меню в скриптовом виде

Те, кто ей начинают пользоваться, уже не в силах остановиться! Она может все. Или почти все!

Сообщение DruG » Ср мар 02, 2005 11:39 am

<span style='color:gray'>не дадим загнуца ветке!</span>

итак народ нужен совет, а то как то всякая гадость получается и RTFM не помогает (тем более половину слов я не знаю).
вообщем задача такая надо добавить в BAR меню, которое полностью берётся из файла, т.е. вид такой (может это и не правильно) *menu showfile ...etc...
в самом файле:
format startsubmenu servers - работает, но отображается полностью, что разумеется не надо...
format separator - нормально работает

вообщем нужен такой вид
Код: выделить все
RAdmin 3        ; - название кнопки
+ servers      ; - вложенная папка
 | - servak 01; - видимое имя, по которому уже делаем do (..., ..., ...)
 | - servak 02; - -\\-
 -----------
+ users          ; - ещё одна папка
 | - user 01    ; - и т.д.
 | - user 02


ну или хотя бы носом ткните в текст FM'a где такое написано, уж как-нить переведу...
Последний раз редактировалось DruG Чт мар 03, 2005 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Ср мар 02, 2005 4:13 pm

Не понял насчет файла. А нормУльную менюшку что - низзя? <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> Друг, мудришь...

Объясни мне про серваки и все такое - откуда инфу берешь? Она ж, поди, динамически обновляемая... Хм... или поэтому - из файла?
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Чт мар 03, 2005 2:35 am

2Ajax вот в том то и прикол что инфа в принципе статичная но до поры до времени иногда имена компов могут меняться или добавляться новые, а в менюшке лазить и править это ручками обламывает, а так бы скриптик написать и уже текстовичок править было бы гораздо приятнее...

а серваки это я типа так шифруюсь (заметил надпись "RAdmin 3"?) ну вот машин то в конторе около 100, на 80-90% стоит радмин (точнее на 100% подключённых к локалке) и уже чесслово надоело пароли вбивать, а так жамкнул по строчке и ты там (учитывая что есть радмин может быть и на вьювер, и на фулл контрол, и на трансфер, и на остальные приколы - писать на всё это хозяйство в менюшке замучаешься!)

<span style='font-size:18pt;line-height:100%'><span style='color:red'>вопрос снимается! наконец-то сам нашёл где это написано!</span></span>
Последний раз редактировалось DruG Чт мар 03, 2005 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Чт мар 03, 2005 11:00 am

ага меню то я сделал, а как в том же самом файле-меню воткнуть ввод пассворда (радмин зараза не поддерживает такую возможность через параметры), т.е. необходим win.keys, но в одну строчку с запуском радмина он не работает, а на другой становится пунктом меню... я в замешательстве...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт мар 03, 2005 12:52 pm

Попробуй взять всю строку (с keys) в кавычки - больше ничего пока придумать не могу...

С другой стороны, настраивать менюшки в РР - архиудобно, так что, имхо, зря ты паришься с внешним файлом. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пт мар 04, 2005 2:07 am

2Ajax кавычки не помогают <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->...

настраивать то удобно, но когда количество пунктов больше 40 и это число может меняться в любом направлении, а компы при переустановке мы можем назвать по другому, заморачиваться с менюшкой не так приятно... вот файлик переделать это другое.

наверное пора модератора звать...

кстати а есть какой-нить расширитель типа begin ... ... end или {... ...}? вот он бы в данной ситуации помог!
Последний раз редактировалось DruG Пт мар 04, 2005 4:55 am, всего редактировалось 1 раз.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пт мар 04, 2005 4:16 pm

Ээээ.... всяко есть. Только це ж скрыптовый язык РР тебе учить придецца.... Моедра звать не надо, думать головой надо.

И аглицкий знать! <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Сб мар 05, 2005 2:37 am

неплохой получается диалог <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
неужели больше ни одного поверпроиста не осталось?!!

2Ajax я тут понимаешь ночами плохо сплю всё думаю как же это сделать-то, а ты издеваешься! мне просто ломы думать, а ты спихиваешь на меня мою же работу!
и англицкий я если и не знаю то понимаю <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> немного
Последний раз редактировалось DruG Чт мар 10, 2005 7:03 am, всего редактировалось 1 раз.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Viggen » Сб мар 05, 2005 4:12 pm

menu.ini :
----------------------------------------------
[menuName:Properties]
Skin = SkinSampleKaos\kaos.txt
Format1 = IconSize: 16 Position: Floating
Format2 = MaxText: 127 Gradient: 7
Format3 = Flat TopMost Border AllVDesks 3DFrame
Format4 = TextCenter BarSize BumpWithin

[1]
Label = &1 Minimize
Icon =C:\Program Files\PowerPro\Icons\1.ico,0
LCmd1 = *Window
LParam1 = Min! under
MCmd1 = (none)
RCmd1 = (none)

[2]
Label = &2 Maximize
Icon =C:\Program Files\PowerPro\Icons\2.ico,0
LCmd1 = *Window
LParam1 = Max! under
LCmd2 = *Keys
LParam2 = abcdefg{en}
MCmd1 = (none)
RCmd1 = (none)
------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Viggen Сб мар 05, 2005 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viggen
Сержант
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 4:16 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пн мар 07, 2005 5:57 pm

2Viggen по тексту вижу что вещь должна быть прикольная, только никуда я её не смог запихать... может подскажешь как оно работает?!

я пока что учусь с этим работать... вообщем с переменным успехом...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Viggen » Ср мар 09, 2005 12:51 pm

версия ПП какая? у меня 4.1

создаешь сомманд лист, экспортируешь в filename.ini,
меняешь название в файле [menuName:Properties].

потом куда-нить вешаешь *Menu showfile "c:\...\filename.ini"

ps: если такой файл обозвать filename.txt то ПП падает.
Viggen
Сержант
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 4:16 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Чт мар 10, 2005 3:28 am

<!--QuoteBegin-Viggen+Mar 9 2005, 19:51--><div class='quotetop'>QUOTE(Viggen @ Mar 9 2005, 19:51)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ps: если такой файл обозвать filename.txt то ПП падает<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->вот с этого и надо было начинать! а я думал что же сделать то что бы работало??? оказываеца как обычно reinstall hands_korjavki.dll.

пасиб! на основе второй кнопочки уже кое что полезное получается...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0


Вернуться в Windows PowerPro

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron