против Windows PowerPro

Те, кто ей начинают пользоваться, уже не в силах остановиться! Она может все. Или почти все!

Сообщение KpNemo » Вс июн 01, 2003 4:57 am

привет всем
я конечно понимаю что против толпы не попрёшь ..
но всё же
есть на этом форуме обсуждение двух программ что я не могу быть равнодушным.
первая winconsole
заболел ей давно , как ERGO показал так и заболел.. а вторая это WPP
так вот скажу я вам гадость редкая <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
тко не пинайте сразу ..
для того, чтоб понять как должна работать прога "как бы для всего" и сколько она должны кушать , для
этого надо сбегать на www.nncron.ru качнуть там софтину размером в 300кб (вместе с хелпом) и потусоватся на конференции дабы понять как писать для неё скрипты на языке крон ..
так вот та прога умеет внатуре всё.. а чего не умеет тому её приучают . если вы ценители качественого софта, я думаю тут будет не малое обсуждение. а так как только на этом форуме прижиаются тематические обсуждения специфического софта, то вот вам <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)
буду заходить смотреть с радостью на ваши мнения !
KpNemo
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2003 12:39 am
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Вс июн 01, 2003 5:36 am

2KpNemo
Ухты <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Нас посетил KPNemo <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->) Welcome <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->))
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Вс июн 01, 2003 6:02 am

Нда, монитор нам поцеловать что ли? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вс июн 01, 2003 6:47 am

Сжечть его на костре! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Неверный! ЕРЕТИК!!! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Вс июн 01, 2003 6:59 am

2All
Давайте по теме, а то началось... Человек тут вызов кинул <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> , так что защищайтесь <!--emo&:blink:-->Изображение<!--endemo-->
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вс июн 01, 2003 7:23 am

2Nordmoon Не, тут бы знать, от чего защищаешься... 2KpNemo Ты скажи, чем тебе поверпро конкретно не понравился?
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс июн 01, 2003 8:18 am

Посмотрел я описание nnCron'а. Действительно, некоторые вещи организованы лучше чем в PowerPro. Например, расписание - можно назначить действие которое будет выполняться за час, за два и за тридцать минут до нового года, если последний день года - пятница или понедельник.
Но, как я понял нет встроенного управления хоткеями, нельзя делать панельки, все команды надо вбивать руками (нету диалога редактирования команды как в поверпро)... Короче, недостатки по сравнению с поверпро есть тоже. И главный недостаток - поверпро стоит у меня уже долго, мой конфиг отлажен, написана туча скриптов и даже несколько плагинов. И менять все это на программу, не предоставляющую каких-то особых необходимых мне возможностей (более того - не обладающую нужными мне возможностями), гораздо менее удобную и совершенно непривычную, я не буду.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Вс июн 01, 2003 9:38 am

nnCron -програмка конечно хорошая, но не бесплатная. К тому же я не нашел там ничего, кроме очень развитого шедулера. PowerPro -- это практически ShellReplascement (ну и конечно шедулер, кстати, более развитый чем многие думают, есть там такие плагины event и date для этого <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> ).
ну а если речь зашла о похожих програмках, то вот вам:
<a href='http://www.girder.nl/' target='_blank'>http://www.girder.nl/</a>
бесплатно, с огромной функциональностью, частично пересекается с PP.
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Сообщение Sane » Пн июн 02, 2003 3:57 pm

Sane
Лейтенант
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 11:34 am
Откуда: Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Пн июн 02, 2003 7:07 pm

2KpNemo<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->для того, чтоб понять как должна работать прога "как бы для всего" и сколько она должны кушать <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я не знаю сколько она должна кушать, но ты уже как то попался рекламируя маленький размер программы, а в оперативной памяти она занимала на порядки больше чем любые более функциональные конкуренты. Так что размер дистрибутива я от тебя уже в качестве довода не принимаю <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->там софтину размером в 300кб (вместе с хелпом)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
нда, если уж меряться размерами хелпа. То у PowerPro он как раз больше и это плюс. То бишь функциональность как бы большая предусматривается <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> а если учесть что в хелпе процентов 50 только от того, что там должно быть <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->и потусоватся на конференции дабы понять как писать для неё скрипты на языке крон ..
так вот та прога умеет внатуре всё.. а чего не умеет тому её приучают<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Тоже самое можно сказать и про PowerPro. Только кажется мне, что будучи более настраиваемым планировщиком nncron обладает более бедными возможностями в плане менюшек, панелек, кнопочек, иконок. Единственное преймущество крона я бы сказал это возможность реагировать на кое-какие интересные события, как то -время простоя компьютера. Все. На этом в основном преймущества заканчиваются.

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->QUOTE
    * эмулировать клавиатурный ввод и операции с мышкой

Клавиатуру умеем. Мышку пока нет.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Смотря что в эмуляции мышки. Скажем так спокойно можно передвинуть курсор в нужные координаты и нажать необходимую кнопку. Так что не факт, что в кроне это сделано более продвинуто.

ps. KpNemo.
Ну вот например я сейчас нажал F5 и добавил это сообщение благодаря PowerPro. Текст сообщения на случай разрыва соединения или дауна сервера (и как следствие потери его) скопирован на всякий случай, дабы не набирать его повторно. АОТ cron сможет это сделать?
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение KpNemo » Пн июн 02, 2003 9:13 pm

nncron умеет всё
и есть плагины на все случаи жизни
если плугина нема, берём мануала и делаем сами
хот кеи есть само собой ... (даже плуг есть отдельный)
собственно всё что надо берём и пишем ручками ..
оно и работает. прога как бы больше расчитана на людей с фантазией. если надо только шедулёр, то оно есть шедулёр, если надо чтоб она управляла винамопом то будет управлять винампом. более того, прога умеет проверять обновления на сайтах, скачивать обновившиеся файлы, заниматся бекапом разной сложности (включая LAN)
насчёт бесплатности, то для русских прога полная халява.
хелп есть подробнейший, есть так же конференция.
вся прелесть проги это стабильность работы, работа с сервисами, окнами ...
вообщем нет у неё границ. просто надо с ней разобратся малость а не хаять <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)
дело в том, что в павер про есть вещи которые мне не нужны, а nncron прога универсальная, она будет делать то, что у неё попросят . вот как бы и большая разница.
KpNemo
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2003 12:39 am
Пункты репутации: 0

Сообщение dnepr » Вт июн 03, 2003 7:22 am

<!--QuoteBegin--KpNemo+Jun 3 2003, 00:13--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (KpNemo @ Jun 3 2003, 00:13)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> nncron умеет всё
и есть плагины на все случаи жизни
если плугина нема, берём мануала и делаем сами
хот кеи есть само собой ... <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Зря Вы так против PowerPro. Вы что, думаете, я - ламер, поставил PowerPro ради забавы? Комп для меня - рабочее место, вот я и ищу помощников. Если nnCron мне понравится больше - перейду на него. Но я же смотрел на него, и у меня было такое же отчуждение, как и перед PowerPro вначале.
Правильно было бы так:
все говорят не о том, как хорош данный продукт, а о том, почему он отказался от другого, чего он не умеет. Разве не так Вы писали? "nnCron умеет это, nnCron умеет то". А умеет ли это PowerPro - разобрались? Я, например, помалкиваю насчет WinConsole, по слухам она мне совершенно не нужна. Но я ее не видел - я ее не обсуждаю. PowerPro мне сэкономил время. А на самом деле мне нужна система, в которой я могу заскриптовать все: от диалоговых окон до WinApi, а то ни раскладку переключить, ни WinAmp приостановить, все плагины да плагины. Мусор в памяти. Я, например, колию в сети через Windows Script написал.
ЛЮДИ, БОЙТЕСЬ ФАНАТОВ - ОНИ ТОРМОЗА ПРОГРЕССА! Отказывайтесь от всего ради нового или более действенного, а то будете старыми пердунами.
dnepr
Сержант
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2003 12:58 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Ср июн 04, 2003 12:38 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Единственное преймущество крона я бы сказал это возможность реагировать на кое-какие интересные события, как то -время простоя компьютера. Все. На этом в основном преймущества заканчиваются<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->


from help:
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
You can also set alarms to be run after your computer has been idle for a specified time, after an idle alarm, and for when Windows PowerPro is initially started.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

А это не оно?

А бесплатность для российских пользователей -- это вообще самый отвратный вид лицензии, который я в жизни видел. То, что Type and Run стал нормальным freeware, меня очень сильно радует.
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Сообщение Seva » Пт июн 06, 2003 8:25 am

Большим преимуществом крона еще является и то, что с русским у него полный порядок.
Seva
Капитан
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 8:06 am
Откуда: Minsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Пт июн 06, 2003 8:59 am

2Seva<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Большим преимуществом крона еще является и то, что с русским у него полный порядок.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А какие проблемы с русским у PowerPro?
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Windows PowerPro

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron