Как реагировать на хоткей до отпускания клавиш?

Те, кто ей начинают пользоваться, уже не в силах остановиться! Она может все. Или почти все!

Сообщение Флинт » Пт июн 25, 2004 9:19 pm

Тут в смежной темке задавал вопрос про то, как сделать, чтоты в Total Commander'е всегда по умолчанию выставлялся нужный мне один и тот же архиватор, независимо от того, что я использовал прошлый раз. Мне посоветовали на вызов диалога повесить в WPP комбинацию Alt+R, чтобы "вручную" устанавливать то, что надо. Я так и сделал: залез в Configure -> Key/Mouse, выбрал комбинацию клавиш Alt+F5, окно указал "=totalcmd", чтобы только в Тотале работало, и в качестве действия прописал *Keys %{F5}%r{tab}{tab}{tab}. Теперь всё работает нормально, но я заметил одну фичу: обычно Тотал реагирует на нажатие клавиш Alt+F5, т.е. я нажал Alt, нажал F5 - появился диалог - потом отпускаю обе клавиши. При использовании WPP же получается реакция на отпускание, т.е. сначала нажал комбинацию, отпустил обе клавиши, и только потом появляется диалог. Можно ли заставить WPP реагировать на сочетание клавиш до того, как они будут отпущены? Просто немножко непривычна такая задержка...
Разумеется, ничего очень уж страшного в таком поведении нет, но стало интересно: вообще это возможно или нет? Ведь могут быть ситуации, когда это будет уже доставлять больше неудобств, чем в моём случае...
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение eduha » Сб июн 26, 2004 3:12 am

PPRo Conf -> Key/Mouse -> Setup -> Снять галочку "Always wait for ctrl, alt, shift, and win to be up before executing command"
<span style='color:blue'>Мэджик пипл, вуду пипл</span>
eduha
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 4:39 pm
Откуда: Караганда / Казахстан
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Сб июн 26, 2004 2:56 pm

2eduha
Спасибо, но это не совсем оно... Нажатие Alt+F5 выглядит так: нажать Alt, нажать F5, отпустить F5, отпустить Alt. Основной упор идёт как раз на отпускание клавиши F5 - до него выводится диалог или после. В WPP оно происходит после независимо от того, стоит вышеупомянутая галочка или нет.
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение eduha » Сб июн 26, 2004 3:40 pm

Хм.... Тогда не знаю. Как вариант, можно не перехватывать нажатие Alt+F5, а создать новый список, в нём команду "Упаковка файлов" [заголовок окна упаковщика], на неё навесить *Keys %r{tab}{tab}{tab}, потом зайти в Command Lists -> Setup -> Specail Lists -> В списке "Open: use this list to run commands when a new window opens." указать только что созданный список.
<span style='color:blue'>Мэджик пипл, вуду пипл</span>
eduha
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 4:39 pm
Откуда: Караганда / Казахстан
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Сб июн 26, 2004 3:48 pm

2eduha
Красиво получилось! Изображение Теперь вот как это выглядит: Нажимаю Alt+F5, появляется окно (пусть там текущий архиватор - ZIP), потом отпускаю клавиши - точечка перепрыгивает на RAR Изображение
Но так намного лучше, чем было. Спасибо большое!
Последний раз редактировалось Флинт Сб июн 26, 2004 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение eduha » Вс июн 27, 2004 2:51 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Теперь вот как это выглядит: Нажимаю Alt+F5, появляется окно (пусть там текущий архиватор - ZIP), потом отпускаю клавиши - точечка перепрыгивает на RAR <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ага Изображение У меня так же Изображение
И ещё, предыдущий вариант не подходит, так так при добавлении файлов в архив другого типа, всё равно будет сбрасываться на RAR. Тогда третий вариант. В меню Start тотала навесить на Alt+F5 запуск pack.powerpro, а в нём прописать
Код: выделить все
*Window PostMessage wm_user+51 508 =totalcmd
*Keys %r{tab}{tab}{tab}
<span style='color:blue'>Мэджик пипл, вуду пипл</span>
eduha
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 4:39 pm
Откуда: Караганда / Казахстан
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Вс июн 27, 2004 9:44 am

2eduha
Да, об этом я не подумал... На RAR при копировании в ZIP, конечно, не сбрасывается, там эти пункты задизейблены, но лишние табы в этом случае ни к чему.
Но что любопытно, приведённый тобой скрипт ведёт себя точно так же: т.е. вызывает диалог с последним архиватором, а при отпускании клавиши Alt выставляет его на RAR. Только если держать Alt нажатым более секунды, то перебрасывает автоматически, но я обычно столько не жду :)
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение eduha » Вс июн 27, 2004 2:52 pm

2Флинт
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Только если держать Alt нажатым более секунды, то перебрасывает автоматически, но я обычно столько не жду<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

А если в первом примере подольше подержать F5, то окно появится без отжатия клавиш Изображение
<span style='color:blue'>Мэджик пипл, вуду пипл</span>
eduha
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 4:39 pm
Откуда: Караганда / Казахстан
Пункты репутации: 0


Вернуться в Windows PowerPro

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron