Opera 8.50 Final - теперь бесплатно!

Новости программного обеспечения.

Сообщение dAnIK SeNT » Ср сен 28, 2005 11:09 pm

<!--QuoteBegin-tkvkuyfyit+Sep 29 2005, 00:55--><div class='quotetop'>QUOTE(tkvkuyfyit @ Sep 29 2005, 00:55)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Чем?
[right][snapback]186983[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не спрашивай у него - он извращенец.
Ему всякая дрянь нравится - то японская попса, то крысы рыжие...
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт сен 29, 2005 12:08 am

2dAnIK SeNT
Мне что Опера, что Лиса... Я Авантом пользуюсь. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
P.S. Кстати, Саламандер досрочно обновился. <!--emo&:wub:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wub.gif[/img]<!--endemo-->
P.P.S. А Последний альбом Котоко очень неплох. <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение tkvkuyfyit » Чт сен 29, 2005 1:37 am

2maxovt<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я про тяжеловесность самой программы. Правда, я сейчас с экстеншенсами разбираюсь, практически все подряд ставлю, вот и пухнет...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Да Файрфокс по дефолту тормозит - свежепоставленный и без единого экстеншена (а с экстеншенами - вообще туши свет). Для меня лично именно это является решающим фактором (наличие/отсутствие всяких хитрожопых настроечек, в конце концов, все-таки вторично). Печально все это.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Чем Опера. ;)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Так и запишем: балабол. ;)
tkvkuyfyit
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 5:26 am
Пункты репутации: 0

Сообщение st1nger » Чт сен 29, 2005 5:27 am

tkvkuyfyit

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Firefox удобней<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Чем?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Это ты зря... К очередному флейму провоцируешь на тему Opera vs. FF. А эта тема неисчерпаема - знаю по своему опыту <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->. Тебе естественно скажут, что фокс удобнее расширениями (которых вагон и тележка) с перечислением адблоков, скрапбуков, погодных плагинов, тетрисов и пасьянсов...
На это можно возразить, что расширения делают из браузера лоскутное одяло, части которого не связанны между собой, кроме того они способны вызвать тормоза и провисы в безопасности, кофликтовать и т.д. Но не это самое главное. Лично я предпочитаю фичи, которые напрямую интегрированны в браузер как это сделанно в Опере, и которые широко настраиваются под общей ЕДИНОЙ оболочкой (см. примеры с тонкой настройкой клавиатурных шорткатов).
Для Фокса есть очень неплохие расширения, но как правило они функционально разрозненны и совсем не взаимодействуют между собой. А некоторые и вовсе не дотягивают до функционала встроенных в Оперу фич. Например нельзя без слез взглянуть на расширения(их всего две штуки достойных), которые реализуют в мозилле мышинные жесты (кто на свой лад настраивал mouse gestures в Опере поймет). Таже самая история и с хоткеями - не все экстеншены их поддерживают, в некоторых случаях приходится править конфиги руками и т.п.
Я не спорю, может кому-то удобнее юзать хваленный ScrapBook, встроенный в браузер. Или для кого-то обязательным условием работы является то, чтобы статус погоды отображался НЕПРЕМЕННО и ТОЛЬКО в статусбаре браузера. Для меня же, прежде всего, важнее быстрый интерфейс (с моментальным откликом) и полноценная интеграция в браузер основных функций (сессии, MDI-интерфейс, управление клавиатурой, жесты мыши, кэш, нормальный зум страниц, Fit to window width...) - этого FireFox мне дать не в состоянии, поэтому я выбираю Opera.

P.S. Извиняюсь, если задел чьи-то религиозные чувства <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->.

maxovt
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Мне что Опера, что Лиса... Я Авантом пользуюсь.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Отгадай как назывался AvantBrowser раньше <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->. Всмысле его прежнее название... Это связанно также с тем, на чьих идеях базируются его функции <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->.
Последний раз редактировалось st1nger Чт сен 29, 2005 6:01 am, всего редактировалось 1 раз.
st1nger
Капитан
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 2:15 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Чт сен 29, 2005 7:49 am

Ебедрить мистика какая-то.
Проблема с Денвером отпала. Сама по себе. Просто. Стало грузить как надо =\ Хз. почему.
С флешем проблему тоже не могу повторить. Тогда когда она была не стоял FlashBlock... может в этом проблема?
Остальные пока remain.
F5: Подозреваю что тоже что-то в оперЕ некорректно сделано. обновляет что-то при переключении на браузер. А у меня машина слабенькая, ну вот эти события выстраиваются в очередь и одно из них которое должно давать фокус куда нужно не отрабатывает из-за гальмов определённых.
<!--QuoteBegin-st1nger+Sep 29 2005, 08:27--><div class='quotetop'>QUOTE(st1nger @ Sep 29 2005, 08:27)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Например нельзя без слез взглянуть на расширения(их всего две штуки достойных), которые реализуют в мозилле мышинные жесты (кто на свой лад настраивал mouse gestures в Опере поймет).
[right][snapback]187027[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Прекрасно настраиваются. All-in-one. Даже легче чем в Опере. Не пойму о чем ты.

<!--QuoteBegin-st1nger+Sep 29 2005, 08:27--><div class='quotetop'>QUOTE(st1nger @ Sep 29 2005, 08:27)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->важнее быстрый интерфейс
[right][snapback]187027[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> У мене тут на работе тачка слабенькая. Они оба двое одинаково тормозят.

Четсно говоря для мена самым важным является не столько быстрота (машины сейчас сильные, дома я могу на лису хоть дохрена экстов навешать - не проблема) а удобство и КОРРЕКТНОСТЬ работы, в любых условиях. Например ИЕ отобразит странички верно в 99 случаях из 100. В то время как Лиса меньше а Опера еще меньше (помню одно время там были даже в списках изменений "поправленно корректное отображения сайта такого-то"). Поэтому одно время я юзал Maxthon именно из-за движка IE. Но потом мне стало не нравится что он не показывает то что УЖЕ загрузил. А только когда уже все (таблицу, CSS).
Или вот например проблемы с форумами. Ну не хочу я их терпеть. Не могу. Пусть уж бы лучше ошибку выдала. А так висит и усё.
Хотя в остальном ведь прекрасно, действительно много фич которые в Фоксе довешивают экстами, там родные. Но "а шо делать?" если движок у фокса лучше ИМХО. Движое бы в оперу другой, никому б ее не отдал :)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение tkvkuyfyit » Чт сен 29, 2005 8:24 am

2sm@rt
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Они оба двое одинаково тормозят.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Ну, вот здесь позволю себе решительно не согласиться. Мне вот тоже какое-то время приходилось на 433 Селероне жить. Пользовал Оперу и Файрфокс. Так вот даже на этих дровах Опера летала буквально (главное было не выставлять кэш опупенных размеров). А Файрфокс каким-то образом умудряется у меня даже на четвертом пне с гигом памяти тормозить. Не знаю, сколько мегагерц и мегабайт ему надо, чтобы он, наконец, перестал тормозить.
tkvkuyfyit
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 5:26 am
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт сен 29, 2005 8:52 am

2sm@rt
Я не знаю даже, что я больше в фоксе не люблю - движок, фейс, или тормоза <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Но Оперовский движок мне нравится больше однозначно.
Некорректное отображение некорректных сайтов - это вполне логично. И исправляют как раз подобную фигню - отображение сайтов, написанных супротив всех стандартов.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение st1nger » Чт сен 29, 2005 9:12 am

sm@rt
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->С флешем проблему тоже не могу повторить. Тогда когда она была не стоял FlashBlock... может в этом проблема?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Когда в Опере включен flashblock, он предотвращает загрузку флэшей. Флэшки подгружаются по клику на черном квадрате-заменителе, либо загружаются все сразу скопом - если отключить на странице юзерский стиль "flashblock". Я повесил функцию "включить/отключить Flashblock" на хоткей Shift+F, а также вывел кнопку индикатор (FLASHBLOCK - вкл/выкл) на тулбар.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->F5: Подозреваю что тоже что-то в оперЕ некорректно сделано. обновляет что-то при переключении на браузер. А у меня машина слабенькая, ну вот эти события выстраиваются в очередь и одно из них которое должно давать фокус куда нужно не отрабатывает из-за гальмов определённых.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Хз. Если дружишь с английским, попробуй задать вопрос на официальном форуме на <a href='http://my.opera.com' target='_blank'>http://my.opera.com</a> .Там норвежские разработчики тоже тусуются - могут дать профессиональный ответ. Может это и не косяк самой Оперы.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Прекрасно настраиваются. All-in-one. Даже легче чем в Опере. Не пойму о чем ты.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Я именно all-in-one ставил. Может и легче настраивается, только примитивные там возможности. В all-in-one назначить на жест можно только очень ограниченный набор действий. Сразу видно, что ты не пытался настраивать жесты в Опере - она дает несравнимо более широкий спектр настроек.

Например у меня в Опере настроенно:

Жест "Влево-вправо", сделанный на ссылке передает ссылку на закачку в FlashGet/Reget/DM/что-то там еще/. Причем передается не просто URL ссылки, а с рефером страницы как положенно.

Жест "Вниз-Вправо-Вверх" выполняет функцию "Закачать ВСЕ при помощи FlashGet"

Жест "Вправо" помимо стандартной функции перехода вперед, выполняет FastForward

Жест "Вверх" в форме редактирования текста обрамляет выделенный текст в цитату "quote". Причем работает жест только при вводе текста, в других областях браузера он выполняет совсем другие функции.

Жест "Вверх" при зажатых клавишах Ctrl+Shift копирует выделенный текст в качестве адреса в новой фоновой вкладке и делает там Paste & Go. Полезно, когда приходится открывать текстовые ссылки наподобие hxxp://site.com/page.html

Жест "Вниз", сделанный на ссылке принудительно открывает ссылку в текущей вкладке, даже если в коде самой странице для ссылки предписанно открываться в новом окне браузера. Если делать этот же самый жест, но не на ссылке - создается новая пустая вкладка.

Жест "Враво-Влево" включает полноэкранный режим браузинга, но не простой, а с включенными панелью вкладок и персональным тулбаром(с закладками), а также с видимыми скроллингами, с картинками в режиме "Показывать все картинки".

Это все преимущества интегрированности фич непосредственно в сам браузер, о которых я уже говорил выше.
И т.д. По дефолту ничего этого нет - я все настраивал самостоятельно.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->У мене тут на работе тачка слабенькая. Они оба двое одинаково тормозят.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

У меня Фокс 1.0.x начинал неприятно притормаживать после того, как я навешал на него пачку всевозможных расширений. Причем лишних экстеншенов я старался не пихать, ставил только самые МНЕ необходимые - чтобы функционал Лисы стал примерно сопоставим с Оперой.
Последний раз редактировалось st1nger Чт сен 29, 2005 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.
st1nger
Капитан
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 2:15 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт сен 29, 2005 9:59 am

Опять *vs*... хоть я и пытался всех успокоить. И даже модеры флеймят! Х-(
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт сен 29, 2005 11:17 am

2st1nger
я хочу поглядеть на твои конфиги.
ибо сам даже 10-й части возможностей Оперы не юзаю <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение tkvkuyfyit » Чт сен 29, 2005 11:23 am

2Sh0Ck_filE<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Опять *vs*... хоть я и пытался всех успокоить. И даже модеры флеймят! Х-(<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Вот что меня всегда удивляло - на всех без исключения форумах, в любом топике, где начинается сравнение каких-нибудь двух вещей, обязательно в итоге появится умник, который выскажется в духе "ну вот, опять эти священные войны", "заколебали версусы", "куда смотрят модеры" и тому подобное.
Хочешь сказать, что все это уже было? Да, не спорю, эта тема уже много раз обсуждалась. И я прочитал уже десятки (если уже не сотни) топиков, посвященных противостоянию Оперы и Лисы. Однако ни в одном из них не было упомянуто о том, что, скажем, у Оперы могут наблюдаться какие-то затупы с Денвером или что ее окно иногда не фокусируется при переключении между приложениями. Почти в каждом новом версусе можно почерпнуть для себя что-то новое.
И вообще, когда передо мной стоит вопрос выбора из двух альтернатив, то я всегда нахожу в инете на разных форумах несколько таких вот флеймообразных vs-топиков (которые некоторые товарищи усердно пытаются искоренить) и читаю, че народ пишет. В итоге обычно получаю довольно полное и комплексное представление о рассматриваемом вопросе. Единственное, конечно, надо следить, чтобы оппоненты по возможности не переходили на личности, потому как в этом случае процент полезной информации резко снижается.
Последний раз редактировалось tkvkuyfyit Чт сен 29, 2005 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.
tkvkuyfyit
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 5:26 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт сен 29, 2005 12:15 pm

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Некорректное отображение некорректных сайтов - это вполне логично. И исправляют как раз подобную фигню - отображение сайтов, написанных супротив всех стандартов.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Блин, Даник! Да мне-то, простому юзеру, какать с трёхсот метров на то, какие и где соблюдаются/нет стандарты! Мне, простому юзеру, надо, чтоб куда я ни зашёл, везде всё показывалось нормально, в том числе и домашняя страничка моего друга-двоечника Пети Куролесова, который ни про какие стандарты-шмандарты и не слышал нифига!
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Elzor » Чт сен 29, 2005 1:03 pm

2st1nger
Тоже хотелось бы взглянуть на твои конфиги. Мож выложишь куда нибудь.<!--QuoteBegin-Rulchik+Sep 29 2005, 18:15--><div class='quotetop'>QUOTE(Rulchik @ Sep 29 2005, 18:15)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Да мне-то, простому юзеру, какать с трёхсот метров на то, какие и где соблюдаются/нет стандарты!
[right][snapback]187089[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не похож ты на простого юзера. Посему дальнейшие возмущения к расмотрению не принимаются.
Простые юзеры на осле сидят а не оперы обсуждают.
<span style='color:purple'>Люди не знают, что лисы умеют лазить по деревьям, если очень сильно захотят. Вот белки - те знают.</span><span style='color:gray'> (с) П.Бигл</span>
--------------------
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
--------------------
<a href='http://wincmd.ru/download.php?id=neropanel' target='_blank'>Neropanel</a> - плагин для записи CD из TC, используя NeroAPI <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=19193&hl=' target='_blank'>обсуждение плагина</a>
--------------------
<a href='http://www.spikelee.fatal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Elzor
Полковник
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 2:59 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт сен 29, 2005 3:51 pm

2tkvkuyfyit<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Так и запишем: балабол. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Тогда уж таратор! <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
Про "версусы" поддерживаю.

2st1nger<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Отгадай как назывался AvantBrowser раньше.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Неужели Opera? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Я вижу откуда ноги растут и раньше говорил, если устраивет движок IE, но не устраивает функциональность, зачем париться с другим браузером, когда можно поставить оболочку, придающую недостаточную юзабительность.<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->расширения делают из браузера лоскутное одяло, части которого не связанны между собой, кроме того они способны вызвать тормоза и провисы в безопасности, кофликтовать и т.д. Но не это самое главное. Лично я предпочитаю фичи, которые напрямую интегрированны в браузер как это сделанно в Опере, и которые широко настраиваются под общей ЕДИНОЙ оболочкой<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Вот-вот все зависит от запросов пользователля. Я сейчас наконец-то добрался до плагинов к Miranda, до этого парочкой обходился - мне этот подход нравится.<!--QuoteBegin-sm@rt+Sep 29 2005, 10:49--><div class='quotetop'>QUOTE(sm@rt @ Sep 29 2005, 10:49)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Прекрасно настраиваются. All-in-one. Даже легче чем в Опере. [right][snapback]187038[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Оно самое. Очень эта штука в Опере понравилась, но в Фоксе мне больше понравилась. <!--QuoteBegin-Rulchik+Sep 29 2005, 15:15--><div class='quotetop'>QUOTE(Rulchik @ Sep 29 2005, 15:15)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Да мне-то, простому юзеру, какать с трёхсот метров на то, какие и где соблюдаются/нет стандарты! Мне, простому юзеру, надо, чтоб куда я ни зашёл, везде всё показывалось нормально, в том числе и домашняя страничка моего друга-двоечника Пети Куролесова, который ни про какие стандарты-шмандарты и не слышал нифига![right][snapback]187089[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->То, что и я всегда пытаюсь донести до окружающих.

2Elzor<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Простые юзеры на осле сидят а не оперы обсуждают.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->А цели у разработчиков альтернатив по возможности шире распространить свой продукт и эта масса - простые юзера. Им, кстати, еще и платную поддержку впарить можно.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт сен 29, 2005 4:22 pm

<!--QuoteBegin-tkvkuyfyit+Sep 29 2005, 17:23--><div class='quotetop'>QUOTE(tkvkuyfyit @ Sep 29 2005, 17:23)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вот что меня всегда удивляло - на всех без исключения форумах, в любом топике, где начинается сравнение каких-нибудь двух вещей, обязательно в итоге появится умник, который выскажется в духе
[right][snapback]187084[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
За "умника" - спасибо :) Меня нонче и гопом, и милитаристом окрестить пытаются - аж уши горятъ :)
Просто это называется простым и ёмким словом - "Оффтоп". вс-ы я не порицаю - но тада создайте отдельный топик с нужным названием и меряйтесь там пиписьками до посинения - так хоть я не прочитаю. Я этот тред читаю (читал) только чтобы узнать новые фичи и впечатления других юзеров, а увидел стандартную работу отдельных "умников" прямо-таки по клише - оффтоп и флейм. Злостный.
Итог: модеры, проделайте адский труд, соберите весь имеющийся материал по измерянию всего в один тред - и пущай будет Топикания для vs-еров :)
А я с suite не слезу - первая заповедь программиста включается: "Работает - не трогай!" :)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron