Mozilla Firefox v1.01 Released !

Новости программного обеспечения.

Сообщение Shelix » Сб фев 26, 2005 7:56 am

<!--QuoteBegin-Миша Спларов+Feb 26 2005, 09:20--><div class='quotetop'>QUOTE(Миша Спларов @ Feb 26 2005, 09:20)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Недавно открывал в ff 60(!!) табов. Всё было отлично и не тормозило. Правда в памяти занимал 130 мегабайт почти :-)
[right][snapback]166015[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я постоянно так открываю. Так когда пытался работать на ФаерФоксе - тормозил ужасно (у меня cel600), а опере хоть бы что - работает, родная, не ругается.
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Сб фев 26, 2005 10:35 am

2Shelix
Ну у меня cel1.8, 512 озу :)
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Сб фев 26, 2005 12:54 pm

2Shelix
На работе Атлон2500/512
Открывал более 200 вкладок - полет нормальный, только вот была проблемка утечки памяти при большом количестве закладок (т.е. не полностью освобождаеться после закрытия закладки). В новой версии обещали исправить.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб фев 26, 2005 1:57 pm

2Scalder
Сорри за оффтоп, но ты 200 табов открываешь по делу или эксперимента ради? <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->
А память точно не освобождается. замечал тоже.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Сб фев 26, 2005 2:03 pm

Кстати, о 200- а как они у тебя умещаются? небось в 10 рядов <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--><!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--><!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Dutchman Сб фев 26, 2005 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Сб фев 26, 2005 4:30 pm

Табы умещаются нормально - есть несколько вариантов настроек: в ряды, в один ряд с промоткой стрелками/без, что-то еще...
Запускается нормально - AthlonXP 2500+ Barton, 256MB RAM. Да, Опера грузится быстрее (на ЭТОМ компе - как-то незаметно), ну и что?! <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> Этого довода не понимаю.
В оригинальной поставке вполне годен для применения.
Памяти жрет, це факт. Опять же: и что? Сейчас не 1995, а 2005. Плевал я, сколько он памяти жрет. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> FireFox у меня не для памяти, а для серфинга. Здесь Опера суксь.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Сб фев 26, 2005 8:10 pm

Вообще пользуюсь Оперой, но приходится периодически пользоваться файрфоксом.
Я не знаю, станет ли он когда-нибудь пригоден для употребления... Сейчас - не пригоден. Чудовищно неудобная, корявая и неуклюжая вещь. То ли дело Опера - быстрая, лёгкая, удобная... ммм... не сёрфинг, а сплошной кайф.
Думается мне, что крики по поводу Оперы слышны только от тех, кто не пользовал и 20-й части её возможностей. Потому как однажды к ним привыкнув, отвыкнуть невозможно. И никакие корявые фоксовые плагины (которые, к тому же, тормозят безбожно) даже рядом не стояли.
Я уже не говорю о тормозах на больших файлах и медленных каналах. Открываешь файл какого-нибудь смешного размера - метра 3-4. Фокс - фсё... сдох... едва шевелится. В Опере пара десятков таких файлов открыта - и всё летает. На убитом канале фокс вообще через раз странички загружает. Вообще забивает их грузить. И по 50 страничек у меня бывает открыто регулярно, причём по необходимости. Тьфу, короче. Мне тонкости отображения никуда не встали - мне пофиг, как у меня бордер нарисуется - на пиксель правее, или левее. у меня вообще по дефолту css отключен - смотрю чёрные буквы на белом фоне. Очень даже хорошо - при активном сёрфинге со всеми этими дизигнерскими изысками можно себе какую-нибудь болезнь глаз заработать. А вот в плане удобства, собственно, сёрфинга, удобства интерфейса и скорости работы - фоксу до Оперы как до Китая раком.
BTW, последний раз, когда я куда-то не смог зайти Оперой... Хрен знает... Вообще не помню, когда такое было - ещё во времена 5-х версий. Тогда да, приходилось ИЕ иногда врубать.

PS. Пользую бесплатно и легально. Мне 15-пиксельная полоска сверху не мешает.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Сб фев 26, 2005 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб фев 26, 2005 8:53 pm

Блин, опять война браузеров, хоть тема и про лиса <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> . Мне кажется. что всё-таки это дело вкуса привычки и машинных мощей. У меня нет жирный, машина мощная и мне пофигу что чего там грузит - по скорости разницы нет. У всех всё по-разному - отсюда и разногласия. А плугины очень часто кривые - это Даник очень верно заметил. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Сб фев 26, 2005 9:04 pm

2Shelix
Развёл тут флейм...
2dAnIK SeNT
Танну.... странно, у всех глючит, у меня нет <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Порою жопорез так еле тянет, но фоксу пофик. Грузит. И файло бывает я им качаю - ну не даёт сайт пользоваться даунлоадером. И нормально всё. Странно.
Желающий увидеть глюки обязательно их увидит.
А плаги у меня не глючат. Все два <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб фев 26, 2005 10:25 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А плаги у меня не глючат. Все два<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Мегалол! Давно так не ржал в теме "Софт" <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вс фев 27, 2005 4:24 am

Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Вс фев 27, 2005 4:55 am

2Terrogen
ну как сказать...
ну там картинки были короче :-))))
2Dutchman
А у меня небло плагинов - поэтому не видно было сколько из всего :-)
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Вс фев 27, 2005 7:02 am

Scalder
Не спорю даже- без плагинов он очень шустр, но нафига он без плагинов нужен и чем уж так фичастей интернет эксплорера? Мифической безопасностью? Так у меня последний из-за каждого скрипта панелью безопасности блямкает <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->.

А вот если этих плагинов хотя б десяток будет- тут уже тормоза, запуск по 10 секунд и глюки разнообразные и трудноуловимые- вот например, у меня отказывался закрывать вкладки-не знаю, из-за кого.

Кстати, эти самые экстеншны в общем-то их хоть и много, а по сути большая часть либо недоработки фиксит, либо в описании содержит like in Opera, либо норовит выделенное слово на гугль послать
- такая вот гугле мания или в директорию выше перейти. Причем последние можно реализовать и закладуркой (bookmarklet) хоть в опере, хоть в эксплорере, хоть в чем.

И при не может совершенно стандартной вещи- прокрутить страницу по пробелу- и плагина нет. А мозилла- прокручивает. Значит, сознательно открутили. Сайдбара нет, и расширенного метапоиска- приходится плагинить, потому что удобно- и набегает у меня 24 штуки, из которых 5 банальные твикеры. А из этих 5 три вообще предназначены исключительно для возьни с экстеншнами- ну это дело?

В общем, честно не понимаю. зачем надо было так коцать мозиллу...

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->1. Firefox быстрее Оперы<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
I don't subsribe to this point of view (с) Sting
На дохлом канале у меня лично опера шустрее.
И отрисовывает шустрее- открываю с диска топики с ladoshki.com.ua - фокс несколько секунд ворочает, опера почти мгновенно.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2. Я не знаю преимуществ Опервы перед Лисой в плане удобства серфинга<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Настраиваемый интерфейс, мышиные жесты- в фоксе тоже можно, но они там как седло на корове, нормальная работа с вкладками (нгормальная- они просто подгоняются под ширинут и их число не зависит от размера экрана, и никаких прокруток и рядов- дело вкуса и монитора, конешна).
Гибкость управления контентом-тольк из кэша фокс так картинки и не кажет, и не надо про img like opera <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Кэш почти не пропадает <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Даже совсем не пропадает.
History d Опере говенная. И расширенного поиска. И Scrapbook.
А все остальное есть. Даже почтовик- кстати, очень удобно и именно для серфинга.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->3. Опера работает с кривым кодом, но сама имеет кучу глюков в этом плане, с которыми либо невозможно работать, либо не хочется возиться, тратя уйму времени<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Зато с фоксом хочется постоянно возится, чтоб на человека похож стал-недоделанность только стимулирует к безудержному улучшательству и экстеншнписанию- тебе шашечки или ехать?
Кстати и в фоксе иногда разметка не ахти.
И кириллицу он все в юникод перевести норовит.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->5. Интерфейс Оперы мне не нравится - он перегруженный, неочевидный и кичёвый<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
правая кнопка над перегруженным- remove from toolbar. Скины сам найдешь.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->6. При том, что в подавляющем большинстве случаев я наблюдаю преимущество Лисы над Оперой, мне непонятно, зачем мне эта N-пиксельная полоска рекламы с кучей глюков в придачу<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
По ссылке ходил? Краткий конспект- для студентов, сотрудников универов и членов семей можно получить бесплатную лицензию.

Много б еще накатал...
PS PAsteHappy в фоксе очень рулит. Даже больше, чем BBCode- ибо на хоткеях
Последний раз редактировалось Dutchman Вс фев 27, 2005 7:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вс фев 27, 2005 7:40 am

2Dutchman
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->На дохлом канале у меня лично опера шустрее. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
У меня было наоборот. Сейчас цифровая АТС (dial-up q: 5+!), но Оперу на этом канале не пробовал.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Настраиваемый интерфейс<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Громоздкий и кичевый. И потом - что значит, настраиваемый? Объясни.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->мышиные жесты<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Извини, не мышатник.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->нормальная работа с вкладками (нгормальная- они просто подгоняются под ширинут и их число не зависит от размера экрана, и никаких прокруток и рядов- дело вкуса и монитора, конешна).<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Это есть и в Лисе - поищи получше <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Гибкость управления контентом-тольк из кэша фокс так картинки и не кажет, и не надо про img like opera<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Эта странная штука решается просто: нужно ручками перевести Лису в офлайн... ^___^
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кэш почти не пропадает<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Вот. Вот это довод - ни хрена не понимаю, в чем прикол... <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А все остальное есть. Даже почтовик- кстати, очень удобно и именно для серфинга.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Нет, почтовик есть и в Мозилле, но я от такого комбайна отказался - отдельно лучше... Впрочем, хозяин - барин!
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Зато с фоксом хочется постоянно возится, чтоб на человека похож стал-недоделанность только стимулирует к безудержному улучшательству и экстеншнписанию- тебе шашечки или ехать?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Он не недоделанный. Первоначальный фейс ориентирован на тупого американца, юзающего IE. Шоб, бедолага, не перетрудил извилины. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Возиться не надо - раз настроил, все путем.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кстати и в фоксе иногда разметка не ахти. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Нет, Лиса полностью соответствует необходимым стандартам, другое дело, что Осел - нет, а часто оптимизируют именно под него... Опера подстраивается, Лиса - нет. Но тут, как сказал бы Миша, проблема не программистов, а криворуких html-кодеров...
***********
ограничение на 10 цитат бесит
***********
>> И кириллицу он все в юникод перевести норовит.
<!--emo&^_^-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif[/img]<!--endemo-->
View -> Character Encoding -> Autodetect -> Russian +
Tools -> Options -> General -> Languages -> Default Character Encoding
<!--emo&^_^-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif[/img]<!--endemo-->
>>правая кнопка над перегруженным- remove from toolbar. Скины сам найдешь.
Ага! <!--emo&^_^-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif[/img]<!--endemo--> Цитирую:
<!--QuoteBegin-Dutchman+--><div class='quotetop'>QUOTE(Dutchman)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Зато с фоксом хочется постоянно возится, чтоб на человека похож<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Чьи слова? <!--emo&^_^-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif[/img]<!--endemo-->
>> По ссылке ходил? Краткий конспект- для студентов, сотрудников универов и членов семей можно получить бесплатную лицензию.
Дык, не хочу! Ты думаешь, меня совесть заюзает крякнуть и не мучаться? Вовсе нет! Сама идея - тянуть с меня деньги за софт, мне противна! <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo--> Кстати, студент я только до июня...
>> PS PAsteHappy в фоксе очень рулит. Даже больше, чем BBCode- ибо на хоткеях А я все еще через PowerPro... Ergo скрипт писал когда-то... Может, попробовать?
Последний раз редактировалось Ajax Вс фев 27, 2005 7:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вс фев 27, 2005 10:18 am

2dAnIK SeNT<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Feb 27 2005, 02:10--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Feb 27 2005, 02:10)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вообще пользуюсь Оперой, но приходится периодически пользоваться файрфоксом.
[right][snapback]166188[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Зачем?
<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Feb 27 2005, 02:10--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Feb 27 2005, 02:10)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я не знаю, станет ли он когда-нибудь пригоден для употребления... Сейчас - не пригоден. Чудовищно неудобная, корявая и неуклюжая вещь. То ли дело Опера - быстрая, лёгкая, удобная... ммм... не сёрфинг, а сплошной кайф.
[right][snapback]166188[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Неаргументированные высказывания только усугубляют общее впечатление о твоём представлении о Firefox (такое впечатление толи ты вообще его не видел никогда, толи версия какая-то древняя...)
<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Feb 27 2005, 02:10--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Feb 27 2005, 02:10)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Думается мне, что крики по поводу Оперы слышны только от тех, кто не пользовал и 20-й части её возможностей. Потому как однажды к ним привыкнув, отвыкнуть невозможно. И никакие корявые фоксовые плагины (которые, к тому же, тормозят безбожно) даже рядом не стояли.
[right][snapback]166188[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я использовал оперу одно время. Сейчас использую фаерфокс и не нарадуюсь...
Почему плагины корявые? Почему у меня они не тормозят?
<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Feb 27 2005, 02:10--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Feb 27 2005, 02:10)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я уже не говорю о тормозах на больших файлах и медленных каналах. Открываешь файл какого-нибудь смешного размера - метра 3-4. Фокс - фсё... сдох... едва шевелится. В Опере пара десятков таких файлов открыта - и всё летает. На убитом канале фокс вообще через раз странички загружает. Вообще забивает их грузить. И по 50 страничек у меня бывает открыто регулярно, причём по необходимости. Тьфу, короче. Мне тонкости отображения никуда не встали - мне пофиг, как у меня бордер нарисуется - на пиксель правее, или левее. у меня вообще по дефолту css отключен - смотрю чёрные буквы на белом фоне. Очень даже хорошо - при активном сёрфинге со всеми этими дизигнерскими изысками можно себе какую-нибудь болезнь глаз заработать. А вот в плане удобства, собственно, сёрфинга, удобства интерфейса и скорости работы - фоксу до Оперы как до Китая раком.
[right][snapback]166188[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
и в firefox можешь отключить... а на счёт файлов - не правда. всё нормально она открывает.
2Ajax<!--QuoteBegin-Ajax+Feb 27 2005, 10:24--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Feb 27 2005, 10:24)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Осел обрабатывает код лучше, чем Опера, хоть и хуже, чем Мозилла!
[right][snapback]166212[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Опера и Гекко код одинаково хорошо обрабатывают. По крайней мере в 8-ой опере этого постарались добится максимально. Да и не только в восьмой но и в 7-ой уже
<!--QuoteBegin-Ajax+Feb 27 2005, 10:24--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Feb 27 2005, 10:24)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Что касается анимированных GIF объемом от полутора метров - это да, тут она втупляет. Но не критично.
[right][snapback]166212[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вообще никогда не встречался с гифами такого обьёма :-)
>>>>Ajax,Feb 27 2005, 10:24
>>1. Firefox быстрее Оперы
Не правда. Опера, в общем быстрее "рендерит" страницы.
2Dutchman
<!--QuoteBegin-Dutchman+Feb 27 2005, 13:02--><div class='quotetop'>QUOTE(Dutchman @ Feb 27 2005, 13:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А вот если этих плагинов хотя б десяток будет- тут уже тормоза, запуск по 10 секунд и глюки разнообразные и трудноуловимые- вот например, у меня отказывался закрывать вкладки-не знаю, из-за кого.
[right][snapback]166226[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Почему у меня ничего не глючит? Да и зачем 10 плагинов? Мне хватает 8-ми. Ниже перечислю каких именно.
<!--QuoteBegin-Dutchman+Feb 27 2005, 13:02--><div class='quotetop'>QUOTE(Dutchman @ Feb 27 2005, 13:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И при не может совершенно стандартной вещи- прокрутить страницу по пробелу- и плагина нет. А мозилла- прокручивает. Значит, сознательно открутили. Сайдбара нет, и расширенного метапоиска- приходится плагинить, потому что удобно- и набегает у меня 24 штуки, из которых 5 банальные твикеры. А из этих 5 три вообще предназначены исключительно для возьни с экстеншнами- ну это дело?
[right][snapback]166226[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
У меня крутит по пробелу без всяких плагинов.
Сайдбар, ессно,есть без всяких плагинов.
Что такое расширенный метапоиск я не знаю.
<!--QuoteBegin-Dutchman+Feb 27 2005, 13:02--><div class='quotetop'>QUOTE(Dutchman @ Feb 27 2005, 13:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Зато с фоксом хочется постоянно возится, чтоб на человека похож стал-недоделанность только стимулирует к безудержному улучшательству и экстеншнписанию- тебе шашечки или ехать?
Кстати и в фоксе иногда разметка не ахти.
И кириллицу он все в юникод перевести норовит.
[right][snapback]166226[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Сделай, как сказал Ajax
<!--QuoteBegin-Ajax+Feb 27 2005, 13:40--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Feb 27 2005, 13:40)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вот. Вот это довод - ни хрена не понимаю, в чем прикол...
[right][snapback]166228[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не знаю проподал у меня когда-нибудь кэш или нет... Но вроде нет.


ЗЫ:
1. У нас бессмысленный спор.
2. Мои расширения:
Tabbrowser preferences - советую всем - для удобной работы с табами
SwitchProxy Tool - только тем, кто пользуется проксей
Minimize to Tray - сворачивает в трей
FlashGot - только для тех, кто пользуется доунлоад-менеджерами
Web Developer - только для веб-разработчиков
Html Validator - только для веб-разработчиков
ColorZilla - только для веб-разработчиков (чаще всего)
Live HTTP Headers - только для веб-разработчиков

Ещё есть плагин, который помнит какие табы ты недавно закрыл, но я не помню как он называется. Если бы мне не было лень - я бы даже его себе поставил.
Последний раз редактировалось Миша Спларов Вс фев 27, 2005 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron