Американский суд поддержал "Лабораторию Касперского"

Новости программного обеспечения.

Сообщение NickFW » Ср сен 05, 2007 6:48 am

Американский суд поддержал "Лабораторию Касперского"

04 сентября 2007 года, 17:02 - Текст: Владимир Парамонов - <a href="http://security.compulenta.ru/331267/" target="_blank">http://security.compulenta.ru/331267/</a>

Компания "Лаборатория Касперского" выиграла судебный процесс по иску фирмы Zango.

Скандально известная компания Zango специализируется на разработке рекламного программного обеспечения. Осенью прошлого года Федеральная торговая комиссия США оштрафовала Zango на три миллиона долларов за сомнительные приемы, которыми фирма пользовалась для распространения своих продуктов. Однако Zango это не остановило, и компания продолжила свою деятельность.

Некоторое время назад Zango подала иск против "Лаборатории Касперского". Zango требовала суд обязать российского разработчика антивирусов исключить из своих продуктов функции, блокирующие установку рекламных модулей. Однако, как теперь <a href="http://www.kaspersky.ru/news?id=207732575" target="_blank">сообщается</a>, Вашингтонский окружной суд принял решение отклонить иск Zango. Суд постановил, что продукты компании "Лаборатории Касперского" выполнены в соответствии с Актом о благопристойности коммуникаций (Communications Decency Act, CDA). Акт CDA позволяет поставщикам или пользователям компьютерных услуг ограничивать доступ к материалам, которые они считают неприличными, непристойными, развратными, чрезмерно жестокими или нежелательными по другим причинам.

Таким образом, постановление суда фактически подтверждает право антивирусных компаний беспрепятственно блокировать любое ПО, которое, по их мнению, может быть нежелательным или потенциально опасным для компьютеров их клиентов. В компании Zango пока никак не прокомментировали вынесенное решение, однако не исключено, что разработчик рекламного программного обеспечения подаст апелляцию.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение SiMM » Ср сен 05, 2007 8:55 am

Эдак скоро спамеры начнут жаловаться на ПО, которое не пропускает спам :)
IRC: <a href='http://www.fileforum.ru/irc.php' target='_blank'>RUSNET #fileforum</a> (irc.tsk.ru:6669)
SiMM
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2002 8:41 am
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Ср сен 05, 2007 11:59 pm

Если честно немного самневался в исходе етого дела.....
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Чт сен 06, 2007 3:18 am

дык чё мучаться то? функцию оставляем, а даём конечному пользователю свободу действия и при установке такого вот ПО выдаём предупреждение типа "Ща хочет нелегально устанавицо адварька от таких то гоблинов, которые нам выдвинули иск. Продолжить? Нет/Удалить нах/Идите вы сами туда"... демократия...

а вообще - хехе! не люблю каспер!
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Чт сен 06, 2007 4:09 am

DruG писал(а):а вообще - хехе! не люблю каспер!
ППКС!
LU писал(а):Если честно немного самневался в исходе етого дела.....
думал что касперовичей пошлют?
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Чт сен 06, 2007 5:33 am

NickFW,
ну у них тама пално маразматических решений.....
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Чт сен 06, 2007 7:25 am

LU,
да... этого у них хватает, но тем не менее, тут ИМХО так и должно было закончится при любом раскладе...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron