Поставил Linux

Обсуждается все что связано с Юниксоподобными системами - от дистрибутивов до разбора ядра и конфигурации сервера.

Сообщение LU » Пн окт 23, 2006 5:36 am

2M?bius,
ну давай продолжим холивар -))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Пн окт 23, 2006 6:48 am

Я тож чуть скажу - если в Линуксе шли Lineage, я б не переключалась в винду-))). Все остальное очень приятно работает в Линуксе.
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн окт 23, 2006 7:46 am

M?bius писал(а):Я люблю флэймы почитать, и достаточно интересно и в то же время частенько новое для себя среди этого мусора находишь :-))

+1

А ссылочка на crossover office битая ;)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Пн окт 23, 2006 9:06 am

LU писал(а):кстати, што движки есть - не самневаюсь.... а сами кодеки?

Есть. На мандраке юзал амарок, на дебиане XMMS (кажется, так). mp3 проигрывали нормально, ничего для этого не качал.

Не знаю как у остальных, но у дебиана есть америкосская версия -
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Законы США содержат ограничения на экспорт средств защиты, в которые входят некоторые типы криптографического программного обеспечения. PGP и ssh, помимо других, подпадают под эту категорию.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Может, и mp3 туда же - для соответствия пиндосским понятиям о копирайтах.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вт окт 24, 2006 1:20 am

sm@rt писал(а):+1

А ссылочка на crossover office битая ;)


ну дык скока времени-то прошло -))) чуть расхлебаюсь тут и перезалью.... ну или уже дома вечером....
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Вт окт 24, 2006 8:50 am

Nastay писал(а):Я тож чуть скажу - если в Линуксе шли Lineage, я б не переключалась в винду-))). Все остальное очень приятно работает в Линуксе.

C3 Нормально работает, сам игрался правда давно забил... C4 тогда не работал...
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт окт 24, 2006 4:59 pm

Ух понаписали, пока меня не было.
Временно попытки освоить Linux - заброшены. В связи с заменой компа. Думаю на выходных найду времечко поставить. Взял DVD с SUSE. Тут говорят много чего на диске есть и мр3 и ДВД-кодеки и куча всякого софта.
(возможно скоро появится и другой пыталь линукса, подсадил NickFW. Он уже DVD у меня скопировал :) )

sm@rt писал(а):Но если в квартире нет унитаза просто потому что он не включен в репозиторий, но поставить его конечно можно применив свои умения

Хорошо сказал!!! :D
LU писал(а):<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
сдвинут но что-то посеют.

а зачем???
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В поисках лучшего! :)
LU писал(а):платная и навороченная версия wine

А крякалка есть? :)
LU писал(а):ну дык скока времени-то прошло -))) чуть расхлебаюсь тут и перезалью.... ну или уже дома вечером....

А скока весить будет?
Последний раз редактировалось Маклаут Вт окт 24, 2006 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вт окт 24, 2006 10:56 pm

Маклаут писал(а): Взял DVD с SUSE. Тут говорят много чего на диске есть и мр3 и ДВД-кодеки и куча всякого софта.
(возможно скоро появится и другой пыталь линукса, подсадил NickFW. Он уже DVD у меня скопировал :) )

Что за диск? происхождение его? (есть несколько подводных камней, взависимости от "сборщика")
Маклаут писал(а):А крякалка есть? :)

она не нужна - так работает, перезалил кстати
Маклаут писал(а):А скока весить будет?

17 метров

P.S. по поводу "перетаскивания" и "убеждения"....... существует <a href="http://posix.ru/openway/linuxusers/" target="_blank">вот-такое вот</a> мнение....
Последний раз редактировалось LU Ср окт 25, 2006 12:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Ср окт 25, 2006 4:13 pm

LU писал(а):существует вот-такое вот мнение....

Хорошее мнение. Спасибо за статью. Все честно и открыто.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср окт 25, 2006 4:51 pm

LU писал(а):Что за диск? происхождение его?

А я пока не знаю... Вроде 10 версия. И вроде как шёл с журналом "О Линуксе".
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Ср окт 25, 2006 9:59 pm

Маклаут писал(а):А я пока не знаю... Вроде 10 версия. И вроде как шёл с журналом "О Линуксе".

"О линуксе" имеется в виду LinuxFormat? -)))
если он, то и на январском (10.0) и на августовском (10.1) идут официальные Новеловские сборки, там мп3 и ДВД не работает из коробки, нада докачивать покеты от сторонних (но всеми признанных и весьма надежных) сборщиков.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт окт 26, 2006 12:59 pm

LU писал(а):"О линуксе" имеется в виду LinuxFormat? -)))

:) не знаю может быть и так. И версия вроде как раз 10.1
Хотя может и чего-то другое, потому что журнал он вроде как получил не давно (максимум месяц назад) и один человек уже ставил и говорит что там в комплекте много чего есть, и ДВД и мр3 и вроде как даже wine (если я не путаю)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Unix/Linux/*nix

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron