Linux XP Professional

Обсуждается все что связано с Юниксоподобными системами - от дистрибутивов до разбора ядра и конфигурации сервера.

Сообщение MAPA3bM » Пн ноя 01, 2004 5:54 am

Небольшой совет..
Первое: не забывать старую народную мудрость - "глаза боятся, а руки делают".
Второе: не заниматься самовнушениями типа "это охеренно сложно, я никогда не пойму и не разберусь!"
Кому надо Gentoo - берёшь stage3, цепляешься к инету и вперёд. Система emerge ничуть не сложнее того же rpm - а еси принять во внимание автоматическое разрешение зависимостей, то ещё и проще получается. Один минус - надо толстый шланг. Но для этого есть работа <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> . А еси сперва emerge -f заюзать и скачать, а потом воткнуть(т.е. положить скачанное в /usr/portage/distfiles) и ставить..
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Dr0n » Ср ноя 10, 2004 5:37 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Слакварь сильно хвалят,<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
На мой взгляд это один из лучших Линухов.
Правда она тяжеловата для новичков в установке и настройке.
Сам с ней тоже не мало сексом занимался пока что-то начало получатся.
Но зато когда с ней освоишся, то с другими дистрибами тебе не захочеца общатся
Я у себя её установил настроил. Почти каждый день её уже с полгода юзаю и хоть бы фиг всё прекрасно работает.
Вы скорбите о тех временах, когда мужчины были настоящими мужчинами и сами писали драйверы устройств?
Dr0n
Ст. сержант
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:33 pm
Откуда: г. Уфа
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Unix/Linux/*nix

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron