Вечный бой...

Обсуждается все что связано с Юниксоподобными системами - от дистрибутивов до разбора ядра и конфигурации сервера.

Сообщение maxovt » Вт мар 20, 2007 2:27 pm

Andrew писал(а):Время бесплатной помощи соседу уходит вместе с взрослением поколения видевших Windows 3.1. Потому что их альтруизм уже столкнулся с суровой действительностью "время-деньги". И если раньше это было прикольно, трудно, познавательно, и давало много экспы, то сейчас это считается низкоквалифицированной работой "аникейщиков".

Подписываюсь. Помню время когда сам с азартом по несколько раз на недели винду переставлял и заваливал. По мере возможностей с радостью помогал друзьям и знакомым. Потом пришо насыщение (и опыт даже) и пропал интерес к этому "шаманству". Теперь же фиг меня вытащишь куда-нибудь винду кому-то ставить за пиво-спасибо!
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение sm@rt » Вт мар 20, 2007 3:06 pm

maxovt писал(а):Теперь же фиг меня вытащишь куда-нибудь винду кому-то ставить за пиво-спасибо!

А линукс? %-)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт мар 20, 2007 3:24 pm

sm@rt, больше как зритель. :) Есть товарищ-программист, который хочет на новый ноутбук себе поставить Убунту. На прошлой недели к нему приехал с надеждой Висту потыркать, а он уже успел ее грохнуть и баналбную ХР поставить. :)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение LU » Вт мар 20, 2007 11:05 pm

maxovt писал(а):Подписываюсь. Помню время когда сам с азартом по несколько раз на недели винду переставлял и заваливал. По мере возможностей с радостью помогал друзьям и знакомым. Потом пришо насыщение (и опыт даже) и пропал интерес к этому "шаманству". Теперь же фиг меня вытащишь куда-нибудь винду кому-то ставить за пиво-спасибо!

+1
Либо в крайнем случае если комп ко мне привезут-увезут -))) (ну в самом крайнем - меня привезут-увезут).
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср мар 21, 2007 8:09 am

Компы тоже привозили, но все равно влом убивать вечер или день на эту бодягу.
Под конец я просто делил диск на две партиции и сохранял образ системного диска, потом приезжал и после "плясок с буном", загрузки с дискет в страшный DOS, восстанавливал все. И смотрится внушительней и у меня голова не болит. :)
Последний раз редактировалось maxovt Ср мар 21, 2007 8:10 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Пред.

Вернуться в Unix/Linux/*nix

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron