pppd+freeradius на FreeBSD

Обсуждается все что связано с Юниксоподобными системами - от дистрибутивов до разбора ядра и конфигурации сервера.

Сообщение FSA » Сб авг 07, 2004 8:00 am

Перерыл кучу документации в поисках способа заставить входящих модемных пользователей авторизоваться через Radius (<a href='http://www.freeradius.org' target='_blank'>FreeRadius</a>). Нашёл множество патчей, но ни один поставить не могу. Такое чувство, что разработчики просто игнорируют FreeBSD. Раньше этим же занимался под Linux, там дело проще обстояло. Первый попавшийся пачт+перекомпиляция pppd и всё заработало. Здесь же ни одна версия pppd не хочет компилироваться, вопит что у меня неподдерживаемая система или что-то в этом роде. Последннее что нашёл - <a href='ftp://ftp.opennet.ru/pub/net/isp_aaa/pppd-radius.tar.gz' target='_blank'>ftp://ftp.opennet.ru/pub/net/isp_aaa/pppd-radius.tar.gz</a> - да и то это только исходники. Документации нет вообще никакой. Как использовать доролнительные возможности непонятно (понял, что есть 3 дополнительных параметра radenable, radserver, radnasip, а что там указывать понять не могу, ещё есть файл конфига /etc/radius.conf, но что в него писать - загадка).
Может кто прикручивал возможность авторизоваться через Radius сервер? Помогите.

Система: FreeBSD 5.1

---------------------------------------

Всем спасибо за внимание. Проблема решена (radpppd).
Последний раз редактировалось FSA Чт авг 12, 2004 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Unix/Linux/*nix

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron