Google Wave

Новости программного обеспечения.

Сообщение DruiD » Пт май 29, 2009 4:39 pm

На конференции Google I/O компания Google продемонстрировала прототип онлайнового сервиса Google Wave, интегрирующего функции электронной почты и системы мгновенного обмена сообщениями.

Изображение



В Google Wave можно работать и общаться в так называемой «волне», сочетающей в себе функции документа, чата и списка писем электронной почты. Пользователи имеют возможность одновременно редактировать «волну», снабжать ее текстом или изображениями.



Результат можно опубликовать в сети или разместить на стороннем сайте. Подобная функция наверняка пригодится блогерам, мечтающим превратить свой дневник в площадку для общения с расширенными возможностями по внедрению разнообразного медийного контента.



В Google Wave используется новейшая версия разметки гипертекста HTML 5, поддерживаемая пока далеко не всеми браузерами. Впрочем, и сам сервис пока далек от финальной версии. По словам разработчиков, массу запланированных функций еще только предстоит реализовать.



Создатели Google Wave также обещают опубликовать исходный код программного интерфейса и протокол обмена информацией. Это позволит сторонним девелоперам создавать на основе Google-сервиса собственные приложения.



<a href="http://wave.google.com/" target="_blank">http://wave.google.com/</a>

Там же можно посмотреть полуторочасовую презентацию.

Уже реализованно достаточно много и есть на что посмотреть. ИМХО, почти наверняка Вейв отберет значительную часть пользователей у существующих соц сетей.

[offtop]
за что я люблю ффорум, так это за <a href="http://www.fforum.ru/style_images/2/folder_rte_images/bold.gif" target="_blank">http://www.fforum.ru/style_images/2/folder...images/bold.gif</a>
и за перекодировку текста для линукс браузера.
[/offtop]
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Чт ноя 12, 2009 9:00 am

Собственно пришел сегодня инвайт.
Вещица забавная, но пока малоюзабельная.
Есть еще инвайты, кого-нибудь пригласить?
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт ноя 12, 2009 9:14 am

Я вчера реквест отправлял. Не приходит.
Можешь мне послать: (мой ник) на гмыло.ком
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение DruiD » Чт ноя 12, 2009 10:24 am

ну я реквест отправил в конце мая :)
отправил инвайт, может идти от пары минут, до пары дней.
я в гвейве kryksyh@googlewave.com
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб ноя 14, 2009 9:25 am

Получил. Спасибо. :)
Буду осваиваться.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Ср дек 16, 2009 12:25 am

<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн дек 21, 2009 8:49 pm

Спасибо DruiD'у, у меня теперь инвайтов куча.
Надо кому?
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт дек 22, 2009 12:25 pm

dAnIK SeNT,
давай! :)
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron