WineX 3.0: 3D игры Windows в среде Linux

Обсуждается все что связано с Юниксоподобными системами - от дистрибутивов до разбора ядра и конфигурации сервера.

WineX 3.0: 3D игры Windows в среде Linux

Сообщение Igorr » Пн апр 21, 2003 9:36 pm

Для любители среды Linux вчера была выпущена третья версия программы WineX. Приложение WineX позволяет под Linux играть в игры, созданные для среды Windows.

В частности, новая версия предназначена для игры в Medal Of Honnor, Sim City 4, BattleField 1942, Warcraft III, EverQuest и многие другие, всего поддерживается более, чем 300 игр.

WineX 3.0 поддерживает вертексные шейдеры в OpenGL, новые системы защиты игр, их установки, а также джойстики.
Где скачать я правдо не искал...
Взято с nt.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:blue'>Everyone is listening Deep Purple's songs
Classic Hard Rock living
Listening It All</span></span>
Igorr
Подполковник
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2002 1:41 am
Откуда: Монреаля
Пункты репутации: 0

Сообщение Kostyan » Ср апр 23, 2003 1:29 am

Кинул бы урлу что ли ?
Плюс у меня с wine вообще давнее взаимонедопонимание, ниодна прога ниразу не пошла (winex естественно не пробовал).
Плюс какие графические пакеты надо ставить, я про SDL и MESA.

Вообще поподробнее эту тему развить можешь, если не сложно.

Ато я Tux-а (трёхмерный пингвинёнок линуксовый) ззапустить с fps больше 3 не могу <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->((

Видюха GeForce 2
заранее благодарен.
Kostyan
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 9:05 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Igorr » Ср апр 23, 2003 1:34 am

2Kostyan
Я сам в Линуксе не знаю ничего. Никогда не пользовал.
Так что здесь я помочь не чем не смогу... <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> извиняй.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:blue'>Everyone is listening Deep Purple's songs
Classic Hard Rock living
Listening It All</span></span>
Igorr
Подполковник
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2002 1:41 am
Откуда: Монреаля
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Ср апр 23, 2003 2:50 am

2Kostyan
Знач так...
Первое. К видюхам nVidia и дрова нужны ихние - со стандартными линуховыми ты получишь рабочий стол, но про 3D можешь забыть. Брать <a href='http://www.nvidia.com/view.asp?IO=linux_display_archive' target='_blank'>здесь</a>. Правда, в последнее время в дистрибуты стали включать и их.
Второе. Довольно много игр существуют и в родной Линуховой версии. Еси такое есть - всегда лучше брать их, т.к. к примеру UT2003 у мя и под wine идёт, но скорость уж больно крутая :-)
Насчёт SDL и MESA - точно не знаю, т.к. "пока не болит - и не знаешь, где находится". Но еси собираешься поверх вешать wine(x) - не забудь пакеты ###-devel, иначе при компиляции будешь долго удивляться - почему система говорит, что библиотек нет?
Насчёт Wine(x) - смотри <a href='http://linuxbegin.by.ru/archive/linux24.htm' target='_blank'>здесь</a> и <a href='http://www.yes.net.ua/asmodeus/library/os/linux/MiniHOWTO/WineX-HOWTO.html' target='_blank'>здесь</a>. Мне хватило.
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение R©T » Вс апр 27, 2003 5:33 pm

Не знаю что за зверь такой WineX, но во вторую кваку в режиме OpenGL я у себя в RedHat7.3 играл без всяких там эмуляторов, и вообще не запуская Х-ов, а мона и в Х-ах : в fullscreen mode or in windowed mode. Слышал также что много игрух поддерживаются без эмуляторов, но все это гиморно настраивать, ИМХО лучше иметь вторую систему, как в принципе у меня и есть
R©T
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2003 1:12 pm
Откуда: Рязань
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Вс апр 27, 2003 10:27 pm

2R©T
См. п.2 моего предыдущего поста...
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение R©T » Вс апр 27, 2003 10:31 pm

2MAPA3bM
Да, посмотрел, по описанию впечатляет, но скачать как-то проблемно... не получилось
R©T
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2003 1:12 pm
Откуда: Рязань
Пункты репутации: 0


Вернуться в Unix/Linux/*nix

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron