Помощь трэба - не могу послать хоткей

Те, кто ей начинают пользоваться, уже не в силах остановиться! Она может все. Или почти все!

Сообщение Флинт » Пт янв 09, 2004 2:55 pm

Только начал осваивать эту жуть (это про понятность интерфейса настроек, а не про саму прогу Изображение). Я не собираюсь сейчас освоить эту прогу всю одним махом, просто по чуть-чуть решил добавлять то, что мне надо. Решил добавить в стандартную панельку свой набор команд. Первая команда - послать Ctrl+Alt+F2. Лезу в настройки, добавляю в список Bar новую команду, на левую кнопку вешаю *Keys и вписываю %^{f2}. Жму Test - не фурычит. У меня на TheBat на эту system-wide комбинацию повешена проверка всех ящиков. Что может быть не так?

И ещё вопрос - как под 2k/XP показать CPU Usage в стандартной панели? можно ли это сделать в виде иконки?

PS: Да, забыл сразу написать - третий вопрос: у иконки PowerPro в трее есть тултип очень большой, который вылазит, когда я даже провожу мышкой над ним, не останавливаясь (останавливаюсь на другой иконке, а PowerPro только задеваю по пути). Т.к. этот тултип весьма объёмистый, то он закрывает мне всё, что я хотел посмотреть. Совсем убирать тултип тоже не хочется. Есть ли какое-то решение?
Последний раз редактировалось Флинт Пт янв 09, 2004 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение eduha » Пт янв 09, 2004 3:48 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Совсем убирать тултип тоже не хочется. Есть ли какое-то решение? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Можно поставить задержку перед появлением тултипа:
Configure Windows PowerPro -> Command Lists -> List: Tray -> Proporties -> Bars and Menus -> Tool tip setup -> Delay in milliseconds until tool tip appear поставить где-то 1000
<span style='color:blue'>Мэджик пипл, вуду пипл</span>
eduha
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 4:39 pm
Откуда: Караганда / Казахстан
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Пт янв 09, 2004 3:51 pm

2eduha
Во-первых, это не решает проблемы, т.к. он всё равно появляется, когда не надо, а во-вторых ждать секунду, когда мне всё же понадобится тултип, не хочется.
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Пт янв 09, 2004 6:18 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Лезу в настройки, добавляю в список Bar новую команду, на левую кнопку вешаю *Keys и вписываю %^{f2}. Жму Test - не фурычит. У меня на TheBat на эту system-wide комбинацию повешена проверка всех ящиков. Что может быть не так?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Попробуй
*Keys {alt}{ctrl}{f2}{alt}{ctrl}
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Пт янв 09, 2004 6:51 pm

2Gluek
Гы :) Сначала так и было - когда через запись клавиш сделал. Только когда начал разбираться, почему не работает - вычитал в хелпе, что это не совсем то, что надо...
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Пт янв 09, 2004 7:21 pm

2Флинт
Почему не то? А другие хоткеи пробовал?? Какая ОС?
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Сб янв 10, 2004 9:49 pm

2Gluek
ОС разная - пробовал под Win2000 и Win2003 - одинаково не работает.
Не то, потому что в хелпе написано: {ctrl} шлёт сигнал о нажатии Ctrl, {alt} - о нажатии Alt, {f2} - о нажатии F2. А ^%{f2} шлёт одиночный сигнал о нажатии Ctrl+Alt+F2. Но в любом случае, как я уже писал, не работало ни ^%{f2}, ни {alt}{ctrl}{f2}{alt}{ctrl}, ни {alt}{ctrl}{f2}. Дополнительно я проверил другие комбинации - тоже не работали.

Собственно, проблему эту я уже решил - в том же хелпе наткнулся на малозаметную строчку, что возможно, придётся выключить галочку "Use fast send keys" в настройках программы - выключил, всё заработало, причём оба варианта.

Осталось два вопроса: насчёт тултипа и покааз процента CPU. Кто тут гуру по PowerPro?
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Сб янв 10, 2004 10:50 pm

2Флинт
Рабочий скрипт для проверки почты Мышом (у меня пашет)
Код: выделить все
local handle
handle=window("firstwindow", "=thebat")
if (handle=="") do
 "d:\programs\thebat\thebat.exe" /nologo
else
 Window Show &(handle)
endif
Wait Ready "=thebat"
handle=window("firstwindow", "=thebat")
if (handle!="") do
 Keys {to &(handle)} {alt}{f2}{alt}
 Wait Window "Connection Centre"
 Window Min! "&(handle),Connection Centre"
endif
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Сб янв 10, 2004 11:16 pm

2dAnIK SeNT
Ой, нет... Скриптов я ещё боюся :) Это попозжа... Сейчас я только базовую функциональность осваиваю. Кроме того, как раз с проверкой почты я разобрался. мне бы оставшиеся две багофичи настроить...

К тому же, если я правильно понял, этот скрипт вызывает окно TheBat, в нём вызывает проверку ящиков... Так? А то у меня TheBat свёрнут в трей, и восстановление его оттуда не нужно. Ctrl+Alt+F2 (комбинация выставляется в настройках) - это фоновая проверка, TheBat остаётся свёрнутым, и окно центра соединений тоже запускается сразу свёрнутым - как раз то, что мне требуется...
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс янв 11, 2004 9:23 pm

2Флинт
У меня системные хоткеи задаются только в поверпро. Если каждая прога будет свои хоткеи регистрировать - будет бардак. Пусть уж все в одном месте будет сосредоточено.
Впрочем - дело твое. Если не путаешься - то все ок :).
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Ср мар 31, 2004 10:57 am

Урра! Нашёл наконец-то, как решить последнюю проблему - с тултипом в трее. Если кому-то тоже хочется так сделать, но он не знает, как, напишу, где это прячется:
Configure Windows PowerPro -> Command Lists -> Setup... (кнопка в самом низу) -> Special Lists -> Use tooltips drawn by PowerPro for tray icons (убрать галочку). Далее - жмём ОК во всех открытых диалогах и наслаждаемся нормальным тултипом, который появляется тогда, когда требуется именно он! Единственный минус у того, что получилось - это то, что новый тултип однострочный. Как сделать его в несколько строк, я не нашёл, и не уверен, что можно это сделать. Но всё равно, для меня так намного лучше, чем прежний. Просто поправил строку подсказки покрасивее - и более-менее нормально стало, даже с одной строкой.
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0


Вернуться в Windows PowerPro

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron