Microsoft запустила поисковик

Новости программного обеспечения.

Сообщение Mafin » Пт сен 15, 2006 3:37 pm

Компания Microsoft объявила об окончании бета-тестирования поисковой системы Microsoft Live Search. К концу недели новый поисковый движок станет основным для портала MSN. Тестирование Live Search началось в марте нынешнего года. В настоящее время из статуса бета-версий вышли поиск по вебу, картинкам и новостям. Поиск по местности в виде окончательной версии работает в США и Великобритании. Кроме того, в виде бета-версий доступны поиск по научным публикациям, видеороликам, товарам и RSS-каналам. Пользователи также могут создавать поисковые макросы или использовать уже готовые на сайте Windows Live Gallery. Нужно отметить, что сейчас Microsoft заметно отстаёт от основных конкурентов на рынке поиска в интернете: Google и Yahoo. По данным компании comScore Networks доля Microsoft на поисковом рынке составила в июле 2006 года 12,8% против 28,8% у Yahoo, а 43,7% всех поисковых в июле запросов приходилось на долю Google.

Источник: www.iworld.ru
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron