Натстрока сервера под Linux.

Обсуждается все что связано с Юниксоподобными системами - от дистрибутивов до разбора ядра и конфигурации сервера.

Сообщение sliderzer0 » Пт апр 02, 2004 11:26 am

Люди ПЛЗ помогите с сетевыми настройками linux. Сеть в linux "не в зуб ногой" поэтому пишите подробнее.......
You can stop this individual...
But you can't stop us all!
sliderzer0
Лейтенант
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 6:20 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Леха » Пт апр 02, 2004 11:52 am

2sliderzer0
объясни, что КОНКРЕТНО надо и что не работает.
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0

Сообщение sliderzer0 » Вт апр 06, 2004 6:55 pm

Ведь я же четко написал, что мне нужны МАНУАЛЫ, а значит мне нужно: то как установить сеть меж двух компов используя модемное соединение, меж 2-х и более используя параллельные порты, и как поднять сервак на LINUXE.
You can stop this individual...
But you can't stop us all!
sliderzer0
Лейтенант
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 6:20 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Ср апр 07, 2004 12:23 am

2sliderzer0
Я бы твоё описание чётким не назвал.
Какой именно линух? инструменты настройки везде разные, а прямым колупанием конфигов тебе заниматься смысла нет - не тот уровень.
Мануалы вызываются командой man . Ещё есть команды info (тож справка) и whatis (краткая подсказка, что означает то или иное слово). Причём комплект мануалов уже идёт в составе любого дистрибута. А то, что тебе надо, это скорее HOWTO - их ищи в инете на специализированных сайтах.
Насчёт модемного соединения - этим занимается демон pppd (как на звонящей стороне, так и на принимающей). Не помешает и mgetty.
А что касается сервера..они, вообще-то, разные бывают. Файловый, web, SQL, приложений, баз данных и так далее..ты уж реши сперва, что тебе надо. А то я могу тебе прислать мануалов по настройке Oracle на несколько сотен метров - но, боюсь, это не совсем(или "совсем не"?) то, что тебе надо..
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0


Вернуться в Unix/Linux/*nix

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron