Opera 8.50 Final - теперь бесплатно!

Новости программного обеспечения.

Сообщение dAnIK SeNT » Чт сен 29, 2005 4:54 pm

<!--QuoteBegin-Rulchik+Sep 29 2005, 16:15--><div class='quotetop'>QUOTE(Rulchik @ Sep 29 2005, 16:15)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Блин, Даник! Да мне-то, простому юзеру, какать с трёхсот метров на то, какие и где соблюдаются/нет стандарты! Мне, простому юзеру, надо, чтоб куда я ни зашёл, везде всё показывалось нормально, в том числе и домашняя страничка моего друга-двоечника Пети Куролесова, который ни про какие стандарты-шмандарты и не слышал нифига!
[right][snapback]187089[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну и сиди на ИЕ. В чём проблема? Чего ты кому хочешь доказать этим? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Я не считаю, что разработчики должны под твоего друга Петю (или под левую ногу мелкософта) подстраиваться. Я, скорее, пошлю сайт товарища Куролесова в соответствующем направлении и не буду туда заходить, чем из-за этого сайта буду искать другой браузер.
Хотя, на самом деле, куролесовские сайты гораздо приятнее сёрфить Оперой с UserMode=on, а не Осликом ИА.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пт сен 30, 2005 7:50 am

2dAnIK SeNT Не ну с Петей Куролесовым он загнул. А вот fforum? Или мне и сюда не ходить если опера часто не перегружает страницу при отправке сообщения?
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт сен 30, 2005 8:56 am

2sm@rt
Я на фф хожу Оперой с версии, дай Один памяти, 5.10.
Из-под Windows, Suse и RedHat.
Что-то не замечал подобных проблем.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Пт сен 30, 2005 9:30 am

2dAnIK SeNT
Кста, а жж тогда чем из суси смотришь?
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пт сен 30, 2005 9:51 am

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну и сиди на ИЕ. В чём проблема?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Проблема была озвучена.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Чего ты кому хочешь доказать этим?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Ничего.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я не считаю, что разработчики должны под твоего друга Петю (или под левую ногу мелкософта) подстраиваться.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Да наздоровье.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я, скорее, пошлю сайт товарища Куролесова в соответствующем направлении и не буду туда заходить, чем из-за этого сайта буду искать другой браузер.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Ты можешь посылать что угодно и куда угодно, но тут напрашивается вопрос: что всё-таки первично — сайт или браузер? Ответ, по-моему, очевиден. Разумнее выбрать универсальный браузер, нежели подбирать к своему браузеру сайты.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Хотя, на самом деле, куролесовские сайты гораздо приятнее сёрфить Оперой с UserMode=on, а не Осликом ИА.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Мне — не приятнее.

2sm@rt<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не ну с Петей Куролесовым он загнул.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->ПОЧЕМУ??? Почему ты считаешь, что твои личные интересы гораздо гораздее, нежели чьи-то другие?

2dAnIK SeNT<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Что-то не замечал подобных проблем.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Такие проблемы бывали и у меня. Одно время — постоянно. И только под Оперой. Как от них избавился — не помню.

P.S. Ну вот, скатился-таки до пустых дискуссий :(.

Продолжаем разговор в правильном ключе :). С Ctrl+N и кнопкой с горем пополам разобрались. Остался вопрос с кликом средней кнопки по панели страниц. И вообще, можно как-то без шаманских плясок объяснить Опере, что новая страница = страница домашняя?
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пт сен 30, 2005 10:32 am

<!--QuoteBegin-Rulchik+Sep 30 2005, 12:51--><div class='quotetop'>QUOTE(Rulchik @ Sep 30 2005, 12:51)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ПОЧЕМУ??? Почему ты считаешь, что твои личные интересы гораздо гораздее, нежели чьи-то другие?
[right][snapback]187182[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Ну тада линк в студию :D
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт сен 30, 2005 11:48 am

<!--QuoteBegin-Rulchik+Sep 30 2005, 13:51--><div class='quotetop'>QUOTE(Rulchik @ Sep 30 2005, 13:51)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ты можешь посылать что угодно и куда угодно, но тут напрашивается вопрос: что всё-таки первично — сайт или браузер? Ответ, по-моему, очевиден. Разумнее выбрать универсальный браузер, нежели подбирать к своему браузеру сайты.
[right][snapback]187182[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ты ситуацию как-то странно выворачиваешь.
Есть три наиболее распространённых браузера.
Есть стандарт, который более или менее поддерживают все три.
И у каждого из трёх есть свои специфические фишки.
Один из них более распространён и сугубо под него затачивается больше сайтов, чем под любой другой из оставшихся (хотя, не так уж и много и в основном всякие "левые" и непопулярные).
Если следовать твоей логике - получается, что любой разумный человек должен выбрать браузер, который использует большинство.
Я же считаю, что каждый должен выбирать то, что ему больше нравится.
"Моя логика" приводит к тому, что действительно хорошие продукты приобретают достаточную популярность и достаточное количество пользователей, чтобы веб-мастера были просто вынуждены с эим считаться и следовать стандартам, вместо того, чтобы использовать полудокументированные глюки наиболее популярного браузера.
То, что веб-мастерам от этого больше геморроя - меня не колышет. Учите стандарты, господа <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Да и вообще, если что-то отображается неправильно - мне лично пофиг. На сайте главное - инфа. Такого случая, чтоб я Оперой нужную инфу вытянуть не смог, я не припомню.
Мне, собственно, ехать, а не шашечки. А шашечки я часто вообще отключаю, ибо мои представления о красоте, эстетике и удобстве коренным образом отличаются от таковых у многих доморощенных Куролесовых <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin-Rulchik+Sep 30 2005, 13:51--><div class='quotetop'>QUOTE(Rulchik @ Sep 30 2005, 13:51)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И вообще, можно как-то без шаманских плясок объяснить Опере, что новая страница = страница домашняя?
[right][snapback]187182[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Насколько мне известно - без плясок нельзя. Видимо, никто особо не просил.
Можешь попробовать написать телегу разработчикам <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение tkvkuyfyit » Сб окт 01, 2005 6:47 am

2Sh0Ck_filE<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я этот тред читаю (читал) только чтобы узнать новые фичи и впечатления других юзеров,<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Какие еще "новые фичи и впечатления"? Ты о чем? Данная тема посвящена тому факту, что с недавнего времени браузер Опера стал распространяться на бесплатной основе, что должно принципиальным образом изменить расстановку сил в браузерном мире. Так вот эту самую расстановку сил мы как раз и обсуждаем.

2Rulchik<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Остался вопрос с кликом средней кнопки по панели страниц.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Извини, но не совсем понятно, в чем заключается вопрос. Не мог бы пояснить?
tkvkuyfyit
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 5:26 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Сб окт 01, 2005 11:49 am

<!--QuoteBegin-tkvkuyfyit+Oct 1 2005, 10:47--><div class='quotetop'>QUOTE(tkvkuyfyit @ Oct 1 2005, 10:47)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2RulchikИзвини, но не совсем понятно, в чем заключается вопрос. Не мог бы пояснить?
[right][snapback]187272[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Мог бы :). Есть панель страниц (то бишь, закладок). При клике на ней средней кнопкой мыши открывается новая страница. Хочу, чтобы эта страница была домашней. Всё.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Леха » Сб окт 01, 2005 1:22 pm

мдя.. данную тему можно порекомендовать как тошнотворное средство...
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн окт 03, 2005 8:03 am

Народ в форумах жалуется что страница Windows Vista в Опере некорректно смотится.
Совсем некорректно....

<a href='http://www.microsoft.com/windowsvista/default.mspx' target='_blank'>http://www.microsoft.com/windowsvista/default.mspx</a>
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн окт 03, 2005 12:34 pm

<!--QuoteBegin-tkvkuyfyit+Oct 1 2005, 12:47--><div class='quotetop'>QUOTE(tkvkuyfyit @ Oct 1 2005, 12:47)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2Sh0Ck_filE
QUOTE
Я этот тред читаю (читал) только чтобы узнать новые фичи и впечатления других юзеров,
Какие еще "новые фичи и впечатления"? Ты о чем?  ....
[right][snapback]187272[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ничо не понял - почему это данная фраза про "фичи и впечатления" приписывается моей скромной особе? :) Мне до фич оперы - как до мёртвого таракана в подполе у соседа дяди Васи. =)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Пн окт 03, 2005 1:19 pm

Предупреждение:
Не продолжать ни в каком виде больше сравнение и спор о том, какой браузер лучше. Всё общение сводится только к обсуждению браузера Opera версии 8.5. Если вам нужна помощь в настройке Оперы: <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=17886' target='_blank'>http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=17886</a>
Если спор о браузерах будет продолжаться - тема будет закрыта
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн окт 03, 2005 1:28 pm

Ну, вот и дождались. :)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение tkvkuyfyit » Пн окт 03, 2005 1:31 pm

2Rulchik<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Мог бы :). Есть панель страниц (то бишь, закладок). При клике на ней средней кнопкой мыши открывается новая страница. Хочу, чтобы эта страница была домашней. Всё.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->То есть имеется в виду нажатие на пустое место панели страниц справа от открытых закладок? По ходу, так действительно не получится сделать. Максимум, чего я смог добиться в этом направлении, - это заставить среднюю кнопку мыши открывать новую страницу с хоумпейджем при нажатии ей в любом месте. Но это, конечно же, не спасет отца русской демократии. А сделать так, чтобы это работало именно из Page bar'a, че-то не выходит. Я даже из интереса на двух форумах оперных про это спросил, но че-то молчат все. Так что, наверное, облом (если только не придет st1nger и всех не спасет).
Правда, возникает вопрос - зачем это надо? Неужели не хватает Ctrl+n и кнопки на панели? Хотя, если ты спрашиваешь, то видимо действительно не хватает.

2Sh0Ck_filE<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ничо не понял - почему это данная фраза про "фичи и впечатления" приписывается моей скромной особе? :) Мне до фич оперы - как до мёртвого таракана в подполе у соседа дяди Васи. =)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Че-то я не понимаю тебя совсем. А о каких же еще фичах ты хотел узнать в топике про Оперу? О файрфоксовских что ли? Так для этого, наверное, есть какой-нибудь топик про Файрфокс.
tkvkuyfyit
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 5:26 am
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22