Почему Тукс?

Обсуждается все что связано с Юниксоподобными системами - от дистрибутивов до разбора ядра и конфигурации сервера.

Сообщение Ajax » Чт июн 12, 2003 8:21 am

Меня тут знакомая спросила - а почему символ Линукса - пингвиненок?
Я не нашелся, что ответить! Пипл, объясните, плиз! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Чт июн 12, 2003 8:26 am

2Ajax
Хороший вопрос! Я сам никогда не задумывался!
В лит-ре, которой я распологаю (Юниксу, не конкретно по Линуксу) написано только, что "Пингвин - логотип Линукса, автором которого является Larry Ewing"
Вот и все, что пока нашел... <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение DamNeR » Чт июн 12, 2003 10:58 am

Пингвинёнок Тукс (или Такс - кому как больше нравится читать английское "Tux"), если кто не знает, является официальным символом всего Линукс-сообщества и был придуман <a href='http://www.woodsoup.org/projs/tux_aqfh/doc/' target='_blank'>весной 1996-го года</a> при непосредственном участии Линуса Торвальдса, создателя ОС Linux. Почему пингвин? Просто они нравятся Линусу <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Kill your self, save the planet.

<a href='http://trava.loopback.ru/view.php?id=51287' target='_blank'>http://trava.loopback.ru/view.php?id=51287</a>
DamNeR
Капитан
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Чт май 29, 2003 6:52 pm
Откуда: TT,Bavly
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт июн 12, 2003 11:31 am

2C0 EBE5 EAF1 E5E9
Шикарный линк! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)) Большое спасибо. Как он читается, я представляю, но ты ж не говоришь - "Майкрософт Уиндоус"? Ты говоришь "мелкомягкие форточки"! <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->))
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт июл 22, 2003 2:43 pm

Первым логом была этакая киберпанковская лисичка, но не прижилась <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> .
А Larry Ewing нарисовал как-то пингвина в Linux'e, показал его Торвальдсу, тому понравилось.
Вот такую легенду я знаю. А почему Tux? Не знаю <!--emo&:unsure:-->Изображение<!--endemo--> .
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение FSA » Вт июл 29, 2003 9:53 pm

Ну а было бы дело в России, получилось бы что-то вроде этого
Изображение
(где спёр уже и не помню, может даже где-то здесь <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> )
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Unix/Linux/*nix

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron