Глюки в Шапке9

Обсуждается все что связано с Юниксоподобными системами - от дистрибутивов до разбора ядра и конфигурации сервера.

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн сен 29, 2003 7:37 am

Люди, что за глюки в шапке? То иксы не прут, переставишь-ещё что-нибудь... Вроде система хорошая.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Invite » Пн сен 29, 2003 7:45 pm

2Sh0Ck_filE
Какого ответа ты ждешь на свой вопрос?
Invite
Старшина
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 8:15 pm
Откуда: Лабытнанги
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Пн сен 29, 2003 9:42 pm

2Sh0Ck_filE
Еси ты про русификацию - то ходи <a href='http://www.blif.net/modules.php?name=Sections&sop=viewarticle&artid=91' target='_blank'>сюда</a>. Еси что другое - говори конкретней..
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Вт сен 30, 2003 5:02 am

2Sh0Ck_filE
день тебе на то чтобы отредактировать тему, иначе закрываю.
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт сен 30, 2003 11:34 am

Эй, люди, не злитесь пожалуйста, я же просто из инет-кафе пишу, тут дорого и времени много не найдёшь... Ну извиняйте. Конкртно: не прут иксы, но это как-нить пофиксю, самое главное: не перекомпиливается ядро (точнее перекомпиливается, но за 5 минут). Это же нереально! По умолчанию поддержки нтфс нету, ну я перекомпиливаю ядро, постле этого нтфс появляется, а куча других девайсов отрубается (включая поддержку экст3!). Патч нтфс ставится, но не работает. Вот так вот хреново всё. А система вроде хорошая должна быть. Все правильно делаю, и компилю когда, и пакеты когда выбираю недомолвок не остаётся.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Вт сен 30, 2003 10:09 pm

2Sh0Ck_filE
Насчёт "не прут иксы": ты обратил внимание, что в release notes специально указано - "RH9 не работает с бинарным драйвером от nVidia"? Мне лично этого (и некоторых других вещей) хватило, чтоб отказаться от неё(еси у тя не такая карта - значит копайся в настройках). Дальше. По поводу ядра: а ты включил поддержку соответствующих модулей? Кстати, у меня тож ядро 5 минут компилится, но это не значит, что оно обрезанное - мощность-то машин разная! Насчёт ext3 - работать всё равно будет, правда, как ext2 <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> . И последнее: злиться никто не собирается, просто написать несколько строчек и объяснить конкретнее всегда можно.
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение R©T » Ср окт 01, 2003 5:00 pm

Н-да.... "не прут иксы". Хороший вопрос, так и хачется дать соответствующий ответ, типа "что-то у кого-то откуда-то не оттуда... "
R©T
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2003 1:12 pm
Откуда: Рязань
Пункты репутации: 0

Сообщение Molchun » Пн ноя 24, 2003 8:01 pm

2MAPA3bM

Кто сказал, что не работает с бинарными дровами? В релиз-ноутс девятой шапки как раз таки написано, что в нее встроены дрова от nVidia и Ati, но что nVidia только для 2D и что если хочется 3D ускорения, то, мол, следите за nvidia.com

У меня самого nForce - в седьмой шапке у меня из-за него иксы вообще запускаться не хотели, а тут скачал rpm, поставил - все покатилось чудно, даже звук встроенный заработал :)

2Sh0Ck_filE

С ntfs действительно не гладко, но через 3-4 перекомпиляции ядра, говорят, научаешься делать так, чтоб все работало.

Про про проблемы с иксами... Пиши подробнее. Или cам XF86Config ковыряй.
Последний раз редактировалось Molchun Пн ноя 24, 2003 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Molchun
Лейтенант
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2003 2:20 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Вт ноя 25, 2003 12:52 am

2Molchun
Ага..встроены собсные дрова - но нафига тогда, спрашивается, я покупаю навороченные видюхи? Чтоб господа из RedHat низвели её до уровня какой-нить грёбаной S3шки?? Нет уж..идите вы, ребята, далеко и не останавливаясь, а я оставлю старую и буду в UT2003 гонять.

Впрочем, автор сам давно уже исчез...
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Molchun » Вт ноя 25, 2003 8:00 am

2MAPA3bM
В твоих словах есть резон <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Я как-от не задумывался о возможности играть под Линуксом.
Molchun
Лейтенант
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2003 2:20 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение -=GaLaN=- » Пт ноя 28, 2003 11:03 am

<!--QuoteBegin--MAPA3bM+Nov 25 2003, 04:52--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (MAPA3bM @ Nov 25 2003, 04:52)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> 2Molchun
Ага..встроены собсные дрова - но нафига тогда, спрашивается, я покупаю навороченные видюхи? Чтоб господа из RedHat низвели её до уровня какой-нить грёбаной S3шки?? Нет уж..идите вы, ребята, далеко и не останавливаясь, а я оставлю старую и буду в UT2003 гонять. <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Только не говори, что в какой-нибудь 7.3 ты будешь нормально играть на встроенных дровах. Между прочим, оффициальные дрова от nvidia отлично встают на девятку, но требуют, разумеется, вмешательство в ядро. Вот тут и начинаются проблемы. В redhat 9 (в релизе!) есть ошибка в компиляции, из-за чего не получается пересобрать ядро/многие пакеты и так далее. Решение проблемы - обновление системы (советую через apt-get - это просто), после чего все замечательно пересобирается и дрова встают на ура.
I used to have a life. Then I got a computer. Now it's got me.
-=GaLaN=-
Капитан
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 8:03 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Ср дек 03, 2003 6:42 am

2-=GaLaN=-
Это ясно, что в 7.3 собсные дрова тож нифига не дают - но там, по крайней мере, внешние без проблем ставятся. А в 9 - не подскажешь ли, что именно треба менять? Еси дело в ядре - то проблем нет..я лично никогда не использую встроенных ядер. А вот полсистемы менять - уже неинтересно(да и обновлять через Инет желания особого нет..)
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Molchun » Ср дек 03, 2003 9:21 am

2MAPA3bM
Я вот думаю на ASP перейти. Как там с дровами?
Molchun
Лейтенант
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2003 2:20 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Вс дек 07, 2003 10:53 pm

2Molchun
ASP - это переделанный местными парнями RedHat. Плюсы: т.к. делали русские, то нет траблов с русификацией. Минусы: больше я про неё нифига не знаю <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение -=GaLaN=- » Вс дек 14, 2003 6:19 pm

MAPA3bM> А в 9 - не подскажешь ли, что именно треба менять?
Хм.. кажется, пакеты glibc*.rpm, но для их обновления, возможно еще что-нибудь понадобиться обновить.
I used to have a life. Then I got a computer. Now it's got me.
-=GaLaN=-
Капитан
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 8:03 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0


Вернуться в Unix/Linux/*nix

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron