Skype 3.0.0.190 - финальный релиз

Новости программного обеспечения.

Сообщение Terrogen » Чт дек 14, 2006 2:57 pm

Компания Skype Limited после ряда тестовых сборок объявила о выпуске финального релиза клиента Skype версии 3.0. Программа представляет собой комплекс для интернет телефонии и не только. Имеются возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора в зависимости от региона, начиная от 0.017 евро и выше. Звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. На него так же можно позвонить из любой точки мира. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать можно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает не сильно. Более подробно о всех достоинствах программы можно прочесть на официальном <a href="http://www.skype.com/download/features/" target="_blank">сайте</a>.
Изменений сделано очень много, основными нововведениями являются менеджер расширений, мастер сетевых подключений, общественный комнаты для общения, расширенный API (<a href="https://developer.skype.com/WindowsSkype/ReleaseNotes" target="_blank">подробнее</a>).
Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:
<a href="http://download.skype.com/SkypeSetup.exe" target="_blank">Skype 3.0.0.190 (19.6 MB, freeware).</a>
Варианты для других ОС доступны на этой <a href="http://www.skype.com/download/" target="_blank">странице</a>.
http://www.overclockers.ru
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Ср фев 14, 2007 12:46 pm

<a href="http://www.podrobnosti.ua/ptheme/internet/2007/02/13/395770.html" target="_blank">источник </a>
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Skype тайно собирает информацию о пользовательской машине
13 февраля 2007 | 11:43

Подробности
По материалам: Security Lab

На сайте The Inquirer появилась информация о том, что интернет-телефон Skype якобы тайно занимается тем, что читает BIOS пользовательской машины и извлекает оттуда номер материнской платы. Вся эта история началась еще в декабре, и вот уже около двух месяцев Skype получает в свое распоряжение все новые серийники материнских плат пользователей.

Представители Skype в корпоративном блоге утверждают, что сбор данных о настройках BIOS не представляет никакой проблемы. "Это вполне нормально - смотреть на индикаторы, которые уникальным образом идентифицируют платформу. В считывании параметров BIOS нет ничего тайного", - утверждает автор блога. По его словам, утилита, собирающая указанные сведения, разработана внешними подрядчиками из компании EasyBits Software и используется с целью управления плагинами для Skype.

В составе функционала, предлагаемого EasyBits, имеются DRM-функции, предупреждающие незаконное использование и распространение плагинов для Skype. Как раз по этой причине Skype 3:0 и проверяет настройки BIOS на компьютерах пользователей. Считывание серийного номера позволяет EasyBits быстро идентифицировать компьютер, на котором установлено программное обеспечение Skype. Впрочем, в минувший четверг Skype выпустила новую версию программы - Skype 3:0.0:216, которая уже не проверяет настройки пользовательских машин.

Skype активно убеждает пользователей, что ее программа не имеет ничего общего со шпионскими программным обеспечением. Мотивируют это представители компании тем, что шпионские программы - это "программы, которые устанавливаются на компьютер пользователя без его ведома и скрытно передают данные на удаленный хост либо с него". Впрочем, в "Положении о конфиденциальности" на сайте Skype нет никакой информации о том, что именно происходит с информацией, собранной EasyBits.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
вот такая вот ерундовина.
сегодня поставил себе на комп и не очень порадовался количеству открытых соединений.
что резать а что нет - не знаю. кто-то встречал информацию что этому гаду нужно для работы (войс + чат)? какие порты и ip?
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср фев 14, 2007 2:46 pm

Мне интересно вот, почему оное чудо программерской мысли весит почти двадцать мегов? Там что, баннеры в видео?
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron