powerpro и теги

Те, кто ей начинают пользоваться, уже не в силах остановиться! Она может все. Или почти все!

Сообщение gvozd » Вт сен 18, 2007 8:15 pm

У меня два вопроса.
Первый:
нашол в инете пример скрипта

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
Скрипт имеет два параметра: вводимая пара тегов и сколько раз надо отступить влево, чтобы курсор оказался между тегами.

Можно сделать чтобы на Ctrl-A вставлялся тег <A HREF=>, на Alt-A закрывающий </A>, а на Ctrl-Alt-A и открывающий, и закрывающий, а курсор встанет между ними <A HREF=></A>. У себя я сделал горячие клавиши для тегов <A href=></A>, <B></B>, <CENTER></CENTER>, <BR>, <FONT COLOR=></FONT>, а также вставку такой конструкции:

<HTML>
<HEAD>
</HEAD>
<BODY bgcolor=>

</BODY>
</HTML>

и помещение курсора после тега <BODY>. Эта конструкция у меня вставляется нажатием Ctrl-Alt-H.

Поле Enter more commands... :
.Tags("<HTML>'n<HEAD>'n</HEAD>'n<BODY>'n</BODY>'n</HTML>","16")



Для того чтобы символы 'n воспринимались, как перевод на новую строку, необходимо поставить галочку
Advanced Setup | Characters | Use quote ' for escape in expression strings.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

так вот я скачал последнюю версию powerpro и там галочка (Advanced Setup | Characters | Use quote ' for escape in expression strings.) неактивна и когда я нажимаю этот скрипт он мне пишет его слитно, тоесть вот так:

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec--><HTML>'n<HEAD>'n</HEAD>'n<BODY bgcolor=>'n</BODY>'n</HTML><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

подскажите плс как сделать так чтобы powerpro переносил строки.


Вопрос номер два:

Есть скрипт:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
my_tag=inputcancel("Введите TAG")
Clip Copy
my_tag="<" ++ my_tag ++ ">" ++ Clip ++ "</" ++ my_tag ++ ">"
Clip Text &(my_tag)
Clip Paste<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

при выделении какого либо текста и нажатии забинденной клавиши выскакивает окошко и когда туда вписываеш тег он автоматически обрамляет выделенный текст. Очень удобно. Но есть одна проблема, обрамляет текст есть только выделено не больше одной строки.
Тоесть если выделить вот такой текст:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->111
222
333<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

и нажать ОК - то он обрамит тегом только первую строку:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec--><b>111</b><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

подскажите пожалуйста решение етих двух проблем.
Или подскажите какой-либо скриптик.
Было бы очень неплохо если бы был такой скрипт который при выделенном тексте и нажатии допустим комбинации alt+b обрамлял <b>текст</b>
при нажатии alt+p - <p>текст</p>
и так далее. Если такой скрипт есть буду очень благодарен.
gvozd
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 8:02 pm
Пункты репутации: 0

Вернуться в Windows PowerPro

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron