Не могу запустить ни одну графическую оболучку

Обсуждается все что связано с Юниксоподобными системами - от дистрибутивов до разбора ядра и конфигурации сервера.

Сообщение FSA » Вс июл 27, 2003 7:26 pm

При установке использовал минимальную установку Linux Mandrake 9.0. Потом решил всё таки установить KDE, чтобы удобней было стандартные пакеты ставить, да не тут то было. Всё поставилось, только при запуске вываливается что проблема с иксами... /etc/x11/x не найден или что то в этом роде. Ни файлы ни папки действительно нет. Как это можно исправить (возможно пакета какого-то не хватает)?
В принципе можно всё и переустановить, но Мы не ищем лёгких путей. В-)

Попутно: можно ли как-нибудь выбирать какие пакеты доустановить, а какие удалить не в графическом режиме, подобно тому, как установаливаются/удаляются пакеты из-под KDE?
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Вс июл 27, 2003 10:24 pm

2FSA
Ну дык иксовые библиотеки и доставляй..как правило, они на Х и начинаются. Попутно также рекомендуется докинуть пакеты ХХХ-devel, иначе потом при компиляции графических программ может быт ьнепонятная на 1й взгляд ругань про "отсутствие иксов"(а реально - заголовков)
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Вт июл 29, 2003 9:47 pm

Вообщем наставил пакетов на x начинающихся. Всё равно матерится, говорить execve error. Типа не могу найти /etc/x11/x (его действительно нет). Где он сидит??? Назовите пакет!!!
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Вт июл 29, 2003 11:37 pm

2FSA
По крайней мере в RedHat это симлинк на /usr/X11R6/bin/XFree86. Попробуй сам поставь - мож заработает..
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пт авг 01, 2003 2:00 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->/usr/X11R6/bin/XFree86<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Такого тоже нет... и XFree86 тоже нигде нет.... Хотя пакет XFree86 в все начинающиеся с этого установлены В-(
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Unix/Linux/*nix

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron