Начато публичное тестирование Windows Vista RC1

Новости программного обеспечения.

Сообщение An@t0ly » Сб сен 09, 2006 8:17 am

Компания Microsoft выложила в публичный доступ первый релиз-кандидат Windows Vista, так что теперь скачать и опробовать новую операционную систему может любой желающий. Всего Microsoft планирует распространить 6 миллионов копий Windows Vista RC1.

По сравнению с публичной бета-версией Windows Vista beta 2, выпущенной летом, в этой сборке произведены существенные изменения, направленные на повышение стабильности работы системы, улучшена совместимость с "железом", а также несколько упрощено управление системой.

Кроме этого, вчера были объявлены официальные цены на ОС Windows Vista, начало продаж которой запланировано на январь 2007 года.

<a href='http://download.windowsvista.com/preview/rc1/en/download.htm' target='_blank'>скачать</a>

softodrom.ru
Последний раз редактировалось An@t0ly Сб сен 09, 2006 8:31 am, всего редактировалось 1 раз.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Сб сен 09, 2006 8:22 am

Почему бы русским пиратам не отправить им финальную копию Висты :)
А если серьезно лень ставить чтобы потом переставлять.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб сен 09, 2006 3:45 pm

а ключик какой-то тестерский оно запросит?
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб сен 09, 2006 4:02 pm

Вот и отзыв господина Overclocker'а с сайта overclockers.ru <a href='http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=42897&postdays=0&postorder=asc&start=780' target='_blank'>Тут</a> тисточник <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В-общем, в-очередной раз потратил часть своей драгоценной жизни на это дерьмо под номером 5600 и в очередной раз убедился, что нам с Вистой вставили по самые бубенцы.
РЕЙД от НВ как не существовал для нее, так и не существует, хотя из ХР как и ранее поставить можно. Важно другое, что поставив, начинаешь думать что ты приобрел для себя плюсы или минусы.
Плюсов два, причем один довольно сомнителен-красивость, за которую расплачиваешься, разумеется, производительностью. На моей, довольно-таки не слабой(не постесняюсь этого слова) системе, с процессором, работающем на частоте 3100мГц и имеющем 1мГб кэша, производительность графической подсистемы, на которой с ХР я получаю ок 11000 поп. в 3ДиМарк 2005(приведено для сравнения), на Висте теряется ок. 30-ти полновесных процентов.
Второй плюс-неоспоримый-и, кстати, бесплатный,-возможность безболезненно использовать Эксрлорер-7 со всеми его удобствами. На этом достоинства заканчиваются и начинаются недостатки.
1. И-Мьюл работает. Но скажите на милость, почему не видятся и никакими силами нет возможности заставить увидеть закачки уже имеющиеся в хэше и почти законченные. Список никуда не девается и после обратной установки ХР все продолжает качаться.
2. Игры. Я уже не говорю о дурости с производительностью, но почему, к примеру, Эпизод 1 от ХЛ-2 практически перестает работать? Т.е. он работает, но в меню выйти возможности нет, также не работают сэйвы-где запомнил на ХР, там и будет запомнено, хоть до одури жми на сэйв и получай на экране подтверждение своим действиям. Это только то, что увидел за пару часов до убийства очередной версии.
3. И самое главное-цена. Может кому-то вид полупрозрачных окон вконец замутил разум и отключил возможность здраво мыслить, но я отлично помню, что мне обещали в новой версии ОС от МС. Кроме того, я не сторонник халявы и считаю, что труд программеров должен быть оплачен, но позвольте- мне обещали Дайрект Экс-10, более того, мне обещали новейшую файловую систему, о которой уже и речи не ведется...а главное-невиданную доселе производительность.
Вместо этого подсовывают ХР(уж поверьте, я ее знаю вдоль и поперек и могу отличить новые модули) с обновленным интерфейсом и несколькими модулями, которые мешают настолько(Дефендер к примеру), что через пять минут диалога с ситемой начинаешь искать как эту дрянь убить, не говоря о модулях, вырубить которые нет возможности, а если бы и была, то получался бы искомый ХР. Уже 5600 вынуждает активировать систему, в-противном случае она проработает 3 дня. У меня имеется 2 рабочих номера, подсунув один из которых, мне ответили, что номер уже использован и дав возможность активировать только мой личный номер, полученный при закачке. Да, это будет одним из основных отличий-за Висту, видать, придется платить. Платить я люблю, если есть за что, но вот почему цена на продукт, мало отличающийся от предыдущего, должен быть в 2.5 раза больше прежнего? ХР стоит 100 долларов, это будет стоить не менее 250-ти. Ответ очевиден-монополия и отсутсвие достойной конкуренции.
А теперь задумайтесь, что вы здесь так рьяно обсуждаете? Что? Окна нового цвета? То, что для установки каждой мелочи нужно просить разрешение? Я, кстати, не из тех идиотов, которые орут "маст дай" и гнобят каждый новый продукт. Я не из тех идиотов, которые до сих пор сидят на 98-м-я с ужасом вспоминаю синие окна и предложение затолкать диск установки 98-й на самую мелочь, такую как установка шрифта и трижды перезагрузиться. ХР оказался достойным продуктом, не без недостатков, как и любой софт,но то, что я увидел с Вистой меня просто возмутила, если это будет конечным продуктом, то я его не куплю, если. конечно, меня не вынудят каким-то мерзким способом.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Последний раз редактировалось Terrogen Сб сен 09, 2006 4:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Сб сен 09, 2006 6:42 pm

<!--QuoteBegin-Terrogen+Sep 9 2006, 19:02--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Sep 9 2006, 19:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> если. конечно, меня не вынудят каким-то мерзким способом.
[right][snapback]214744[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я бы добавил "мерзким и противоестественным" :)
Не довели еще до ума. Думаю доведут и к лету 2007 будет уже 10% тех что были под XP под Вистой. К осени сервис пак вылезет. Покупать ничего не надо будет, что только наши не ломали.
Интерфес - отлкючат рюяечки и будут работать.
Но энто неизбежно как пробуждение Ктулху.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Сб сен 09, 2006 6:47 pm

Я вот не понимаю почему люди с какой-то маниакальностью ждут эту Висту? И все ставят глючные бетки, потом плюются, качаюти следующую бету опять плюются, но всё равно ждут. Она что за вас всю работу будет делать одним кликом мыши? Или что там такого будет, чем вас не устраивает нынешняя ОС на которой вы сидите? Ничего из обещанного МС там не будет, кроме разве что красивых окошек, и необходимого МС 10-го DX без которого висту вообще никто не купит, а так хоть геймеры будут брать :-))
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб сен 09, 2006 8:32 pm

2M?bius
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я вот не понимаю почему люди с какой-то маниакальностью ждут эту Висту?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ждут чисто из спортивного интереса - типа есть категория товарищей, на компах которых стоят ТОЛЬКО свежие версии софта, пропуск каждой несчастной беты воспринимается как трагедия и висту они поставят с первым пиратским релизом. Такие товарищи и винду переставляют строго раз в неделю, они не работают на компе, просто это хобби такое, стиль жизни.
А на висту пересадят потихоньку - там бабки, а где бабки, там любые способы годятся.
Последний раз редактировалось Terrogen Сб сен 09, 2006 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron