыми винтами, ускоряющими процесс сборки и разборки. Боковая и передняя панели оснащены замком и датчиком открытия.

Корпуса серии Tsunami уже продаются в Москве по цене от $160 за модификацию с 400 Вт блоком питания.

Наконец, в качестве стилистически выдержанного дополнения к системе BigWater производитель рекомендует использовать корпуса серии Shark, навевающие ассоциации с грозой морей и океанов, оснащенной несколькими рядами зубов:
<a href='http://www.overclockers.ru/images/news/2004/10/03/tt_03.jpg' target='_blank'>Картинка (7Кб)</a>
От акулы эти корпуса унаследовали "жабры" на боковой панели, которые одновременно служат для вентиляции и визуального осмотра внутренностей, при этом защищая от электромагнитных излучений.

Масса корпусов этой серии чуть больше - до 6.8 кг, в остальном они повторяют характеристики серии Tsunami. Основной козырь корпусов серии Shark - гарантированная совместимость с системой охлаждения BigWater или другими решениями подобного плана.

На этом беглый обзор новинок от Thermaltake можно считать оконченным. Осталось лишь дождаться личной встречи с ними, чтобы составить представление об их потребительских качествах...

Взято с <a href='http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=1&id=1096798179' target='_blank'>Overclockers.ru</a> Автор: Lexagon
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости железа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron