Russian

Те, кто ей начинают пользоваться, уже не в силах остановиться! Она может все. Или почти все!

Сообщение e-volution » Ср янв 07, 2004 7:59 am

А к нему ваабще русский язык есть?
e-volution
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2003 4:18 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср янв 07, 2004 2:05 pm

2e-volution
Нет. Но энтузиасты были...
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение newbie » Ср янв 07, 2004 5:33 pm

2e-volution

А оно ваабще надо?
Тренируйся english читать - пригодится в жизни
newbie
Старшина
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2003 5:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Ср янв 07, 2004 7:09 pm

2e-volution
не все получается перевести, многое познается только методом научного тыка, ваще то
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт янв 08, 2004 1:09 pm

2newbie
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А оно ваабще надо?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ваабще оно необходимо. По крайней мере, хелп.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение newbie » Чт янв 08, 2004 3:34 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ваабще оно необходимо<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

IMHO, что действительно необходимо каждому в наше время, так это умение читать по английски.

По поводу перевода:
Тут с полгода назад энтузиасты шум поднимали - делили, кому что переводить, пытались терминологию согласовать и т.п. На том и закончили.. :)
Я тогда намекнул, что бесполезно.
И сейчас повторю - никогда не будет сносно переведен силами нескольких энтузиастов, занимаюшихся этим в свободное время, мегабайтный очень насыщеный и довольно запутанный текст, коим является PowerPro.doc
newbie
Старшина
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2003 5:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт янв 08, 2004 11:02 pm

2newbie<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->IMHO, что действительно необходимо каждому в наше время, так это умение читать по английски.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Камрад, это немного из другой оперы, согласен? Очень неплохо было бы уметь читать по-японски/голладски/немецки/ненецки/и т.д. Я довольно много времени и сил трачу на свою работу и изучить всё, что хотелось бы — просто не в состоянии Изображение. Так что не надо судить с высоты своих познаний, ОК? Тем паче, ты очень верно заметил:<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->очень насыщеный и довольно запутанный текст, коим является PowerPro.doc<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Чтобы такой текст осознать, надо убить туеву хучу мозгонапрягов и нервных клеток Изображение.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Тут с полгода назад энтузиасты шум поднимали - делили, кому что переводить, пытались терминологию согласовать и т.п. На том и закончили.. Изображение<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Я всё это знаю, но в конце предложения поставил бы прямо противоположный смайл.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И сейчас повторю - никогда не будет сносно переведен силами нескольких энтузиастов, занимаюшихся этим в свободное время<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А я всё-таки очень на это надеюсь. Тем более, что энтузиасты у нас довольно продвинутые Изображение.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение newbie » Пт янв 09, 2004 5:29 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Очень неплохо было бы уметь читать по-японски/голладски/немецки/ненецки/и т.д.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

согласись, что английский, который нынче де-факто язык международного общения, некорректно сравнивать с турецким или ивритом.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Чтобы такой текст осознать, надо убить туеву хучу мозгонапрягов и нервных клеток <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

а если не будет тренироваться в чтении, то ведь так безграмотным и останется.
другого-то способа не придумано пока.
Последний раз редактировалось newbie Пт янв 09, 2004 5:29 am, всего редактировалось 1 раз.
newbie
Старшина
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2003 5:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение delpher » Пт янв 09, 2004 6:21 am

Правильно. К томуже в случае чего мы будем знать вражий язык, а они нашего - нет :-)
delpher
Прапор
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2002 3:23 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пт янв 09, 2004 7:37 am

2newbieЯ ведь не зря подчеркнул:<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->это немного из другой оперы, согласен?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Это я к тому сказал, что как раз базаров и боялся — учить инглишь, или не учить.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->согласись, что английский, который нынче де-факто язык международного общения, некорректно сравнивать с турецким или ивритом.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Опять-таки, извиняюсь, на$рать. На территории РФ и де факто, и де юре по дефолту установлен русский язык.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->а если не будет тренироваться в чтении, то ведь так безграмотным и останется.
другого-то способа не придумано пока.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Предпочитаю тренироваться в чтении Борхеса, Ницше, Сенеки и ещё кучи полезного и приятного. 90% литературы читаю в переводе. Безграмотным себя не считаю. Способов никаких придумывать и не собираюсь. Мне рабочий инструмент нужен, а не головоломка очередная.


2delpher<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Правильно. К томуже в случае чего мы будем знать вражий язык, а они нашего - нет :-) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Тоже неверный подход, и ты это знаешь ;).


Короче, тему надо закрывать. Скатываемся в глубокий офтоп. Резюмируя: какими бы умными не были некоторые товарисчи, перевод хелпа PP крайне необходим. Иначе пользоваться ей будут 0,01% "высоколобых" (без обид). Ещё какое-то кол-во народу будет иметь её на компьютере, при этом забивая гвозди микроскопом. Грустно :(.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пт янв 09, 2004 7:46 am

2Rulchik
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ещё какое-то кол-во народу будет иметь её на компьютере, при этом забивая гвозди микроскопом. Грустно :(. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Грустно, но тема уже поднималась и обяснения тоже давали, увы перевод не очень реально потянуть... :(
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение newbie » Пт янв 09, 2004 9:02 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Иначе пользоваться ей будут 0,01% "высоколобых" (без обид). <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Ну, не знаю.
Наверное я от жизни отстал, но среди моих знакомых процент людей способных прочитать технический английский уж точно не меньше 50%
И не надо вроде для этого каких-то сверхъестественных способностей.

ps: сам я в школе учил немецкий :)
pps: если кого обидел, приношу извинения
newbie
Старшина
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2003 5:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пт янв 09, 2004 10:37 am

2newbie
ОК, мои поздравления.

2Moderators
Закройте, плиз, эту тему.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение ilyaor » Вс мар 07, 2004 8:32 am

не. тема как раз актуальна.
я не намерен , например убивать время на изучение Английского. я не программист и в Англии жить не собираюсь.
мой родной язык русский и просто неуважительно кричать на форуме о невозможности перевода. наглая ложь. и неприкрытая лень..
ilyaor
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 1:26 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Вс мар 07, 2004 8:58 am

2ilyaor
Ну ты уж прости! Я с тобой не соглашусь! Некаждую программу можно перевести! Что мне, как не програмисту и не знающему англицкий хотелось бы видеть, так это хелп, причем не перевод этого страшного файла, а help файл объединяющий, ну скажим 10-20 уроков о том как писать плагины, и как бы первые шаги в программе! Так вот такой файлик можно сделать! :) Это ИМХО конечно!
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Windows PowerPro

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron