Microsoft разрабатывает Windows для старых ПК.....

Новости программного обеспечения.

Сообщение FotoV » Вс май 15, 2005 5:30 pm

Изображение
Корпорация Microsoft разрабатывает новую программную платформу, которая, как ожидается, позволит продлить срок службы старых компьютеров, сделав их более защищенными. Об этом сообщает CNET News со ссылкой на заявления одного из менеджеров софтверного гиганта Барри Гоффе.

По словам Гоффе, многие пользователи, которые по тем или иным причинам не могут или не желают обновлять свой компьютерный парк (например, из-за ограниченных финансовых возможностей), жалуются, что не в состоянии обеспечить должную защиту машин. Новая операционная система, известная в настоящее время под кодовым названием Eiger (гора в Швейцарии), как раз и должна будет решить проблему.

В настоящее время проект Eiger находится на самой начальной стадии развития. Основу программной платформы составят ядра операционных систем Windows XP со вторым пакетом обновлений и Windows XP Embedded. Компьютер с Eiger фактически превратится в некое подобие тонкого клиента. В этом случае ПК будет использоваться, преимущественно, для ввода информации и отображения интерфейса программ, исполняемых сервером. Правда, некоторые приложения, например, веб-браузер, медиаплеер или антивирус, можно будет запускать локально.

Впрочем, несмотря на то, что Eiger позволит сделать маломощные компьютеры менее уязвимыми к вирусам и хакерским атакам, возможности этой программной платформы все же будут ограничены. В частности, софтверный гигант не гарантирует, что Eiger будет совместима со всеми Windows-программами. К тому же Eiger рассматривается не как самостоятельная ОС, а скорее как "мост" для перехода от более ранней версии Windows к Windows ХР и Longhorn, а, соответственно, и более мощному оборудованию.

Для работы с новой ОС потребуется компьютер на базе процессора Intel Pentium II, снабженный 128 Мб оперативной памяти. Хотя можно будет использовать и более слабые машины с 64 Мб ОЗУ. Точная дата выхода Eiger пока не называется.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron