Команда Qualcomm начинает возрождение почтового клиента Eudo

Новости программного обеспечения.

Сообщение Dutchman » Пт сен 14, 2007 7:21 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
Eudora – очень старая программа для чтения почты. Некоторые поговаривают, что она существовала еще во времена Windows 3.11. И уж точно, для многих Eudora стала первой программой для работы с электронной почтой. Разработчики программы, Qualcomm, в свое время объявили, что откроют исходный код Eudora и передадут его сообществу Mozilla Foundation для дальнейшего развития. Коммерческие продажи Eudora при этом будут прекращены.

Так и случилось. В Mozilla проект по реинкарнации Eudora получил название Penelope. Уже выпущена первая бета-версия для пользователей MAC и Windows. Судя по сообщениям, новая Eudora\ Penelope базируется на платформе другого open-source почтовика – Thunderbird. В Penelope сохранено оригинальное оформление Eudora, все «горячие клавиши», меню и тулбары. В работе над Penelope на общественных началах участвуют и некоторые из разработчиков Eudora из компании Qualcomm.

По заверениям Mozilla Foundation, использование «движка» от Thunderbird не случайно. В данном случае преследуется цель унификации дальнейших разработок и совместимости данной программы с другими решениями от Mozilla. Так, чтобы оба почтовых клиента было проще поддерживать и развивать. По факту, Penelope это Thunderbird с различными add-on’ами и дополнениями, повторяющая оригинальную Eudora.

<a href="http://www.xakep.ru/post/40022/default.asp" target="_blank">http://www.xakep.ru/post/40022/default.asp</a>
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<a href="http://wiki.mozilla.org/Penelope_Releases" target="_blank">http://wiki.mozilla.org/Penelope_Releases</a>
скриншот: <a href="http://img3.shareavenue.com/getimage.php?file=35111ea640046a025d7061eb88fb298da48407cb" target="_blank">http://img3.shareavenue.com/getimage.php?f...8fb298da48407cb</a>

Вот на кого мозильцы решили спихнуть дальнейшую разработку :)
В принципе, отличий от оригинальнй птицы немного, в основном косметические.

Скачать Windows binary: <a href="http://www.eudora.com/download/eudora/windows/8.0/Eudora-8.0.0b1.en-US.win32.installer.exe" target="_blank">http://www.eudora.com/download/eudora/wind...2.installer.exe</a>
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron