Trouble with "Enter more commands"+"левые" окна

Те, кто ей начинают пользоваться, уже не в силах остановиться! Она может все. Или почти все!

Сообщение Ayatolla » Вт ноя 25, 2003 12:05 pm

Привет всем!
Ребята, тут такие вопросики возникли.
1. Было замечено, что в различных операционках поле "Enter more commands with button or shift-button to browse files" выглядит по-разному. В WinXP Pro Rus это одна строка, и различные commands там разделяются символом <. А вот в Win2000 и WinXP Pro Eng это целое поле для ввода commands, и каждая из них начинается с новой строки. Так вот, мне позарез нужна одна строка, да вот не знаю, как этого добится в WinXP Pro Eng, а переходить на Rus не хочется. Или проблема в настройках PowerPro? Так я настройки не менял, на всех операц. системах одна и та же PowerPro, ну разве что горячие клавиши правил. А эта проблема, как я понимаю лежит на более глубоком уровне.
2. При использовании виртуальных десктопов появляется такой глюк: частенько внизу над панелью задач возникает что-то наподобие остатков окон (а как их еще назвать? :). Когда же просматриваешь запущенные окна через Virtual Desktop Arrange (выводится по *VDesk Arrange), то видно, что эти "левые" окна не имеют названий и, как правило, выводятся попарно: одно - вроде как системное (судя по иконке), а второе - от самой PowerPro. Лично я нашел достаточно корявый способ устранения этих глюков. В Virtual Desktop Arrange перетаскиваю их на пустой desktop, а потом. когда их насобирается штук 10 (а они, гады, регулярно появляются), просто жму Clear.
Может, кто знает, как сделать так, чтобы эти окна вообще не появлялись?
Help!
Если об этом уже говорилось на форуме, please, сообщите, где хоть искать.
Ayatolla
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 10:34 am
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт ноя 25, 2003 1:53 pm

2Ayatolla
Первое очень странно... Никто из тех, кого я знаю, с подобным не сталкивался.
Виртуальными десктопами не пользуюсь, помочь тут не могу <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение newbie » Пт ноя 28, 2003 5:17 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->эта проблема, как я понимаю лежит на более глубоком уровне<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Эта проблема лежит на уровне pproconf.exe -> setup -> advanced -> use multiline more commands edit

2. Виртуальными десктопами не пользуюсь.
newbie
Старшина
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2003 5:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ayatolla » Ср дек 03, 2003 9:45 am

2newbie:
Спасибо, я там действельно не смотрел. А как все просто оказалось!
2dAnIK SeNT:
Я не дублирую, связь у меня плохая, так что первый раз я даже не заметил, что получилось новую тему создать.
Больше не буду <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Ayatolla
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 10:34 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ayatolla » Вт янв 06, 2004 7:13 am

2newbie:
Все оказалось не так просто. Я заходил pproconf.exe -> setup -> advanced -> use multiline more commands edit, убирал галочку - ничего не менялось, ставил галочку - аналогично. Перезагружался - безрезультатно. Сносил Power Pro, ставил снова и использовал ее первоначальную конфигурацию - все равно. Т.е. совет newbie, конечно, дельный, но у меня не работает. Что делать?

RE: вопрос №2.
Слушайте, а давайте по-другому сформулируем вопрос:
У кого-нибудь вообще возникают подобные проблемы с виртуальными рабочими столами??? Или я один, что ли, ими пользуюсь! Не верю! :)
Поделитесь своим опытом.
Я наблюдал такие глюки и под win98, и под winXP.
Кому не лень, зайдите, пожалуйста, на <a href='http://ayatolla.by.ru' target='_blank'>http://ayatolla.by.ru</a>, я там скриншоты выложил, так сказать, чтобы нагляднее проблему описать. Надеюсь на помощь.
Ayatolla
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 10:34 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Вт янв 06, 2004 6:22 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->У кого-нибудь вообще возникают подобные проблемы с виртуальными рабочими столами??? Или я один, что ли, ими пользуюсь! Не верю! :)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Пользовался какое время - проблем не было (на 98SE2), сейчас забросил...
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Ayatolla » Ср фев 11, 2004 10:58 am

Еще раз подниму вопрос, наверное, в последний раз. Проблема с непонятно с откуда берущимися окнами по-прежнему актуальна.
Уж извините, что форум графикой подгружаю, но решение нужно позарез. Неудобно ведь работать!

Вот панель задач:
Изображение

Изображение

Вот как это выглядит на робочем столе:
Изображение

А это такой вот бардак в Virtual Desktop Arrange:
Изображение
Ayatolla
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 10:34 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ayatolla » Вт фев 24, 2004 9:16 am

(Продолжаю тихо с самим собою вести беседу) Я вроде разобрался, откуда эти окна лезут. Это что-то типа следов от всплывающих посказок. Когда наводишь курсор на окно в панеле задач, выскакивет его название. Вот это и отображается в Virtual Desktop Arrange. Токо как с этим бороться - без понятия. Один товарисч сообщил, что у него такое тоже наблюдалось, по после перехода с Explorer на Aston проблема отпала. Но это метод не для меня.
Ayatolla
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 10:34 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Windows PowerPro

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron