Вопросы по PP

Те, кто ей начинают пользоваться, уже не в силах остановиться! Она может все. Или почти все!

Сообщение Миша Спларов » Пт янв 09, 2004 8:16 pm

2Smash
Вставке куда?
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Smash » Сб янв 10, 2004 9:17 am

Ну гогда устанавливаешь программу(например Office) и надо ввести серийник, разделенный знаками(-). Как сделать чтобы он из буфера сразу вставился во все окошки для серийного номера?
Последний раз редактировалось Smash Сб янв 10, 2004 9:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Smash
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 7:01 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Сб янв 10, 2004 9:19 am

2Smash
Хм... Надо попробовать сёдня будет. Если что получится, отпишу.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение eduha » Сб янв 10, 2004 11:28 am

2Smash
А если, основываясь на принципе того, что при полном заполнении одного текстового поля курсор автоматически перескакивает на другое, просто через *Keys посылать по одной буковке за раз?
<span style='color:blue'>Мэджик пипл, вуду пипл</span>
eduha
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 4:39 pm
Откуда: Караганда / Казахстан
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Сб янв 10, 2004 11:34 am

2eduha
Вроде получается, только как в скрипте разбить строку на, например, четыре символа и вырезать "-"? Тогда должно работать.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Smash » Сб янв 10, 2004 12:38 pm

А что, если в буфере заменить (-) на ({tab}), а потом это посылать, как keys? Только может с Punto Switcher конфликтовать. Щас попробую.
Smash
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 7:01 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Smash » Сб янв 10, 2004 1:55 pm

Щас попробовал на ({tab}) менять не надо, а то ngv глюки идут. Просто убираем (-) и посылаем через Keys, оно само переключается на следуещее окошко. Не знаю везде корректно будет работать или нет. Проверял на Microsoft Visio - все нормальноВот такой у меня мега скрипт :) получился:
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Local clp
clp = ReplaceChars(clip.get, "-", "")
Keys &(clp)
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Smash
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 7:01 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение -=GaLaN=- » Вс янв 25, 2004 2:36 pm

Почему так плохо обрабатываются хоткеи? Например, глобальный хоткей в Thebat у меня Ctrl+Alt+T - когда я нажимаю его, то thebat появляется тогда, когда клавиши Ctrl+Alt еще не отжаты. Если, не отжимая их, еще раз нажать, то thebat опять уйдет в трей.
Вот я и решил сделать тоже самое с reget. Повесил на Ctrl+Alt+R скрипт:
Код: выделить все
local hwnd=win.handle("c=ATL:005328F8")
if(not(win.maxxed(hwnd))) do
 win.show(hwnd)
else
 win.minimize(hwnd)
endif

Но. Этот скрипт срабатывает только тогда, когда _все_ клавиши, включая модефикаторы, уже отпущены. Это очень неудобно. Если ли способ обойти такое поведение?
I used to have a life. Then I got a computer. Now it's got me.
-=GaLaN=-
Капитан
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 8:03 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс янв 25, 2004 4:57 pm

2-=GaLaN=-
Странно. Не замечал. Все хоткеи работают, вроде, как надо.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Smash » Пн янв 26, 2004 7:32 am

Такой вопрос - У меня на мультимедийной клаве keytrap показывает, что у многих доп. клавиш совпадает Virtual Key. И естественно, когда нажимаешь одну из них нажимаются и другие с таким же кодом. Как выйти из такой ситуации. В Girder-е, например все нормально.
Smash
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 7:01 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Gregory » Пн янв 26, 2004 12:28 pm

<!--QuoteBegin--=GaLaN=-+Jan 25 2004, 16:36--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (-=GaLaN=- @ Jan 25 2004, 16:36)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> скрипт срабатывает только тогда, когда _все_ клавиши, включая модефикаторы, уже отпущены. Это очень неудобно. Если ли способ обойти такое поведение? <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><div class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Это выставляется в настройках, посмотри в закладке Keys->Setup.
Gregory
Капитан
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 7:28 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение -=GaLaN=- » Пн янв 26, 2004 5:13 pm

Gregory> Это выставляется в настройках, посмотри в закладке Keys->Setup.
Точно, я уже нашел (Always wait...), а потом залез сюда и увидел совет Изображение Спасибо!

Мда, я проникаюсь этой программой все больше и больше... Хотя Type&Run, как тут мечтали, она заменить не сможет.
Последний раз редактировалось -=GaLaN=- Вт янв 27, 2004 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.
I used to have a life. Then I got a computer. Now it's got me.
-=GaLaN=-
Капитан
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 8:03 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение ReverSE » Ср янв 28, 2004 3:24 pm

Я не знал где задать свои вопросы, тут или в теме про LiteStep, но решил здесь. Вопрос состоит в следующем. Я только вчера начал пользоваться LS и поэтому практически ничего не знаю, вообщем мне нужно выкорчевать из последней сборки Хусейна райнлендар и райнметер, но я не знаю как это полностью и безопастно сделать.
Ещё вопрос, имеющий большее отношение к PPro. Так как я хочу максимально урезать дистриб лайтстепа, я подумал что лучше заюзать похожие функции PPro а лайтстеповские удалить. Подскажите пожалуйста, как в данном случае можно максимально заменить функции ЛС на функции ППро. И лучше ли пользоваться менеджером рабочих столов варианта ППро, чем лайтстеповским? Я просто им ещё не пользовался, но вот в ЛС менеджере мне понравилось что видно как расположенны окна на других столах. Но меня интересует, можно ли увеличивать кол-во виртуальных столов в ЛС? И ещё на других виртуальных столах в версии ЛС у меня не отображаеться менюшка повер про, но т.к у меня пока нет скриптов (я совсем начинающий) то я не смог проверить будут ли скрипты на других столах работать.
<span style='color:red'>Your blood is mine...</span>
ReverSE
Лейтенант
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 9:15 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Smash » Сб янв 31, 2004 11:20 am

Можно ли в меню из файлов выделить как нибудь(цветом, шрифтом) файлы определенного расширения и как?
Smash
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 7:01 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение [Snowflake] » Пн фев 02, 2004 6:43 am

Хотелось бы сделать примерно следующее: окно минимизировано и сидит в панели задачь, как кликом средней кнопки мыши (колёсика) на заголовке этого окна в панели задачь закрыть это проклятое окно! Вот такая задумка ... :)
Копался с caption list но так и не смог разобраться, толи PP его сам делает, толи его создавать нужно ... и потом как определить заголовок этого самого окна в панели задачь!!! Использую PP около месяца наверное, и пока что ограничиваюсь горячими клавишами и системными командами ... английский старадет ... :o

Если кто поможет, буду благодарен ... :)))
No one knows what it's like
To be the bad man
To be the sad man
Behind blue eyes ...
[Snowflake]
Мл. сержант
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 10:58 am
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Windows PowerPro

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron