Windows Vista и Office 2007

Новости программного обеспечения.

Сообщение LU » Ср ноя 22, 2006 12:43 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Опубликованная Microsoft справочная статья от 17 ноября рассказывает о том, как Microsoft планирует бороться с пиратством Office 2007 через Office Genuine Advantage…

Когда месяц назад Microsoft был задан вопрос, будет ли компания бороться с пиратскими копиями Office 2007 путем отключения функциональности, как это происходит в Vista, представители компании ничего не ответили.

Но теперь все ясно. Аналогично с Vista, Microsoft встроила «убийственную вещь» в Office 2007. Те пользователи нового офисного пакета, которые не введут активационного ключа за отведенное время, будут переведены в «режим ограниченной функциональности».

«Когда программа работает в режиме ограниченной функциональности, многие команды не работают (заблокированы). То есть вы не можете получить к ним доступ» - говорится в статье. «Среди этих ограничений, следующие:
- Вы не можете создать новый документ.
- Вы можете просматривать существующий документ, но не можете изменять его.
- Вы можете распечатывать документы, но не можете их сохранять».

В конце октября представители Microsoft официально подтвердили, что Office Genuine Advantage (OGA) будет проверять пользователей Office 2007 с январе 2007. Но на вопрос, планирует ли Microsoft ограничивать функциональность пакета – как это происходит в Vista – компания ушла от ответа.

Ашим Джайдка, программный менеджер Office Genuine Advantage, сделал мне следующее заявление 31 октября: «Относительно вашего вопроса о OGA, важно понимать, что его цель аналогична WGA, и возможно мы разовьем ее в последующих релизах, но на данный момент у нас нет планов по блокировке продуктов».

С выпуском Vista в розницу, у клиентов будет 30 дней чтобы активировать их копию системы до того, как Microsoft отключит Aero, Ready Boost и Windows Defender.

К тому же, в режиме ограниченной функциональности Vista, по-умолчанию будет запускаться браузер и предлагаться опция покупки нового ключа. Не будет ни меню Пуск, ни иконок на рабочем столе, фоновый рисунок изменится на черный. Веб-браузер будет полностью рабочим, так как интернет блокироваться не будет. Спустя один час работы, пользователь просто будет выкинут из аккаунта. Нет, машина не будет отключена и при желании пользователь сможет зайти обратно. Отметьте, что это отличается от Windows XP RFM – здесь не будет ни отключения звука, ни ограничения разрешения экрана, цветов или других параметров.

Пользователи Office 2007, выбравшие месяц бесплатного триала, «перейдут в режим ограниченной функциональности после первой загрузки программы» по истечению времени. Другие пользователи, лицензировавшие продукт, смогут запустить программы только 25 раз без активации, после этого они будут переведены в режим ограниченной функциональности.

Многие блоги и веб-сайты сообщают, что никакой «убийственной вещи» в Office 2007 нет. Вот заявление Microsoft от 20 ноября:

«Технология активации не нова в Office, она была начиная с Office 2000 SR1. Важно понимать разницу между активацией и проверкой. Не пройденная проверка не переведет вам в режим ограниченной функциональности. Но вот активация – сделает это после 25 запусков».
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<a href="http://thevista.ru/page.php?id=7238" target="_blank">©перто</a>
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Ср ноя 22, 2006 9:15 pm

LU,
ХЗ, у меня Оффис Интерпрайз, пишет что активирован 8-) Так что не боюсь ничего :)

Terrogen,
Ну как сказать. Если честно, первым делом, как и при инсталляции ХР, полез смотреть темы и увидел, что в списке присутствует Классик, очень обрадовался :)
Потом, несмотря на разговоры о прожорливости, разницы в скорости с ХРюхой я не заметил. Может из-за того же Классика, а Аэро может и жрет много ресурсов. А так, на Центрино 2.1 с 2 гигами памяти нормально все... Несколько дней нотик не выключался, не висло ничего. Правда и софт не сильно тестировал, так, по мелочи. Игры не смотрел. Оборудование встало все, кроме вай-файной 3комовской 108мбит карточки, но и на 3комовском сайте дровишек кроме как на 2000-ХР нет, грят ждите января :(

Но мне работать надо, так что пока хдд с Вистой вынул на время. Но как освобожусь поковыряю :)
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron