Microsoft выпустила бету конкурента Illustrator

Новости программного обеспечения.

Сообщение An@t0ly » Ср июн 15, 2005 12:56 pm

Microsoft выпустила бета-версию нового пакета графических инструментов под названием Acrylic.

Acrylic основан на Expression - графическом приложении, созданном приобретенной в 2003 году корпорацией Microsoft гонконгской компанией Creature House.

Пакет Acrylic - это симбиоз инструментов растровой и векторной графики, позволяющий открывать и экспортировать файлы в форматах Photoshop и Illustrator (и в других графических форматах), а также экспортировать файлы в формат PDF. С другой стороны, эта бета-версия не позволяет сохранять растровую графику ни в каких других форматах, кроме собственного .XPR.

Как известно, в настоящее время на графическом рынке доминирует компания Adobe Systems с ориентированным на растровую графику пакетом Photoshop и векторным графическим редактором Illustrator, поэтому выпуск Acrylic, по сути, означает явное намерение Microsoft активизировать попытки вторжения в новую для нее область - создание графических инструментов профессионального уровня. Cовсем недавно, кстати, был анонсирован еще один проект Microsoft - формат Metro, призванный составить конкуренцию популярному формату Adobe PDF.

В настоящее время Acrylic распространяется бесплатно в виде файла размером 77 мб <a href='http://www.microsoft.com/products/expression/' target='_blank'>скачать (только сначала регистрироваться)</a>

<a href='http://www.softodrom.ru/win/blogs/b499.shtml' target='_blank'>источник</a>
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6