Apple выпустила браузер для Windows

Новости программного обеспечения.

Сообщение Dutchman » Ср июн 13, 2007 11:35 am

Изображение
Компания Apple выпустила новую версию своего фирменного браузера Safari, который теперь может работать и в операционных системах компании Microsoft. Об этом, сообщает BBC News, рассказал в понедельник исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs) на встрече с разработчиками программ для операционных систем Mac, проходившей в американском Сан-Франциско.

В настоящий момент с помощью Safari в интернете просматривается 4,9 процента страниц, однако представители Apple надеются, что их браузер получит столь же широкое распространение, как и iTunes, который изначально также работал лишь на компьютерах Macintosh и лишь некоторое время спустя была выпущена его версия, способная работать в операционных системах компании Microsoft.

По словам Джобса, на данный момент Safari является быстрейшим браузером для Windows, затрачивая на отображение веб-страниц в два раза меньше времени чем Internet Explorer 7 и в 1,6 раза меньше чем Firefox 2. Сейчас программа имеет статус бета-версии, скачать ее можно с сайта Apple.

Попытки компании Microsoft разработать браузер Internet Explorer для компьютеров Macintosh были прекращены еще в 2003 году. Тогда корпорация объявила о прекращении развития Internet Explorer для Mac, а поддержку пользователям продолжала оказывать лишь до 2005 года.
<a href="http://pda.lenta.ru/news/2007/06/12/safari/" target="_blank">http://pda.lenta.ru/news/2007/06/12/safari/</a>

Скачать можно здесь: <a href="http://www.apple.com/safari/download/" target="_blank">http://www.apple.com/safari/download/</a>
Но не вздумайте этого делать, т.к:

Новый браузер от Apple оказался не приспособлен для российского сегмента Сети

Изображение

Браузер Safari 3 для операционной системы Windows, бета-версия которого была представлена Apple 12 июня 2007 года, оказался не приспособлен для пользователей вне США. В частности, при работе с российским сегментом сети браузер не отображает часть символов, а при включенной функции автозаполнения Safari оповещает о критической ошибке и закрывается.

Для того, чтобы Safari 3 работал стабильно, необходимо отключить функцию автозаполнения (Autofill) в меню Edit->Preferences->AutoFill. Проблема неотображающихся символов (большинство "пропавших" знаков выглядят вот так: "_____") до сих пор не решена. Пока выявлена одна закономерность: браузер не отображает символы, написанные жирным шрифтом. Стоит отметить, что нынешняя версия браузера не является окончательной, и возможно, к моменту выпуска окончательного варианта Safari 3, эти неисправности будут устранены.

По сведениям издания The Register, с подобными проблемами сталкиваются только пользователи вне США, американцы же подобных проблем при работе с Safari не испытывают.
<a href="http://pda.lenta.ru/news/2007/06/13/safari/" target="_blank">http://pda.lenta.ru/news/2007/06/13/safari/</a>
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср июн 13, 2007 3:51 pm

Dutchman писал(а):По словам Джобса, на данный момент Safari является быстрейшим браузером для Windows, затрачивая на отображение веб-страниц в два раза меньше времени чем Internet Explorer 7 и в 1,6 раза меньше чем Firefox 2. Сейчас программа имеет статус бета-версии, скачать ее можно с сайта Apple.
А Оперу за браузер они не считают? :lol:
А вообще веселые такие недоработки. Что там с уязвимостями?
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Dutchman » Ср июн 13, 2007 4:03 pm

maxovt писал(а):А вообще веселые такие недоработки.

Нам фанатам все равно, что повидло, что сафари :)
maxovt писал(а): Что там с уязвимостями?

Да пожалуйста
13 июня, 2007
Программа: Apple Safari 3 Beta
Опасность: Критическая
Наличие эксплоита: Да
Описание:
Обнаруженные уязвимости позволяют удаленному пользователю выполнить произвольный код на целевой системе.
1. Уязвимость существует из-за ошибки при обработке HTML кода. Удаленный пользователь может с помощью специально сформированной Web страницы выполнить произвольный код на целевой системе. Уязвимость существует в Windows и OS X версиях.
2. Уязвимость существует из-за ошибки в обработчике протокола при обработке тегов IFRAME. Удаленный пользователь может выполнить произвольный команды на системе с привилегиями пользователя, запустившего браузер.
Также сообщается о различных уязвимостях, которые позволяют вызвать отказ в обслуживании системы.
<a href="http://www.securitylab.ru/bitrix/redirect.php?event1=extra_article_click&event2=vulnerability&event3=297565&goto=%2Fpoc%2F297560.php" target="_blank">http://www.securitylab.ru/bitrix/redirect....oc%2F297560.php</a>
Последний раз редактировалось Dutchman Ср июн 13, 2007 4:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Чт июн 14, 2007 4:55 am

нда, неожиданное глюкало от маковцев... обычно ихний код гораздо более устойчив ко всякого рода граблям... извиняет их тока то, что это бета...
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт июн 14, 2007 7:28 am

hoopoe, не отображение жирного шрифта - это для преальфы, такие ошибки в бете не извиняют.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Dutchman » Чт июн 28, 2007 7:55 pm

Компания Apple выпустила очередное обновление для Windows-версии своего браузера Safari 3. В десятимегабайтной "заплатке" разработчики учли почти все предыдущие ошибки.

Safari 3.0.2 корректно отображает жирные шрифты, без сбоев работает с закладками и автозаполнением форм, а также избавился от спонтанных критических ошибок. Тем не менее, Safari по-прежнему "съедает" сразу после запуска примерно 45 мегабайт оперативной памяти, что в два раза больше, чем Internet Explorer и Firefox.

Напомним, что это уже второе по счету обновление для Safari 3 - "лучшего браузера в мире", как называет свое детище компания Apple. Первое обновление, вышедшее через два дня после релиза открытой бета-версии, избавило браузер от ряда ошибок, но описанные выше "баги" по-прежнему серьезно мешали работе.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пт июн 29, 2007 8:34 am

Отстой галимый все равно. AJAX в полной заднице да и вообще я лично против еще одного браузера который придется суппортить девелоперам изза своих его багов
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron