Лучшая ОС (для школ, для дома, для работы)

Обсуждается все что связано с Юниксоподобными системами - от дистрибутивов до разбора ядра и конфигурации сервера.

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср сен 26, 2007 7:18 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Сказки они рассказывают... Вот они будут днями и начами ходить по школам и ВУЗА и ставить линуксы... И всё это за бесплатно.
Либо они имеют какой-то скрытый смысл, либо они опасны для общества как специалисты и их вообще к школам подпускать нельзя!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Гыгыгы. Я лично знаю несколько таких людей. Ходят, ставят. В натуре безвозмездно. Ещё и диски дарят. С новыми линуксами.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Вот тут вопрос: А зачем гугл? Чтоб читать как чего прикрутить? А так не работает?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Большая часть (ударение - где угодно) работает сразу. Гугл нужен в основном при администрировании и тонких настройках различных - равно как и в винде.

Маклаут, по многим аспектам бы написал щас, начал переубеждать, но не буду. Это я к тому, чтобы ты не думал, что мне нечего сказать :)


А в целом - в основном у т.н. "виндузятников" играет роль некоторая зашоренность. Привычка - вторая натура и всё такое. Равновелико у многих линуксоидов (особенно "красноглазых пионЭров") играет децтво в жопе - "я крутой, я линукс юзаю". Отсюда и гигабайты флейма.

Вообще, виндовс и линукс - это две ипостаси пользователей. Одни хотят чтобы "сразу и работало - я привыкну", другие - чтобы "настрою под себя и пусть привыкает ко мне". А ещё - очень трудно пересадить виндузятника на линь. Зато линуксоида на виндовс не пересадить никогда :) Единственное, на что он может свалить - это на BSD или MacOS X. Хотя на мак свалил бы любой, пожалуй...

В общем, всё :)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Чт сен 27, 2007 12:30 pm

Администрирование, блин... В европах всяких вроде проблемы нет с компьютерной безграмотностью, и пользуют там и линухи и винду, и маки, и еще для всякой экзотики софтверной место остается. Аднако и настроить все это великолепие могут единицы, а предполагаемого в связи с этим коллапса таки не наблюдается.
А вообще- вот нагрянет скоро всему полный вебдваноль - будет пофигу на операционку. вот.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Чт сен 27, 2007 9:53 pm

Dutchman писал(а):А вообще- вот нагрянет скоро всему полный вебдваноль - будет пофигу на операционку. вот.

с нашими ценами на иннет - лет через пяцот нагрянет ;)
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Чт сен 27, 2007 11:32 pm

в самом деле проблема в общем-то не в самой оси. ось - всего-лишь средство.

просто очень уж тяжело переходить с настроенной под себя за несколько лет среды на новую. решать заново те мелкие проблемы, которые вроде как уже оставил в прошлом.

с такой точки зрения, "чайникам", не знающим ничего, кроме ворда и лайнс, перейти на линукс много проще, чем тем, кто пользуется несколькими десятками разнообразных программ, которые настроил под себя, под свои нужды. освоение того же набора программ под другую ось не составит особого труда, но затратно по времени. да и лень.

и, кстати, SUSE из инета сосет дай боже - куда больше чем вебдваноль какой-нибудь.

(я пока разбирался с кодеками и программами всякими, накачал нехило)

и вообще детей должны учить не винде или линуху, а ДУМАТЬ.
что наше образование категорически не умеет.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт сен 27, 2007 11:57 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->просто очень уж тяжело переходить с настроенной под себя за несколько лет среды на новую. решать заново те мелкие проблемы, которые вроде как уже оставил в прошлом.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Обычно переход осуществляется в тот момент, когда понимаешь, что прежняя система решает, в принципе, какие-то там мелкие проблемы, но вот решить на ней что-то более крупное - не получается. Да, с "Газелькой" может и проще, и обслуживать её проще Камаза, но вот содержимое фуры в неё не запихать... так мы и валим на пингвина :)

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->и, кстати, SUSE из инета сосет дай боже - куда больше чем вебдваноль какой-нибудь.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да лаадно тебе. У ней там хоть ДельтыРпм, а мне на пидоре (пока что) приходится тянуть всё полностью.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->с такой точки зрения, "чайникам", не знающим ничего, кроме ворда и лайнс, перейти на линукс много проще, чем тем, кто пользуется несколькими десятками разнообразных программ, которые настроил под себя<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
У второго примера есть умение - умение искать информацию, разбираться с программами и всё такое... Это умение - как раз то, что нужно при тонкой настройке "под себя".
Если человеку пофигу - то да, ему хоть qnx воткни, будет юзать и заточит свой мозг под ось и стандартные проги.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пт сен 28, 2007 12:07 am

Sh0Ck_filE писал(а):Да лаадно тебе. У ней там хоть ДельтыРпм, а мне на пидоре (пока что) приходится тянуть всё полностью.

таки да -)) плюс адын -))
недавно обнавлял систему, она сказала што накачает 600 метрофф, но в итоге накачала дельт на 150 ;)
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Пт сен 28, 2007 12:26 am

Вопрос от обыкновенного пользователя -
А смысл настраивать ось под себя? Если у меня работает Опера, Куип, проигрыватель и ещё пару программ.....то чего мне настраивать под себя? Оно же и так все работает.
И это не я только так думаю....Наверное процентов 80 обыкновенных пользователей.
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Пт сен 28, 2007 1:16 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec--> цена да... штука евро за лиценз место... ... это дорогой но оправдывающий себя софт, и он отлично работает, конечно не совсем без глюков... но вообще безглючного софта в принципе не бывает ИМХО!!!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

NickFW
В том то и дело что это ДОРОГОЙ СОФТ. А тот что бесплатный как правило. недотягивает до него на несколько порядков по качеству. Вот и ответ на бесплатную Ось в школы. бесплатный сыр либо давно пропал либо тока в мышиловках. Хотя на примере Галкити это не всегда так.

Я как программер если что то напишу стоящее , я тожеть не буду бесплатно это раздавать, ибо будет потрачено на это много сил и времени и просто так отдать, показав какой я крутой перец. мне это нах ненадо.


<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Я просто потресён когда с таким чудом сталкнулся, софт стоящий семизначную цифру по умолчанию не рабочий<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Маклаут а ты бы знал сколько стоит одна лицензия!!! а на каждый АРМ своя лицензия. И прчем в одном Арме под 1 лицензией может работать тока 1 человек. Так вод представь у нас работает в галактике порядка 100 человек!!!! А какая тех поддержка, от которой чтобы что то добиться приходиться немало времени потратить и нервов.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт сен 28, 2007 4:06 am

Vilkuss писал(а):Вопрос от обыкновенного пользователя -
А смысл настраивать ось под себя? Если у меня работает Опера, Куип, проигрыватель и ещё пару программ.....то чего мне настраивать под себя? Оно же и так все работает.
И это не я только так думаю....Наверное процентов 80 обыкновенных пользователей.
Бывает и так. Сегодняшние новостройки хорошая аналогия для этих 80%. Смысл при переезде в новую квартиру, заморачиваться с интерьером и его дизайном? Все уже будет готово - квартиа отделанна, техника и мебель встроенна. Останется только пара стандартных мелочей из ближайшего супермаркета.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Dutchman » Пт сен 28, 2007 8:49 am

2panda
ППКС
2LU
В школах вообще-то инет казенный :) Вроде как даже федеральная программа есть по их подкдлючению...не знаю правда как она за пределами МКАДа реализуется.. надо у Медведева спросить :)
А вообще- потерпи до 2012 году- будет тебе фсё- и мост на остров Русский и тырнет анлим и прочая плюшки :))))))
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
В том то и дело что это ДОРОГОЙ СОФТ. А тот что бесплатный как правило. недотягивает до него на несколько порядков по качеству.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В нашем случае как раз получается платный софт. потому как пишецо на заказ и под это выделен бюджет, и немалый, ага- так что еще как платный :)))
Да и это...(бес)платность, она с качеством слабо коррелирует. Вот допустим, школьный софт- ну напишут систему документооборота для школы, допустим- внедрят по России-и кто ее купит, если кроме школы потребителей нет? Или к примеру, некий металлургический завод, которых во всем мире по пальцем перечесть- ну напишет он для себя программу какую-нибудь, что будет ее продавать что ли? Научный софт часто бесплатный- и вполне при этом качественный.

В принципе, концептуально программа мне весьма нравится- потому как стандартный набор программ для всех, это единообразие, методички появятся по использованию обучающих прог в учебном процессе- и опыт допустим полученный скажем в в какой-нибудь деревне под Пермью может быть перенесен на всю Россиию- практически без проблем. Что мы все на офис- фотошоп-то зациклились- полно всяких эмуляторов реальных технологических/физических/биологических процессов, глобусов-планетариев, которым в школе самое место, но которые по всему инету собирать припаришься и если это все будет собрано в один дистрибутив- зашибись будет. Ну опять же ж специфическая школьная бюрократия- наверняка там свои заморочки- хотя бюрократию автоматизируй, неавтоматизируй, всё равно закон Мерфи :(...
Единообразный софт- значит ендинообразные подходы к его обслуживанию и в том числе и удаленному. Возможности совместной работы над проектами, да куча возможностей, если все это еще увязать с учебной программой...Тут мысль была высказана- де книжек мало- так хороший повод написать, ага.

Единственное что настораживает, что заказчик, судя по прессе слабо себе представляет что он собственно хочет- а значит и проконтролировать результат едва ли сможет...
Последний раз редактировалось Dutchman Пт сен 28, 2007 8:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб сен 29, 2007 6:28 am

Sh0Ck_filE писал(а):Гыгыгы. Я лично знаю несколько таких людей. Ходят, ставят. В натуре безвозмездно. Ещё и диски дарят. С новыми линуксами.

:( А я таких не встречал...
Sh0Ck_filE писал(а):Это я к тому, чтобы ты не думал, что мне нечего сказать

:) А я и не сомневаюсь!
Sh0Ck_filE писал(а):А ещё - очень трудно пересадить виндузятника на линь. Зато линуксоида на виндовс не пересадить никогда

:lol:
panda писал(а):просто очень уж тяжело переходить с настроенной под себя за несколько лет среды на новую. решать заново те мелкие проблемы, которые вроде как уже оставил в прошлом.

+1
panda писал(а):с такой точки зрения, "чайникам", не знающим ничего, кроме ворда и лайнс, перейти на линукс много проще, чем тем, кто пользуется несколькими десятками разнообразных программ, которые настроил под себя, под свои нужды. освоение того же набора программ под другую ось не составит особого труда, но затратно по времени. да и лень.

Кста, а с такой точки зрения я вопрос не разсматривал... Реально - так оно и есть.
Хотя опять же для уже малость продвинутого пользователя проще в винде ИМХО. Так как и драйвера под всё железо обычно есть и файловая система понятнее и с теми же кодеками для видео, аудио таких проблем нету.
Sh0Ck_filE писал(а):прежняя система решает, в принципе, какие-то там мелкие проблемы, но вот решить на ней что-то более крупное - не получается.

И чего эт винда не умеет?
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Сб сен 29, 2007 12:17 pm

вот еще не понимаю загон про то, что линух функциональнее. лучше реализован, идеологически правильнее, имеет какие-то преимущества - да, возможно. но говорить про то, что есть какие-то штуки под линь, не реализуемые в винде в принципе - глупость.

есть две программы - foobar2000 и Total Commander, которые для меня оправдывают существование винды.
назовите аналоги на линух со схожей функциональностью?

мне что в линухе не нравится - это его софт. не покидает ощущение "недоделанности", "хэндмейда" большего числа программ. то есть автор реализовал то, что ему и его друзьям нужно было (ну, может, еще тем, кто успел попросить что-то добавить, пока автор интерес не потерял), а остальные - вертись как хочешь. и особенно уродливые фейсы - это вообще ужас :(
то есть "бесплатность" софта - отнюдь не всегда его преимущество - это палка о двух концах.
я пока не представляю себе удобного десктопа в линуксе, уж извините.

я не говорю, что линь - это плохо. просто любой фанатизм сушит мозг.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб сен 29, 2007 4:30 pm

panda
+1
Дело говоришь!
panda писал(а):мне что в линухе не нравится - это его софт. не покидает ощущение "недоделанности", "хэндмейда" большего числа программ. то есть автор реализовал то, что ему и его друзьям нужно было (ну, может, еще тем, кто успел попросить что-то добавить, пока автор интерес не потерял), а остальные - вертись как хочешь. и особенно уродливые фейсы - это вообще ужас

Вообще в точку... Для желающих могу скрины выложить )))
Такое ощущение что "самоделкин" в дельфи накидал, причем как софт так и интерфейс ОС.

Собственно поставил я себе Ubuntu 7.04... Теперь у меня масса вопросов и "приятных" слов в сторону Linux. Сразу спрошу мне тему новую создать или раз уж тут такое бурное обсуждение тут и продолжить.
Пока свеже возникшие и общие вопросы:
1. Стандартный интерфейс убивает своей красотой и интуитивностью, возможно ли его сменить?
Пробовал "включить эффекты" - как оповещает окошко, где это включается: Должно быть красивее, но дело это экспериментальное (и это в полноценном релизе!) и может привести к глюкам. Собственно сразу же произошло второе и красивостей я не увидел :(
2. Очень приятная ситуация с установкой KDE
Использую "Менеджер пакетов Synaptic" - открываю раздел "Менеджер рабочего стола KDE" и наблюдаю список компанентов (штук 20) судя по аналогии с GNOME выбирать надо не всё... И чего тогда выбирать?
3. Очень приколола вещь
panda писал(а):Проект Ubuntu основан на идеях, закрепленных в Философии Ubuntu: программное обеспечение должно быть бесплатным, доступно людям на их родном языке и люди имеют право изменять его для своих нужд.

Тогда почему в том же "Менеджер рабочего стола KDE" всё по английски?
Ну это пол беды - ведь английский надо знать!!! :)
Вставляю диск (надо было пару файликов скопировать), а у меня вместо названий файликов и папок "?????????". Как быть в таком случае?
4. Хотелось мне послушать музыку... Кста до этого у меня был маленький опыт общения с линукс, тогда это был Fedore Core 4 (винда слетела и решил после долгой пропаганды попробовать линукс в качестве основной и единственной системы, ибо тогда комп использовался для аськи, музыки и кино). И там из мультимедиа можно было послушать только CD-аудио диск. Попытки установить кодеки для mp3 закончились тем, что отвалилась звуковуха.
Вот теперя проблема как бы мне приделать звуковые кодеки на Ubuntu может они есть и на установочном диске, но имеющиеся названия мне пока ни о чём не говорят. Желательно чтобы не пришлось качать из интернета... У меня инет пока только на GPRS и весьма не дешёвый...
Кста и DivX мне тоже нужен!

ЗЫ Чёт столкнувшись с линукс непосредственно я не ошутил его прогресса, удобства и всей массы услышенных мною прелестей.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб сен 29, 2007 6:00 pm

Маклаут
Хех! Вот мой первый пост из линукс )))

Блин, стока геморою я себе придумал! ))) До кучи ещё и Usergate слетел... Пишет мне ошибку 497 - превышен лимит подключений (ну или чёт похожее)
Вечер полный впечатлений )))
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Сб сен 29, 2007 6:20 pm

panda, фанатичны только пионеры и столлман. Остальным линуксоидам по**й в принципе.
Личные ощущения про "хендмейд" - остаются исключительно личными. У меня подобное возникает при взляде на виндовс.


Маклаут, для пользования там всё-таки надо думать, вот. "Расплатой" за бесплатность является тот факт, что иногда всё же нужно озадачиться. Всякие кодеки и прочая фигня - не тот случай, там даже думать-то уже не надо; всё уже давно зажёвано-разжёвано, первая ссылка в гугле скорей всего уже решает.
По делу (хоть этот тут и оффтоп):
1. Не знаю твоих пристрастий в плане юзабилити, поэтому вопрос конкретной настройки гуя оставлю всё-таки на тебя. Для полноценного включения и работы с компизом (или что там стоит для "красивого") нужно установить драйвер видюхи с поддержкой ускорения. Ставишь его - наступает счастье.
Экспериментальное оно потому, что фича модная (любят люди ща всякие свистелки-перделки на компе), а разрабатывается не очень давно. Посему возможны глюки и всё такое. Единственное похожее есть в висте - аэро - но там это тупое, в-сто-раз-более-глючное гумно, которое даже рядом не валялось.
2. Ты лучше создай отдельную тему, напиши, какие компоненты предлагает... у нас почти ночь уже, экстрасенсорные способности отключены :)
3. Ошибка локализации, видимо - может в спешке просто забыли. А вообще - я не шибко уважаю убунту, даже в Сусе локализация лучше. Можешь перевести и отправить патч ;)
4. "Кодеков" мп3 и дивыкс на диске с убунтой нет. Ибо идеологические расхождения во взгляде на разработку и распространение (читай - лицензия не та). Есть дистростроители, которым подобные мелочи по-барабану - Слакваря та же; Патрику вообще глубоко пох на все эти перипетии с мп3, у него всё "из коробки". ASP, кстати, тоже.
Вообще, понятия "кодеки" в лине расплывчаты - поддержкой проигрывания разных форматов занимается (как и должно быть) сам плеер. Посему тебе просто нужно поставить какой-нибудь audacious, качнуть к нему плагинов из сторонних репозиториев - для поддержки мп3, вма и вообще чего угодно - и радоваться. Благо весить это всё будет не шибко много.
Для "divx" - нужен мплеер с набором (всё-таки) кодеков. Кодеки все весят около 20 мегов, зато потом mplayer жрёт абсолютно всё - вплоть до swf. Для удобства можно воткнуть ещё (маленький) smplayer - надстройка на mplayer, самый удобный гуй из всех, мною виденных.


Дабы поддержать флейм - на работе вот пришлось немножко под виндой посидеть. Полдня буквально. Столкнувшись с ней непосредственно не ощутил её прогресса, удобства и всей массы услышанных мною прелестей ;)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Unix/Linux/*nix

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron