Symantec обвиняет Microsoft в краже

Новости программного обеспечения.

Сообщение LU » Вт май 23, 2006 10:26 pm

В четверг корпорация <a href='http://symantec.com/' target='_blank'>Symantec</a> подала судебный иск против <a href='http://www.microsoft.com/' target='_blank'>Microsoft</a>, обвиняя последнюю в незаконном использовании своих запатентованных технологий в операционных системах Windows Vista и Longhorn Server. Иск требует не только возмещения финансового урона, но и принятия судебного постановления о запрете распростронения обеих операционных систем.

Изображение

Камнем преткновения стала технология, используемая в программе Symantec Volume Manager, которая позволяет операционной системе хранить большие объёмы информации. Microsoft получила лицензию на программу у фирмы Veritas в 1996 году и использовала её в операционных системах Windows 2000 и Windows Server 2003.

Фирма Veritas вошла в состав Symantec в декабре 2004 года. В иске говорится, что Microsoft незаконно использует технологию в операционных системах Windows Vista и Longhorn Server, и выражается требование о принятии постановления, запрещающего делать это. Symantec также заявила, что Vista будет включать программные пакеты, конкурирующие с её продуктами, что является нарушением первоначального договора.

В дополнение ко всему, корпорация Symantec утверждает, что Microsoft намеревается получить патент на технологии, используемые в Volume Manager. Первоначально две стороны пытались разрешить спор без судебного разбирательства, но не смогли прийти к какому-либо соглашению. Symantec уверена, что выиграет этот процесс.

Microsoft оспаривает жалобу, называя её необоснованной, и заявляет, что иск является результатом неверного трактования первоначального контракта. Компания также утверждает, что она продлила лицензию на использование технологий в 2004 году, а претензии Symantec являются беспочвенными.

<a href='http://techlabs.ru/news/software/9339/' target='_blank'>techlabs.ru</a>
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron