Google Docs уходит в оффлайн

Новости программного обеспечения.

Сообщение maxovt » Ср апр 02, 2008 6:26 pm

Онайновый офисный пакет Google Docs в скором времени будет доступен для использования и без подключения к Сети. Всё потому, что это веб-приложение наконец поддержало технологию Google Gears.

То, о чём многие говорили в последнее время, наконец произошло. Офисный пакет Google Docs вкоре получит долгожданную поддержку технологии Gears. Той самой, что позволяет запускать и работать с веб-приложениям без подключения к Сети.

«Сначала работать в оффлайновом режиме станет возможным с одноимённым текстовым процессором Docs», — заявил Кен Нортон, один из менеджеров Google. «Но как только это возможность будет полностью реализована, за Docs последуют и другие компоненты системы — табличный редактор Spreadsheets, а также софт для создания презентаций Presentations», — добавил он.

Конечно, внесетевые пользователи Google Docs не смогут видеть, кто ещё редактирует документ одновременно с ними. Не получится у них и совместно работать на одним и тем же текстом в реальном времени. Но базовое редактирование и сохранение данных будет вполне работоспособным.

(с) <a href="http://www.times.lv/" target="_blank">Times.lv</a>
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron