Использование PP в качестве оболочки.

Те, кто ей начинают пользоваться, уже не в силах остановиться! Она может все. Или почти все!

Сообщение Stelavento » Пн янв 07, 2008 9:41 pm

Установил я PP, потом скачал инсталлятор PproShellSetup_v.0.2.rar (by Leon), который позволил мне задать его в качестве оболочки вместо Експлорера. В архиве лежала утилита systray99, которая позволила нормально показывать значки трея. Все остальные функции эксплорера, нужные мне, вроде бы в Power Pro есть.
Собственно, возникла проблема - при сворачивании любого окна оно ложится на рабочий стол (внизу экране) некрасивыми прямоугольниками с кнопками "восстановить" и "закрыть". Совершенно ненужные мне приямоугольники, поскольку есть аналог панели задач, откуда эти окна вызывать гораздо удобнее.
Если я пытаюсь закрыть эти прямоугольники, чтобы их было не видно, какой-нибудь панелькой с опцией "Всегда сверху", эта панелька закрывает низ развернутых окон (строку состояния и т.п.). Если ограничить рабочую область стола, то свернутые окна ложатся вниз именно рабочей области и не прячутся. :(
Была идея создать скрипт, чтобы по нажатию левой кнопки мыши на кнопке "свернуть" любого окна производилась какая-нибудь последовательность действий, прячущая его. Но почему-то в разделе Key/Mouse в списке мышиных действий не нашел левого щелчка на "свернуть". Правый есть, средний, а левого - нет.
В общем, хотелось бы узнать, кто чего может посоветовать на этот счет.

И еще один вопрос - подскажите, как средствами PP звонить и главное, как разрывать модемное соединение. Вроде бы кто-то на форуме вскользь упоминал, что это легко, но я не разобрался пока.

Заранее спасибо.
Stelavento
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 1:07 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Leony » Сб мар 22, 2008 11:13 am

Чтобы минимизировать окна не в подобные эксплореровским "прямоуголнички" внизу, а в систрей:
В CL (списке команд) HookWindowEvents (если его нет – создаём)
в поле "Enter more commands" вводим следующее:

if (arg(1) == 2) do
Window traymin! &(arg(4))
endif

Правда, в стандартном тасмане (Alt+tab) минимизированной таким образом программы видно не будет.
Leony
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 11:28 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Stelavento » Сб мар 22, 2008 10:40 pm

Спасибо!
А то неудобно как-то все время кнопку "свернуть" правой кнопкой щелкать вместо левой. :)
Кстати странно, что в разделе горячих клавиш и мышиных действий нет "left minimize" и "left maximize". А то бы просто назначил команду...
Stelavento
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 1:07 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Windows PowerPro

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron