SCO требует от IBM показать больше кода

Новости программного обеспечения.

Сообщение maxovt » Пн июн 07, 2004 4:57 pm

В минувшую пятницу компания SCO сделала очередной выпад в сторону корпорации IBM. В направленном в окружной суд штата Юта меморандуме SCO требует от "Голубого гиганта" продемонстрировать дополнительные материалы, связанные с нарушением прав на интеллектуальную собственность Unix System V.
Santa Cruz Operation, напомним, в марте прошлого года обвинила IBM в незаконной передаче разработчикам Linux фрагментов исходного кода Unix. По мнению SCO, часть защищенных наработок впоследствии были применены в ядрах Linux с номерами 2.4 и выше, в связи с чем теперь все пользователи этих операционных систем якобы обязаны приобрести лицензии стоимостью от 700 долларов США за однопроцессорный сервер. IBM же предлагается выплатить пятимиллиардную компенсацию за нарушение контракта.
При этом, однако, SCO пока так и не представила доказательств собственной правоты, хотя и не перестает кидаться громкими фразами о "пиратской" сущности Linux. Более того, в конце прошлой недели зачинщики конфликта потребовали от IBM передать исходные коды всех промежуточных версий AIX, Dynix/ptx и сопутствующих компонентов, включая лог-файлы корпоративных инструментов разработки.
Стоит добавить, что ранее IBM уже представила оппонентам некоторую часть исходников AIX и Dynix/ptx, однако SCO, по всей видимости, не смогла найти в них "ворованные" строки и запросила дополнительные материалы. Комментариев со стороны представителей "Голубого гиганта" по поводу новых требований Santa Cruz Operation пока не последовало.

<a href='http://www.compulenta.ru/' target='_blank'>KомпьюЛента</a>
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение panda » Пн июн 07, 2004 11:43 pm

фарс
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0


Вернуться в Новости софта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron