Управление программами из PowerPro

Те, кто ей начинают пользоваться, уже не в силах остановиться! Она может все. Или почти все!

Сообщение Reuben » Ср май 21, 2003 2:04 pm

У Винампа параметры командной строки хромают, нет, вообще то они хорошие, но хромают.

Когда-то я пытался сделать для винампа кнопочки на панели TC, еще в доповерпрошные времена, -- в итоге даже получилось, но пришлось делать батник.
так тут тоже придется делать батник, или PP-скрипт, не важно.
Переходить на QCD -- это правильно. Хоткеи - ты смеешсья? хоть хоткеи, хоть командная строка, а может сидеть в трее, с тремя различными меню на разные щелчки, причем настраивается, какое на какой. Одно из этих меню -- текуший плейлист. (аналог того, что © Danik, Ergo, Sane & Smart)
Скины -- Free Form, есть действительно красивые.
Половину команд winamp-плагина QCD понимает, другая половина почти целиком заменяется с помощью postmessage, каких, я тут где-то выкладывал.

Одно из преимуществ QCD перед винампом -- для QCD
есть 20 плагинов, из них 17 полезных, и 30 скинов, из них 8 красивых.
Про винамп -- тут мысль останавливается.
Еще одно достоинство QCD -- он не играет видео (и не будет).
Ну, то что памяти жрет меньше, а играет лучше, и говорить не надо.
Поддерживает DSP плагины для винампа.
На прощание загадка : что такое : выглядит как тостер, звучит как тостер, и интерфейс как у тостера?

Все вышенаписанное есть не флейм, а крик души, чтоб Даник поддержку QCD все же сделал. Я даже берусь доложить, что уже работает, что еще нет, и сводную табличку wm_command составить

Да, собственно, батник для винампа делается так: смотрится в реестре в HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Shell как выглядит команда Play with WinAmp и пишется что-нибудь похожее.
Последний раз редактировалось Reuben Ср май 21, 2003 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Ср май 21, 2003 3:13 pm

2Reuben Убедил, качаю QCD. Только вот что-то ты там говорил про красивые скины и полезные плагины, скажи, что из них стоит качать. И возможно ли его как-нибудь объеденить с PP ?
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Ср май 21, 2003 5:21 pm

Как посылать команды из PP в QCD


<a href='http://fileforum.ru/index.php?act=ST&f=26&t=5810' target='_blank'>http://fileforum.ru/index.php?act=ST&f=26&t=5810</a>
А еще лучше в PDK


А плагины, из тех, что особо полезны, Billboard, Jump, XCopy, Resumer остальные просто перекрываются возможностями PP -- это про общие. Input -- для тех форматов , которые ты используешь. Скины -- я пользую QCDThree Player, Itunes и Soma. Браузер скинов встроен в плеер, и добыть их как-то еще довольно тяжело, но часто прямые ссылки на скины есть в Msg Board в оффсайте. Если есть идея дальше обсуждать QCD, наверно нужно все-таки открыть свою тему в Software
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср май 21, 2003 5:52 pm

2Reuben
если сделаешь табличку, может быть сделаю поддержку qcd уже в след. релизе <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Ср май 21, 2003 6:27 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А еще лучше в PDK<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не понял, а это что за зверь такой?

Системные хоткеи я не нашел, но это можно сделать с помощью парамертов командной строки.
То, что мне пока не нравится - нельзя изменять размер плейлиста.

PS. последние топики лучше действительно перенести в новую тему, а то мы слишком уже ушли от темы.
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Вс май 25, 2003 10:40 am

Здесь предполагается обсуждать вопросы, связанные с управлением разными приложениями как через соответствующие плагины, так и церез win.postmessage или даже просто через keys. Естественно, управление Winamp-ом через winamp- плагин можно и нужно обсуждать в соответствующей теме, для TC тоже есть своя тема, но вот уже управление QCD явно может быть обобщена, например, с управлением Apollo, поправьте меня если что не так.

Я прикладываю файл, в котором описаны возможности winamp плагина по управлению QCD; где плагин не срабатывает, но есть аналог через win.postmessage, аналог приводится. Резюмируя, можно делать все, кроме изменения баланса (минус вещи, которые принципиально невозможны в QCD плюс, конечно, вещи, принципиально невозможные в Winampe). В свете всего этого вопрос:
1. скорее к Данику : достаточно ли выложенного для новой версии?
2.Нужна ли вообще какая-либо дополнительная поддержка именно через winamp-плагин ?
3. Что там с Apollo? проводил ли кто-нибудь всестороннюю проверку, что winamp плагин может, а что нет, какие postmessage команды понимает и т.д.
4.А другие плееры?
В общем, сделаем недокументированные возможности wa-плагина документированными!

P.S. Ко всему этому сумбуру: я пока примерно понимаю, как управлять TC,QCD, WinAmp-ом и BS-player-ом.
Если у кого-нибудь есть информацуия по другим программам, делитесь!
Последний раз редактировалось Reuben Вс май 25, 2003 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс май 25, 2003 6:19 pm

Аполло поддерживает только те функции, которые официально документированы в Winamp'овской документации. А это не такая большая часть всех функций - добрую половину автор винампа документировать "забыл". Хотя список того, что не работает/работает был бы кстати.
А инфу по BS-плееру - давай <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Я подумываю о том, чтобы переименовать Winamp-плагин в mediaplayer - плагин. И добавить управление всеми плеерами, какими только можно. Сейчас придумываю, как бы это поаккуратнее реализовать, чтобы добавлять новые функции удобно было.
Так что народ - пишите, управление какими плеерами вы хотите видеть. со ссылками на саму программу и SDK к ней.
Кстати - плагин для ТС нужен вообще? или постмессага вполне катит?
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Вс май 25, 2003 6:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Вс май 25, 2003 6:52 pm

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--dAnIK SeNT+May 25 2003, 21:19--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (dAnIK SeNT @ May 25 2003, 21:19)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кстати - плагин для ТС нужен вообще?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Нужен!!!! Это намного облегчит жизнь многим.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Winamp'овской документации.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
а где ее взять?

Насчет медиаплагина - будем тебе благодарны до конца жизни (от имени всех ламеров <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> )
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс май 25, 2003 7:27 pm

2Shelix
доки по винампу:
<a href='http://www.winamp.com/nsdn/' target='_blank'>http://www.winamp.com/nsdn/</a>
а насчет медиаплеера - я уже почти 100% решил это сделать. но, видимо, не раньше чем закрою сессию <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
ЗЫ. похоже, я пересел на QCD <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> чего-то я его поставил, посмотрел (хотя в который раз уже!) и мне он понравился <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> и памяти действительно жрет заметно меньше <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
так что под qcd похоже я плагин совсем скоро заточу <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Вс май 25, 2003 7:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Пн май 26, 2003 7:49 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кстати - плагин для ТС нужен вообще? или постмессага вполне катит? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Ты еще спрашиваешь? Тут Gregory писал, что, в TC можно перейти в нужную папку, послав искомый путь с помощью WM_COPYDATA , и я понятия не имею, как это сделать с помощью win.postmessage, (это ни очем не говорит, я в субботу весь вечер убил на выяснение того сверхсекретного факта, что WM_COMMAND = 273:)<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)

у QCD есть еще одно приятное достоинство -- очень дружественный Message Board , и сам Пол Квин очень быстро и позитивно откликается на критику
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн май 26, 2003 3:27 pm

2Reuben
Пока меня в QCD напрягает фейс. Скачал штук 30 скинов, некоторые даже приятные, но... а) невозможность перемещать эквалайзер относительно главного окна б) невозможность изменения размера плейлиста. в) в каждом скине свое расположение кнопок - всякий извращается как может <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
В принципе, понятно, отчего все эти три пункта, и почему при существующей системе скинов невозможно ни один из них исправить. но тем не менее...
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Пн май 26, 2003 7:19 pm

Люди, а никто не пробовал управлять аськой через ПП?

2dAnIK SeNTСогласен по всем трем пунктам, из-за этого я первый раз удалил QCD через 20 минут после установки. Но неужели там нельзя подправить самому скины?
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Вт май 27, 2003 12:28 pm

первый пункт лечится, (попробуйте скины под ITunes, на них сейчас повальная мода, так что их несколько) -- вот напоимер:
<a href='http://therealduckie.aquaxp.com/iTunes4.3bNormal.zip' target='_blank'>http://therealduckie.aquaxp.com/iTunes4.3bNormal.zip</a>
или, например, минима 1.3
2 -- хуже, поскольку скин -- это как бы произведение дизайнерского искусства, и его нельзя растягивать во избежание нарушения пропорций (free form skining, как и было обещано). Но есть скины с разным размером плейлиста в разных вариантах. В любом случае, если надо быстро перейти/посмотреть что-то в плейлисте, удобнее пльзоваться QuickTrack, ну и естественно, Search, который, кстати, понимает & "и" и | "или".
3 -- free form! кому как удобно, тот так и рисует.
можно нарисовать свой скин, но я вообще вижу сам плеер только чтоб глаз порадовать, а так управляю им из панельки РР, из трея (у меня свой собственный трей для QCD а той же, собственно, панели), из меню в ТС, и из коммандной строки.

А вот заголовочный файл от BSPlayera, У меня правда пауза выбивала плеер нафиг
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Сообщение Gregory » Ср май 28, 2003 5:55 am

<!--QuoteBegin--Reuben+May 26 2003, 09:49--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Reuben @ May 26 2003, 09:49)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
в TC можно перейти в нужную папку, послав искомый путь с помощью WM_COPYDATA , и я понятия не имею, как это сделать с помощью win.postmessage, (это ни очем не говорит, я в субботу весь вечер убил на выяснение того сверхсекретного факта, что WM_COMMAND = 273:)<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
WM_COPYDATA, насколько я понимаю, нельзя послать через win.postmessage. Одним из параметров сообщения должен быть указатель на запись, которая состоит из указателя на строку и длины строки в байтах (и еще чего-то), сделать такое из PowerPro без плагина, кажется нельзя.

Другой момент: с помощью WM_COPYDATA нельзя поменять директорию в активной панели, только в левой или правой...
Последний раз редактировалось Gregory Ср май 28, 2003 5:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Gregory
Капитан
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 7:28 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Пн июн 09, 2003 8:07 am

Еще немного сендмессаджей
Код: выделить все
2xExplorer
win.sendmessage(win.handle("c=Afx:400000:b:10011:6:160303"),273,98522,0) copy names to clip
win.sendmessage(win.handle("c=Afx:400000:b:10011:6:160303"),273,59410,0) pane style: list
win.sendmessage(win.handle("c=Afx:400000:b:10011:6:160303"),273,59409,0) pane style: large icons
win.sendmessage(win.handle("c=Afx:400000:b:10011:6:160303"),273,59408,0) pane style: small icons
win.sendmessage(win.handle("c=Afx:400000:b:10011:6:160303"),273,59411,0) pane style: details


foobar2000
win.sendmessage(win.handle("c=FOOBAR2000_CLASS"),273,40044,0) pause
win.sendmessage(win.handle("c=FOOBAR2000_CLASS"),273,40009,0) play
win.sendmessage(win.handle("c=FOOBAR2000_CLASS"),273,40010,0) stop
win.sendmessage(win.handle("c=FOOBAR2000_CLASS"),273,40011,0) next
win.sendmessage(win.handle("c=FOOBAR2000_CLASS"),273,40051,0) previous
win.sendmessage(win.handle("c=FOOBAR2000_CLASS"),273,40060,0) random



<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Windows PowerPro

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron