Гейтс: "Железо" станет почти бесплатным

Новости аппаратного обеспечения (по-русски - железа :))

Сообщение maxovt » Вт мар 30, 2004 4:07 pm

Основатель и главный разработчик корпорации Microsoft Билл Гейтс выступил на организованном компанией Gartner симпозиуме ITxpo. Одним из главных моментов в выступлении Гейтса стало заявление о том, что в ближайшие десять лет стоимость аппаратного обеспечения компьютеров значительно снизится, и его дороговизна перестанет быть фактором, ограничивающим прогресс технологий в целом.
"Десять лет спустя можно будет считать оборудование почти бесплатным. Я не утверждаю, что оно вообще не будет ничего стоить: оно будет бесплатным в том смысле, что производительность серверов, пропускная способность сетей перестанут быть лимитирующими факторами", — отметил Гейтс. Удешевление аппаратного обеспечения приведет, по мнению Гейтса, к повсеместному распространению устройств с поддержкой речевого и рукописного вводов. Эти технологии станут настолько же распространенными, как распространена сегодня операционная система Windows.
В настоящее время устройства на базе этих технологий уже существуют. На прошлой неделе Microsoft выпустила пакет Speech Server, предназначенный для автоматизированных центров телефонного обслуживания, а планшетные компьютеры с рукописным вводом уже не первый год выпускаются и продаются. Однако пока эти решения довольно дороги и потому ориентированны на корпоративный сектор. В будущем ситуация качественно изменится, и системы обработки речи и рукописного ввода станут повсеместным явлением.

<a href='http://www.compulenta.ru/' target='_blank'>KомпьюЛента</a>
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение aTeos » Чт апр 01, 2004 5:51 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->в ближайшие десять лет стоимость аппаратного обеспечения компьютеров значительно снизится<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
БГ смекнул фишку, что компы в скором будущем никому нафиг не будут нужны. Все пойдут заниматься делами, а не просиживать сутками у монитора :))
aTeos
Капитан
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 4:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Чт апр 01, 2004 6:06 am

БГ помнится как-то говорил что 640 Кб памяти хватит всем и больше не понадобится, а тут уже для ХРюши нужно для более-менее нормальной работы нужно 256Метров
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение mandor mandorov » Чт апр 01, 2004 7:48 am

Если уже сейчас мобильники раздают бесплатно при условии заключения договора на 1,5 года. Почему бы в скором времени не раздавать РС при условии подключения высокоскоросного internet на теже 1,5 года.
Истинную цену живого человеческого общения понимаешь только глядя на счета от провайдера
mandor mandorov
Прапор
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 1:44 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт апр 01, 2004 7:51 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Почему бы в скором времени не раздавать РС при условии подключения высокоскоросного internet на теже 1,5 года.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->... или в стоимость может входить цена Windows с бесплатным суппортом на 1,5 года.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5


Вернуться в Новости железа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron