Kaspersky Anti-Virus и Internet Security 6

Новости программного обеспечения.

Сообщение Terrogen » Вт май 23, 2006 6:40 pm

Выпущены обновленные версии новых продуктов от ЗАО Лаборатория Касперского. Релиз состоялся фактически еще в апреле выпуском сборки под номером 299, но из-за необходимости подготовить базу для продаж, официально был анонсирован относительно недавно, и то в английском варианте (русский ожидается позднее).
Kaspersky Anti-Virus Personal и Kaspersky Internet Security шестой серии сочетают в себе последние наработки и опыт компании. Пакет KIS предназначен для обеспечения комплексной безопасности системы, включая работу в интернет и антивирусную защиту. KAV, в свою очередь, представляет собой простой антивирус, но не без интересных возможностей. Оба имеют схожий и очень дружелюбный интерфейс с поддержкой сменных «шкур».
Изображение
Наконец-то стало доступно краткое официальное описание свойств обоих продуктов.

Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0:
антивирус:
проверка сетевого трафика (протоколы HTTP, POP3, SMTP, IMAP4, NMTP)
проверка только новых и измененных файлов
технологии ускорения антивирусной проверки iSwift и iChecker
технология потокового сканирования (веб-антивирус)
технология “Advanced Disinfection” (лечение активного заражения, устранение следов вируса в системе)
существенно уменьшен размер обновлений
средства создания диска аварийного восстановления
задача «Проверка критических областей»
плагины в Microsoft Internet Explorer, Microsoft Outlook Express, Microsoft Office Outlook, The Bat!
фильтр почтовых вложений
оптимизированный алгоритм проверки часто используемых файлов и архивов в отложенном режиме
проактивная защита:
анализ активности приложений (обнаружение неизвестных угроз по поведению)
восстановление системы после вирусной атаки
обнаружение скрытых процессов (rootkit)
мониторинг системного реестра
контроль целостности приложений
дополнительные возможности:
возможность выбора компонентов защиты при установке
гибкая парольная защита
улучшенная самозащита
мастер первоначальной настройки
возможность управления как всей защитой, так и отдельными компонентами
исключение из проверки по маске файла, по вердикту или по сочетанию условий, доверенные приложения
расширенная настройка обработки составных файлов
экспорт/импорт настроек
советы
отчеты, списки правил: сортировка, группировка, поиск и др.
уведомления: гибкая настройка (звук, уведомления по почте и т.д.)

Kaspersky Internet Security 6.0:
антивирус:
проверка сетевого трафика (протоколы HTTP, POP3, SMTP, IMAP4, NMTP)
проверка только новых и изменённых файлов
технологии ускорения антивирусной проверки iSwift и iChecker
технология потокового сканирования (веб-антивирус)
технология “Advanced Disinfection” (лечение активного заражения, устранение следов вируса в системе)
существенно уменьшен размер обновлений
средства создания диска аварийного восстановления
задача «Проверка критических областей»
плагины в MS Internet Explorer, MS Outlook Express, MS Office Outlook, TheBat!
фильтр почтовых вложений
оптимизированный алгоритм проверки часто используемых файлов и архивов в отложенном режиме
проактивная защита:
анализ активности приложений (обнаружение неизвестных угроз по поведению)
восстановление системы после вирусной атаки
обнаружение скрытых процессов (руткитов)
мониторинг системного реестра
контроль целостности приложений
анти-шпион:
защита от интернет-мошенничества (anti-phishing)
защита от скрытого дозвона на платные номера (anti-dialer)
блокировка всплывающих окон (anti-popup)
блокировка рекламных баннеров (anti-banner)
анти-хакер:
динамическая пакетная фильтрация с запоминанием состояния (Stateful Packet Inspection)
предустановленные наборы правил для известных приложений (>250)
шаблоны для разных типов сетевых приложений
возможность указания времени действия правил
возможность задания правил для приложений, запущенных с определёнными параметрами командной строки
зоны безопасности (локальная сеть, доверенная сеть, интернет)
защита от сетевых атак, обновляемые сигнатуры атак
мониторинг сетевой активности
анти-спам:
самообучаемый алгоритм распознавания спама iBayes
технология GSG (анализ изображений)
технология PDB (анализ заголовков)
дополнительные фильтры (разрешенные/запрещенные отправители, ключевые слова, наличие текста, цвета фона, скрытых элементов и т.д.), весовые коэффициенты
диспетчер почты (обнаружение спама на почтовом сервере до загрузки почты)
поддержка протоколов SMTP, POP3, IMAP4, NNTP
плагины в MS Office Outlook, TheBat!
дополнительные возможности:
возможность выбора компонентов защиты при установке
гибкая парольная защита
улучшенная самозащита
мастер первоначальной настройки
возможность управления как всей защитой, так и отдельными компонентами
исключение из проверки по маске файла, по вердикту или по сочетанию условий, доверенные приложения
расширенная настройка обработки составных файлов
экспорт/импорт настроек
советы
отчеты, списки правил: сортировка, группировка, поиск и др.
уведомления: гибкая настройка (звук, уведомления по почте и т.д.)

Как нетрудно заметить, KIS отличается от антивирусного пакета наличием компонентов анти-хакер, анти-спам и анти-шпион, призванных обеспечить безопасность и контроль работы программ в сети. Похожий интерфейс говорит о родстве обоих приложений, собственно, как и список изменений ниже.

Этот выпуск исправляет ошибки предыдущего технического релиза:
изменения, внесенные в версию Kaspersky Internet Security 6.0.0.299, по сравнению с версией 6.0.0.300 (Critical Fix 1):
исправлены файлы EULA
исправлена ошибка с падением в синий экран при сканировании файла UP702W32.EXE на сетевом диске
убрано кеширование информации о предыдущих проверках для проверяемых объектов, расположенных на сетевых дисках
временно убрано автоматическое обнаружение в процессе инсталляции продукта следующих сторонних приложений: Symantec Norton AntiVirus 2004 Professional, Symantec Norton AntiVirus 2005, Norton Internet Security 2005
разрешена установка на 64-битные операционные системы.

изменения, внесенные в версию Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.0.299, по сравнению с версией 6.0.0.300 (Critical Fix 1):
исправлены файлы EULA
исправлена ошибка с падением в синий экран при сканировании файла UP702W32.EXE на сетевом диске
добавлена возможность принимать ключевые файлы с кодом продукта 131 при обновлении версии 5.0 до 6.0
убрано кеширование информации о предыдущих проверках для проверяемых объектов, расположенных на сетевых дисках
временно убрано автоматическое обнаружение в процессе инсталляции продукта следующих сторонних приложений: Symantec Norton AntiVirus 2004 Professional, Symantec Norton AntiVirus 2005, Norton Internet Security 2005
Скачать:
<a href='ftp://d-eu-2f.kaspersky-labs.com/products/release/english/homeuser/kav6.0/kav6.0.0.300en.msi' target='_blank'>Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.0.300 (12.6 MB, shareware, язык: английский)</a>
<a href='ftp://d-eu-2f.kaspersky-labs.com/products/release/english/homeuser/kis6.0/kis6.0.0.300en.msi' target='_blank'>Kaspersky Internet Security 6.0.0.300 (13.2 MB, shareware, язык: английский)</a>
Взято на <a href='http://www.overclockers.ru/softnews/22306.shtml' target='_blank'>overclockers.ru</a>
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Ср май 24, 2006 8:11 am

Если я понимаю все правельно, то финал (300) ничем не отличаетца от техникал релиза (299)... ну мб новые ключи забанили -)))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср май 24, 2006 3:34 pm

хм... ну может комуто оно и надо... а меня вот от продуктов каспера воротит <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->

тормозные они до ужаса
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Ср май 24, 2006 6:51 pm

Добрые люди подарили мне ключик реальный (не дам), данный субж отстоял честно ради экспириенса у меня месяц (техрелиз 299), впечатления очень благостные, стал легче, приятный фейс, какая-то гибкость в настройках тоже имеется, вернулся на НОД крякнутый только из за привычки, если слетит регистрация на НОД, поставлю данный продукт без вопросов.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср май 24, 2006 7:19 pm

<!--QuoteBegin-Terrogen+May 23 2006, 21:40--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ May 23 2006, 21:40)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->исправлены файлы EULA [right][snapback]208900[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Critical Fix! <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Ср май 24, 2006 9:28 pm

2maxovt
и не говори - просто п@#$ц еррор какой, наверное, ужас через "о" написали <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Чт май 25, 2006 11:45 pm

2Terrogen
Насколько мне известно, на сабж ключи от персональной 5й версии KAV подходят.
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт май 26, 2006 6:51 am

2Roger
от коробочной версии подходят 100% - мой до 3.2007 пашет и с 5-й и с 6-й
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение TuTAHyC » Чт апр 26, 2007 5:37 pm

Поидее в CF1 убрали множество багов, он стал меньше лагать, и вообше что то они ведь к лучшему меняют, не так ли? А сейчас выпустили MP2, там вообще стока всего исправили, что то типа SP2 для ХРюши. Терь он вобще не лагает, и ловит всё лучше и незадалбывает юзера тупыми вопросами. Ставить всем.
TuTAHyC
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 6:47 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт апр 27, 2007 1:20 am

TuTAHyC,
бла бла бла... мы всё лучше и лучше... только почемуто посте проверки винта Каспером со свежими базами, Аваст за ним нашёл ещё несколько вирусов ;)

Предупреждение: кароч оффициально предупреждаю если не закончатся посты в рекламу продуктов производства Женько Каперский и Ко, то бан выпишу сразу, и навсегда...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение TuTAHyC » Пт апр 27, 2007 3:36 pm

Почему реклама? Я просто ответил, и сказал что наю. Если ты про "Ставить всем", то ладно, сори , буду поосторожен, просто я параноик на защите, и мне эту защиту пока обоеспечивает КАсперыч
TuTAHyC
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 6:47 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт апр 27, 2007 4:44 pm

TuTAHyC, если ты параноик на защите, то как можешь сидеть под виндой, и доверять Касперскому, исходники которого не можешь просмотреть?
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение LU » Пт апр 27, 2007 9:59 pm

maxovt,
+1
TuTAHyC,
параноик на защите не польуется компьютером вапще ;) -))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт апр 27, 2007 11:54 pm

LU,
ты не понял, от защищает Касперыча от нападок со стороны Каспероненавистников ;)
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Сб апр 28, 2007 1:11 am

NickFW,
типо служба безопасности вышла на новый уровень и запомнела несколько шибко умных слов? -))))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2