Обновления в Firefox

Новости программного обеспечения.

Сообщение Mafin » Пт мар 02, 2007 5:04 pm

Во второй половине этого года будет выпущена финальная версия браузера Firefox 3.0. Напомним, что первую альфа-версию сообщество Mozilla.org представило еще в декабре прошлого года. В феврале была выпущена вторая альфа-версия браузера, которая поддерживает большое количество графических стандартов, имеет улучшенную систему закладок, отличается повышенной безопасностью и стабильностью работы.
Как стало известно, финальная версия браузера будет снабжена офлайновой поддержкой веб-приложений. Например, пользователь сможет писать письма в Gmail, находясь в оффлайне, а отправляться они будут, как только он подключится к Интернету. Также Firefox поддерживает работу с почтовой службой Zimbra и, вероятно, будет интегрирован с Gmail, Hotmail и другими почтовыми сервисами.
В Mozilla также хотят снабдить финальную версию новой системой закладок: закладки будут автоматически сортироваться по популярности и частоте использования. Кроме того, Firefox 3.0 также оснастят маленькой встроенной базой данных, SQL Lite, которая будет применяться для полнотекстового индексирования истории посещений. Пользователи смогут искать картинки и тексты и просматривать кэшированные страницы.

Источник: <a href="http://www.iworld.ru" target="_blank">[ www.iworld.ru ]</a>
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron