Microsoft заставит переделать IE

Новости программного обеспечения.

Сообщение Mafin » Ср мар 29, 2006 7:31 am

Корпорация Microsoft в начале следующего месяца может выпустить обязательное обновление для браузера Internet Explorer, изменяющее схему взаимодействия пользователя с интерактивным контентом, внедрённым в веб-страницы. По слухам такой патч уже проходит тестирование и может войти в апрельскую порцию заплаток для программных продуктов корпорации. Внесение изменений в Internet Explorer стало результатом судебного разбирательства между Microsoft и фирмой Eolas Technologies. Дело в том, что последней принадлежит патент на технологию доступа пользователя к интерактивным программам, внедрённым в веб-страницы. Причём под определение "интерактивные программы" попадают апплеты Java, ролики Macromedia Flash, различные модули ActiveX и другие подобные решения. Несколько лет назад Eolas подала иск против Microsoft, обвинив корпорацию в незаконном использовании чужих разработок. Рассмотрев аргументы сторон, суд признал Microsoft виновной и обязал выплатить истцам компенсацию в размере 520 миллионов долларов США. Поданная Microsoft апелляция была отклонена, в результате чего в начале марта корпорация выпустила патч, изменяющий схему работы Internet Explorer с интерактивным контентом. Сейчас апдейт распространяется через сервис Windows Update и центр загрузки Download Center, но совсем скоро патч может стать частью пакета заплаток, распространяющихся через систему автоматических обновлений. Наиболее заметным эффектом от установки патча станет отключение функции автоматической загрузки интерактивного контента, для доступа к которому придется щёлкать по нужной области на веб-странице. Впрочем, Microsoft уже выпустила рекомендации для веб-дизайнеров, позволяющие обойти это ограничение.

Источник: <a href='http://www.iworld.ru' target='_blank'>[ www.iworld.ru ]</a>
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron