Финальную сборку Windows XP Service Pack 3 уже можно скачать

Новости программного обеспечения.

Сообщение eDio » Пн май 12, 2008 11:49 am

Andrew,
Не знаю, что виной тому... Но у меня винда начала валится в блускрин каждые 10 минут... Переставил вчера заново СП2, до СП3 не обновлял.
Так что, на свой страх и риск...
У меня, кстати, винды с апдейтами работали по месяцу-два, а потом падала вся система, а без апдейтов - пока сам не запорю... Если апдейтам от МС доверяешь, ставь. Я же, если и поставлю еще СП3, то отдельным дистром.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн май 12, 2008 4:31 pm

eDio писал(а):У меня, кстати, винды с апдейтами работали по месяцу-два, а потом падала вся система, а без апдейтов - пока сам не запорю... Если апдейтам от МС доверяешь, ставь. Я же, если и поставлю еще СП3, то отдельным дистром.

Да ла-а-а-а-адно :) Виста, регулярные апдейты и немножко насилования - как часы! Из стороннего софта только Старкрафт и C#Builder - никаких фаерволов-антивирей, всё родное. И всё всегда в Сети. Гы? :)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Пн май 12, 2008 4:36 pm

так не спорю... Но у меня, почему-то, так вот странно всё.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт май 13, 2008 8:25 am

XP SP3 парализует ПК с процессорами AMD

Установка сервисного пакета XP SP3 может привести к бесконечной перезагрузке ПК, сообщает TamilStar. Проблема затрагивает только пользователей компьютеров с процессорами AMD.

Сообщения об ошибке стали поступать сразу же после выпуска третьего пакета обновлений. В форумах, посвященных этой теме, пользователи отмечали, что после установки SP3 система перезагружается, но так и не может приступить к загрузке Windows. Большинство пользователей даже не могли запустить ОС в безопасном режиме, чтобы восстановить систему.

По мнению бывшего менеджера по безопасности программ Microsoft Джеспера Йоханссона (Jesper Johansson), могут существовать две причины данной проблемы. Первая, по его предположению, заключается в том, что компания Hewlett-Packard, а также, возможно, и другие производители ПК, при первоначальной установке операционной системы использовали один и тот же образ для компьютеров с процессорами Intel и AMD. В результате чего, за управление питанием на всех ПК отвечал драйвер intelppm.sys, хотя для систем с процессором AMD существует свой собственный драйвер amdk8.sys. Другая причина, по мнению Йоханссона, связана с BIOS материнской платы ASUS A8N32-SLI Deluxe.

Решением этих проблем, по словам бывшего менеджера Microsoft, являются, в первом случае – отключение драйвера intelppm.sys, во втором – подключение USB-флэшки перед загрузкой ПК.

Напомним, что последний сервисный пакет обновлений для Windows XP официально стал доступен пользователям 6 мая, хотя первоначально софтверный гигант планировал выпустить его 29 апреля. Недельная задержка была связана с некоторыми проблемами совместимости между Microsoft Dynamics Retail Management System (RMS) – решением для малого и среднего бизнеса, и пакетами обновлений Vista SP1 и XP SP3.

Пакет XP SP3 включает в себя все обновления выпущенные после выхода Windows XP Service Pack 2 в 2004 г., а также ряд других новых элементов. Среди них: функция защиты сетевого доступа (Network Access Protection), новая модель активации, заимствованная у Windows Vista, а также улучшенное обнаружение так называемых маршрутизаторов-«черных дыр» и др.
<a href="http://pcnews.ru/top/xp-sp3-amd-tamilstar-windows-microsoft-jesper-johansson-hewlett-packard-intel-intelppm-sys-amdk8-2day-225362.html" target="_blank">©</a>
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron