против Windows PowerPro

Те, кто ей начинают пользоваться, уже не в силах остановиться! Она может все. Или почти все!

Сообщение Rulchik » Пт июн 06, 2003 9:43 am

2Ergo<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А какие проблемы с русским у PowerPro?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Проблема всего одна. Так, сущий пустячок — в ней вообще нет ни слова по-русски <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Seva » Пт июн 06, 2003 9:58 am

2Ergo
Я имел ввиду, что PowerPro не русифицирована и нет хелпа на русском. С такими монстрами по возможностям желательно разбираться на родном языке.
Seva
Капитан
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 8:06 am
Откуда: Minsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Сб июн 21, 2003 5:32 pm

<!--QuoteBegin--Seva+Jun 6 2003, 12:58--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Seva @ Jun 6 2003, 12:58)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> 2Ergo
Я имел ввиду, что PowerPro не русифицирована и нет хелпа на русском. С такими монстрами по возможностям желательно разбираться на родном языке. <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Я видел несколько программ, переведенных на русский, так я несмотря что знаю все их функции почти наизусть, никак не мог понять их смысл в русском переводе. Так что полностью и правильно врядли кому то удасться перевести PP - забудьте <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вс июн 22, 2003 6:00 am

2Gluek
Надо перевести хотя-бы help, а саму программу, imho, можно и не переводить.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение stimpack » Вс июн 22, 2003 9:04 am

Может, я и чайник в ей, но такое ощущение, что Power Pro писалась чисто для Windows 9x. Заметно с первых секунд после сетапа. А запуск command.com в Windows NTk - это вообще stupid, правда.
Смакуемый массами GUI - отвратен, я таким начинающим программёрам под моим началом руки отбиваю за неумение создавать если не красивые, то хотя бы стандартные вещи. Ощущение, что PowerPro тянется к некрасивости форм, началось ещё с сайта.
Далее. Раз уж мы все такие донельзя аглицкие, (куды там!), почему бы не предусмотреть multilanguage.ini, как это есть у всеми уважаемого TC. Но нет, кроме агликотов в мире никого нет. А юзают нас чистые Power users&Admins.
Далее. Перезагружать все свои окна после каждой команды - несомненно изврат. Падать рядом с Quick Launch по дефолту - я что, на длину монитора жирный, да?
У всех нормальных прог подобного рода основное меню пришито к системтрейному значку, а не другим объектам.
Со значками бедно, дальше некуда. В блокноте виндовом поболее будет.
Далее. Вешать скины на то, что висит в памяти и без скинов с нехилыми объемами, поболее TC 5.51 - несомненно, изврат.
Чувствую, ща меня фанаты будут бить. Ну и пусть, я ведь только начинающий, я ещё не вкусил по полной чудодейственной истины в недрах сей проги... бейте, может соображу, что то, что я говорю, на самом деле ничего не значит и не существует. Как боль для одной богемной дуры у Марка Твена...
Но полемика не закончится. Жаль, наверно, Аглицкие авторы сей проги подобные форумы не читают. То-то бы почерпнули ценных замечаний...
stimpack
Мл. сержант
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 3:47 pm
Откуда: Казахстан, г. Астана.
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс июн 22, 2003 11:33 am

2stimpack
Есть официальный яхугрупс, который читают разработчики. Зайди и выскажи все что думаешь <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Вс июн 22, 2003 12:26 pm

2stimpack
Ты еще забыл шатдаун по значку в системном трее <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Сообщение KpNemo » Пн июн 23, 2003 1:31 am

2stimpack
молодца ... прав на все 100
из любой проги можно высосать только плюсы а про минусы забыть .. но не в том случае когда минусов больше .. и это видно действительно сразу после инстолла ...
так , что кто любит софт своими руками <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> юзайте нормальые программы nncron например <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
KpNemo
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2003 12:39 am
Пункты репутации: 0

Сообщение stimpack » Пн июн 23, 2003 6:03 am

Панель не имеет заголовка, за которую её можно перетянуть. Прибили гвоздями.
Лично я чертову уйму времени потратил, пытаясь найти, где эту хрень можно оттуда убрать - из панели с "Пуском".
Почему бы нельзя просто перетащить. Тот же самый Quick Launch - Вы видели, как легко он перетягивается по монитору?
Да даже панель с меню "Пуск", и та более снисходительна к трудностям пользователя. В настройке панели PP есть уйма опций,но я так и не увидел включения заголовка, за который можно было бы перетаскивать окно панели.
Прога становится намного страшнее при применении любого скина. ОНА (панель) НЕ ПЕРЕТЯГИВАЕТСЯ! Вы Винамп видели? Он перетягивается за любую точку своего окна. Я не могу понять, как это упустили авторы.
В контекстных менюшках панели... Сейчас прочту лекцию и удивлю разработчиков новыми технологиями.
В контекстных менюшках есть такая фишка - если перед какой-нибудь буквой названия пункта меню я поставлю значок & - то... О чудо! Эта буква станет "горячей" - она будет подчёркнутой и пункт будет срабатывать при нажатии клавиш Alt+эта_буква. У людей это называется "указателями вызова с клавиатуры". Вы попробуйте, это удобно, если не впервой лазишь по этой менюшке... А у Вас меню вообще пропадает, если я нажимаю клавишу Alt. :-)))

Далее. Начиная с двухтысячной винды Микрософт, наконец-то додумалась до культурных сообщений в виде help-popup из систем трея. Самый наглядный пример - это когда вы подключаете ранее отключенный сетевой кабель. Я мечтал о таких вот стильных, удобных и ненавязчивых уведомлениях ещё в NT4. Казалось бы - пример ясен, бери и используй. Что мы видим в PP? Вы попробуйте открыть Визард Настройки (Configuration Wizard). Обхохочетесь. Если, конечно, сразу сообразите, что именно Вы видите.
ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ВИДЕЛИ HELP В ВИДЕ ОБЫЧНОГО ОКНА, ДА ЕЩЁ БЕЗ КНОПОК ПО УМОЛЧАНИЮ? Сначала я думал, что это панель какая-то, чтоб туда что-нить перетягивать. Потом, прочитав содержимое и не найдя ничего стоящего я попытался забить его Esc-ейпом. Облом. Хм. Alt+F4 - сработало. Что это было? Лично я так и не понял. Ощущение, что писали от балды местные студенты, дабы отмазаться.

Далее. Впервые вижу, чтобы таймеры были в количестве именно 26 штук, проименованные по буквам. Именно этот объём признан разумным? Если поступить правильно, то окно с таймерами по дефолту должно быть пустым. Не так ли?

Resizeable окно настроек при остающихся привязанными к своим местам остальным контролам - изврат. Программеры либо безнадёжно туги, либо программируют первый год. Кстати, внимательно проследите при resize за кнопками OK,Cansel,Help - ощущение, что за ними что-то плохо замазали... А Вам никогда не приходило в голову, чем полезна кнопка Apply(Применить) в окне настроек? Лично мне приходила - это значит - не надо перезапускать окно настроек, чтобы сразу увидеть результат. Это становится просто зверски актуальным при таком огромном количестве опций в окнах настройки. Кажется, прога теряет свою привлекательность.

Без всякого предупреждения окна стали закрываться по правому клику по title. Прога ничего не должна менять в системе при установке по дефолту!!! Ясно? Это может грозить самыми плачевными результатами работы с привычными программами.

Ха-ха-ха. Если Button height in "bar" options = 0, тогда кнопки обычные, а если = 1, тогда они обрезанные = 4 пикселя. Я не в состоянии объяснить подобную логику.

Вернёмся к сетапу. Прога работает под всеми юзерами, однако в Main menu иконки ложит только тому, кто поставил. Остальные - ищите сами. Вы уж определитесь, либо всем ложить, либо только под одним запускаться. Это называется - "Мы ужасно плохо знаем многопользовательские системы."

Вообще-то я думал, что это у Windows с её убогим интерфейсом проблема MUST DIE. Оказывается, не столько у неё...
Люди, я не пытаюсь обосрать программу. Я пытаюсь понять, как Вы можете её восхвалять при тех уже недоделках, которые я вижу в первые минуты работы с нею. Я просто боюсь представить, что будет далее.

Продолжение изучения этого самородка следует...
*************
PP явно написана для 9х. Клянусь. Почему-то не работают в её меню пункты
"Change Wallpaper", "Change Sounds" под NT4-NT5.xx или выдают ошибки.
А как Вам "Win 95 start menu"?
Во первых - открывается с глюком - показывается в родном месте, закрывается,
потом показывается на месте мыши. Во вторых - если начинаешь путешествовать
по меню, щёлкая на объектах правыми кнопками - основная его панель снова
исчезает и появляется в родном месте, над пуском, а все оставшиеся открытые
панели повисают в воздухе. Кошмар какой-то. Это явно не программисты делали.
Да у меня под началом парень работает, наваял на Delphi программулину в виде
DLL и прошил к Explorer-у. Теперь щёлкает в любом месте средней кнопкой -
там Main Menu и открывается. Парень всего-то года три-четыре как на дельфи
ваяет. И таких вот глюков там не было. Учитесь.

Далее. Почему-то исчезает фокус со всех окон, если я навожу курсор на крайнюю
линию пикселов экрана с той стороны, где эта панель прикреплена. Дорогие мои,
Вы работали в некоих малоизвестных программах Photoshop или Corel? Там
приходится тянуть линию в разные стороны экрана до упора, чтобы перемещать
одновременно окно редактирования по объекту. Вкупе с этой прогой любому
дизайнеру придет конец. PP не совместима с этими, никому не нужными программами.

За то, что в дефолтном дистрибуте в плагинах валяется чужая DLL от программы
AutoIt, пусть даже расшаренная для этого - я похвалить не могу.

Чем отличаются пункты меню "Confirmed System Boot" и "Confirmed Win Restart",
я так и не понял.

А вот отсутствие поддержки VBScript - по сути, являющегося скриптовым языком
самой системы - это уже непростительно. Это называется - мы ваших не знаем и
знать не хотим. Или со своим уставом в чужой монастырь. Такое масса не простит.
По крайней мере, админы со стажем. Конечно, все остальные скриптописатели,
начавшие покорение мира с довольно корявенькой PP могут быть спокойны. Они
не знают, что внутренний мир Windows куда богаче опьяняющего управления мышками,
икошками и окошками. Ссылок на достоинства VBScript не привожу, во избежание
самоудавки большинства фанатов PP. Жалко их.
Последний раз редактировалось stimpack Пт июн 27, 2003 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
stimpack
Мл. сержант
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 3:47 pm
Откуда: Казахстан, г. Астана.
Пункты репутации: 0

Сообщение RNZ » Пн июн 23, 2003 8:32 am

кроны, PowerPro'ны и т.д. и т.п. Тфу!!!
Берем BAT(CMD), TaskSheduler, Функции ярлыков - и все пучком 8))
Хотя конечно Girder - это сила
RNZ
Мл. сержант
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт май 29, 2003 6:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение stimpack » Пн июн 23, 2003 8:54 am

Согласен. Людям не терпится наваять собственную среду, но не хватает сил её создать самим.
Тогда они пользуются разнообразными "кожезаменителями", чтобы приложить свои усилия в меру
своих способностей. Скриптики пишут, один изощрённее другого, борясь с глюками и синтаксисом.
Мелко всё это, неэффектно и неэффективно. Пройдёт месяц - выйдет новый коммандер, новый PP -
они пересядут на них и перепишут старые скриптики на новый лад, добавят глюков и надежд.
Напоминает это онанизм - без цели, но скрашивая унылое отсутствие достойных происков.
Не они у руля, а коряво ваяющие программеры PP. Они мошкарой вьются за всеми программерскими
глюками и осенениями. Особо продвинутые пишут плагины. Им всеобщий почёт. Прибивают новые
доски к борту общей лодки. Плывущей только по замыслу создателя.

Да, стандартных средств не всегда хватает. Но особенно часто их не хватает тем, кто не
умеет мыслить творчески. Весь мир создан из пары сотен элементов.
stimpack
Мл. сержант
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 3:47 pm
Откуда: Казахстан, г. Астана.
Пункты репутации: 0

Сообщение RNZ » Пн июн 23, 2003 9:22 am

2stimpack
Целиком и полностью тебя поддерживаю
RNZ
Мл. сержант
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт май 29, 2003 6:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Пн июн 23, 2003 10:04 am

2stimpack
Во первых, сразу извиняюсь за несколько дерзкий тон по ходу письма. Так сказать. Как вы к нам, так и мы к вам.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Панель не имеет заголовка, за которую её можно перетянуть. Прибили гвоздями.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это вам не Трулончбар и не кнопка Пуск. Это можно сказать среда программирования. Если тебе нужно чтобы можно было перетянуть панель то ты можешь запрограммировать любую кнопку для этого. А можешь и просто перетягивать удерживая Ctrl.

2KpNemo<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->молодца ... прав на все 100 <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Вышел Немо из тумана вынял ножик из кармана. Только на форуме появился ламер, который не разобрался в программе и начал вопить о шашечках, рюшечках и фишечках, как сразу тут появился ты, расцвел и сунул свои пять копеек. Где же ты был раньше? Просто так не делают. Пришел, создал тему, а ответ не держишь.


2stimpack<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->PP явно написана для 9х<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не клянись. Большинство пользователей PP здесь не используют 9x как класс.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Почему-то не работают в её меню пункты
"Change Wallpaper", "Change Sounds" под NT4-NT5.xx или выдают ошибки.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Про Change Wallpaper внимательно читай справку, а про Change Sounds впервые слышу и не использовал, поэтому утверждать не буду. Ну не нужны мне фишечки и рюшечки. Скорее всего тоже не дочитал.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А как Вам "Win 95 start menu"?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ты о чем? Здесь большинство вообще не пользуются меню Пуск.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Во первых - открывается с глюком - показывается в родном месте, закрывается,
потом показывается на месте мыши. Во вторых - если начинаешь путешествовать
по меню, щёлкая на объектах правыми кнопками - основная его панель снова
исчезает и появляется в родном месте, над пуском, а все оставшиеся открытые
панели повисают в воздухе. Кошмар какой-то. Это явно не программисты делали.
Да у меня под началом парень работает, наваял на Delphi программулину в виде
DLL и прошил к Explorer-у. Теперь щёлкает в любом месте средней кнопкой -
там Main Menu и открывается. Парень всего-то года три-четыре как на дельфи
ваяет. И таких вот глюков там не было. Учитесь.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Функциональность программы заключается не в этом. Если тебя это интересует, напиши автору - 80% что исправит. Я написал ему порядка 5 вишей, которые волновали именно меня. 4 из них уже воплощено. Я не знаю ни одного автора ПО, который бы так заботился о своих пользователях. Просто у него другие приоритеты. Основные усилия он прилагает на развитие скриптового языка и выполнение вишей пользователей. Если никого не волновала проблема так волнующая тебя, то его она тем более не волнует.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Далее. Почему-то исчезает фокус со всех окон, если я навожу курсор на крайнюю
линию пикселов экрана с той стороны, где эта панель прикреплена. Дорогие мои,
Вы работали в некоих малоизвестных программах Photoshop или Corel? Там
приходится тянуть линию в разные стороны экрана до упора, чтобы перемещать
одновременно окно редактирования по объекту. Вкупе с этой прогой любому
дизайнеру придет конец. PP не совместима с этими, никому не нужными программами.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Это уже проходили. Фича. Спокойно отключается в настройках. И нечего так вопить. Достаточно просто спросить, или даже если ты такой требовательный полазить по настройкам программы сам. Благо ты их и за несколько часов все не облазишь. Как видишь... RTFM.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->За то, что в дефолтном дистрибуте в плагинах валяется чужая DLL от программы
AutoIt, пусть даже расшаренная для этого - я похвалить не могу.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Ты знаешь даже что такое AutoIt... Это даже очень плюс тебе. Только мысль тобой высказанная весьма не понятна.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А вот отсутствие поддержки VBScript - по сути, являющегося скриптовым языком
самой системы - это уже непростительно<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я конечно не особо в курсе... А вот PHP или Perl тоже VBScript поддерживают?

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А Вам никогда не приходило в голову, чем полезна кнопка Apply(Применить) в окне настроек? Лично мне приходила - это значит - не надо перезапускать окно настроек, чтобы сразу увидеть результат. Это становится просто зверски актуальным при таком огромном количестве опций в окнах настройки. Кажется, прога теряет свою привлекательность.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Ну не знаю. Может промыть глаза с утра поможет? Или к окулисту обратиться если все так плохо?

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ВИДЕЛИ HELP В ВИДЕ ОБЫЧНОГО ОКНА, ДА ЕЩЁ БЕЗ КНОПОК ПО УМОЛЧАНИЮ? Сначала я думал, что это панель какая-то, чтоб туда что-нить перетягивать<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ты это о чем. Мне уже кажется, что ту ли ты программу используешь. Или не кури больше такой травы.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Без всякого предупреждения окна стали закрываться по правому клику по title. Прога ничего не должна менять в системе при установке по дефолту!!! Ясно? Это может грозить самыми плачевными результатами работы с привычными программами.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Здесь надо сказать. Есть твоя доля правды. Юзер может не зная об этой фиче закрыть случайно редактируемый документ. Ну так никто и не говорит, что PP для юзеров. Чтобы дорасти до PP нужно как минимум быть продвинутым пользователем.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вообще-то я думал, что это у Windows с её убогим интерфейсом проблема MUST DIE. Оказывается, не столько у неё...
Люди, я не пытаюсь обосрать программу. Я пытаюсь понять, как Вы можете её восхвалять при тех уже недоделках, которые я вижу в первые минуты работы с нею. Я просто боюсь представить, что будет далее.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Нах кому то тут особо нужен интерфейс, хотя он бы не помешал. Понимаешь. Есть такое слово СКРИПТЫ. С их помощью ты делаешь то, что тебе нужно, не имея под рукой специально заточенной под это программы. Ты посмотри в раздел Software. Там часто спрашивают помогите найти программу... В 50% случаев мой ответ powerPro. Иногда мне лень писать скрипт, но часто я даю и готовое решение.

Пример. Человек просит, чтобы по горячей клавише распечатывался выделенный текст из любого приложения. Пожалуйста. Вот тебе скрипт из 5 строк.

и т.д. Нравятся шашечки? Пользуйся стандартным меню Пуск, держи в памяти компьютера десятки других "специально заточенных" программ, выполняющих "крутую функцию открытия меню Пуск в любой точке экрана по щелчку мышки". Пофиг, что каждая из них в памяти занимает по 2-3 мегабайта.

2stimpack<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Согласен. Людям не терпится наваять собственную среду, но не хватает сил её создать самим.
Тогда они пользуются разнообразными "кожезаменителями", чтобы приложить свои усилия в меру
своих способностей. Скриптики пишут, один изощрённее другого, борясь с глюками и синтаксисом.
Мелко всё это, неэффектно и неэффективно.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Мне вообще не понятно. На[censored] ты сюда пришел? Многим ты тут уже помог на этом форуме своими дельными советами? Может сказал чего толкового? Может ты хочешь сказать, что всем нужно под себя операционную систему на ассемблере написать? Или готов под заказ бесплатно писать программы для решения узкостоящих задач пользователей?

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ха-ха-ха. Если Button height in "bar" options = 0, тогда кнопки обычные, а если = 1, тогда они обрезанные = 4 пикселя. Я не в состоянии объяснить подобную логику.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Аффигеть. Все. Нахер сношу PP ибо это же надо, не дает сделать высоту панели в мои законных один пиксель!

А в остальном... Многое из того, что ты тут написал конечно правильно. Здесь никто и не утверждает, что отсутствие русской справки, русского интерфейса и интуитивного интерфейса настроек это самый главный плюс PP. Я открою тебе секрет. Те недостатки, которые ты тут перечислил это еще листики, цветочки намного серьезнее. Но даже принимая во внимание все недостатки PP от него сложно отказаться, поскольку он автоматизирует мою работу на 200%.

Ps. А еще попробуй открыть Менеджер задач и посмотреть, сколько занимает в памяти обсираемый тобой PP и сравни с любой другой программой и приди в ужас. Такие программисты не должны жить!

2KpNemo
Маленькая программа это ни когда ее дистрибутив весит 300Кб а в памяти она занимает 6Мб, а когда наоборот.
Последний раз редактировалось Ergo Пн июн 23, 2003 8:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение stimpack » Пн июн 23, 2003 11:07 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А можешь и просто перетягивать удерживая Ctrl.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Веришь-нет - не получается.

*************
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А вот PHP или Perl тоже VBScript поддерживают?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Внимательнее. Я сказал - родной системный. В первом окне Sane утверждал, что в отличие от nnCron'a - PP этого не поддерживает. Пожалуйста, не нужно ради количества приплетать сюда PHP и Perl. Они не про это. Не правда ли?
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Или не кури больше такой травы.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Веду абсолютно здоровый образ жизни, в отличие от многих.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Нах кому то тут особо нужен интерфейс, хотя он бы не помешал.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ты уж определись. Потому как это чуть ли не главный довод, которым начали давить nnCron.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Многим ты тут уже помог на этом форуме своими дельными советами?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Прочти ещё раз название темы, в которой мы собрались для беседы и придумай вариант, как я могу помочь в ней Тебе или ещё кому-то. Дополнительная информация к размышлению: Форум - это прежде всего обмен мнениями, F1 - это вторая функция. В третьих на личности не переходим, маты не употребляем, тык мордой в правила, даром, что админ.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я открою тебе секрет. Те недостатки, которые ты тут перечислил это еще листики<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я не пытаюсь кривить душой, что, дескать, в ней я шар - по всему тексту видно, что юзаю её я первые часы. Ты говоришь - что дальше хуже...
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Мне вообще не понятно. Зачем ты сюда пришел?Может сказал чего толкового?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Многое из того, что ты тут написал конечно правильно.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ты уж определись с мерою моей правоты, противоречие, как-никак.

И что ж в последствии?
Стандарт. Я начинаю знакомиться с программой и пытаюсь оценить все те плюсы, с которых начинается по Вашим же словам, её преимущество над остальными подобными. Прочтите дважды. Нахожу кучу минусов, а не плюсов - и тут Вы злитесь и начинаете утверждать, что это здесь не главное. Если это здесь не главное - почему же она лучше тех программ, которые не гордятся такими плюсами, которые на поверку оказываются минусами?

Если есть что возразить, прочтите ещё раз. Я вдалбливаю на место Ваши рассуждения о GUI-шности, как о преимуществе. Понятно? Я ещё почти не касался почти скриптов и их синтаксисных особенностей.
После первых фанатичных соплей - уже думаю - а стоит ли продолжать - есть ли кому слушать...

Позволю себе ещё одну реплику. Если уж выбирать между программой неопрятной, самодельной по виду, с кучей глюков (так как внешность - это ещё листочки, Ваше выражение), документированной частично и запутанно, некультурно одноязычной (не пишите стринги, реализуйте поддержку), но программой более многосторонней (кухонный комбайн экономит деньги) и занимающей меньшее место в памяти и программой, удобной и лёгкой, поддерживающей русский, красивой (не неудачные потуги, а в результате), поддерживающей мировые стандарты скриптов (это не минус, это плюс), пусть даже работающей с плагинами (чем и Ваша грешит), программой более качественной - я выбираю второе.
Бесплатность можете выкинуть. В выборе виртуальных машин я выбираю платную Vmware, а не бесплатную Connectix - потому что я выбираю качество и сервис. Я работаю не в Visual C++ 4, а в Visual C ++ 7. Даже если она занимает места на диске в десять раз и в памяти в четыре раза больше. Для меня главное удобство качество среды.
Объем в памяти с разницей в пару мегабайт с течением времени становится всё более неактуальным. Мне тоже обидно это осознавать, но это так. Иначе бы сидеть в 640Кб DOSе и не рыпаться. Если сегодня мне не составляет труда купить машину с гигом оперативки, я не стану выбирать прогу, которая лучше в основном тем, что экономит из этого пространства целых 1024 кб, а во всём остальном мне приходится с нею мириться.

Хотя во всём остальном эти программы из разных областей.
Последний раз редактировалось stimpack Пт июн 27, 2003 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
stimpack
Мл. сержант
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 3:47 pm
Откуда: Казахстан, г. Астана.
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Пн июн 23, 2003 2:58 pm

Я абсолютно потерял нить вашей дискуссии, но вынужден заметить две вещи:
1. Мат в разделе о PowerPro запрещен категорически. (Ergo, это же изначально твоя тема, зачем превращать ее в помойку? <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->)
2. Постить более одного сообщения подряд запрещено категорически на всем форуме.

Я настоятельно прошу участников дискуссии исправить свои посты в соответствии с вышеуказанным самостоятельно в течении ближайших дней во избежание удаления их постов мной или администрацией форума.
Последний раз редактировалось Reuben Пн июн 23, 2003 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Windows PowerPro

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron