Вопросы без ответов..

Обсуждается все что связано с Юниксоподобными системами - от дистрибутивов до разбора ядра и конфигурации сервера.

Сообщение MAPA3bM » Вт янв 20, 2004 1:54 am

Задам на всякий случай. На ответ особо не надеюсь, но вдруг кто подскажет...
1. Существование на одной машине нескольких версий glibc и одновременная работа программ с ними.
2. Использование одной машины с иксами для отображения окон с нескольких машин без иксов (но с запущенными гуёвыми приложениями)
3. Использование отдельного почтового сервера вместо локального спула для всей почты, сгенерённой локальными сервисами(типа крона или логорезок)

P.S. Маны не предлагать.
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Вт янв 20, 2004 3:57 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->2. Использование одной машины с иксами для отображения окон с нескольких машин без иксов (но с запущенными гуёвыми приложениями)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
у нас на одном из серваков есть иксы, мы на винде поставили виндовый Х-манагер, и в окне видим полноценные иксы :) Вроде удобно.
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение Crow » Вт янв 20, 2004 7:03 am

<!--QuoteBegin-MAPA3bM+Jan 20 2004, 04:54--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (MAPA3bM @ Jan 20 2004, 04:54)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> 2. Использование одной машины с иксами для отображения окон с нескольких машин без иксов (но с запущенными гуёвыми приложениями)
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Код: выделить все
Если при запуске ssh пользователь использовал X11 (определяется по установленной переменной DISPLAY), то все запросы удаленных программ к X11 серверу перенаправляются по шифруемому каналу и осуществляются с локального хоста к локальному X11 серверу (при этом DISPLAY=удаленный-хост:10.0, а ssh создает proxy-сервер и модифицирует Xauthority так, чтобы реальные куки X11-сервера не были известны ssh-серверу, даже виртуальные куки передаются по сети зашифрованными).

Мож это? правда только в случае если пользователь с этой одной машины запустил через ссх гуёвое приложениеИзображение. ну а кто сказал, что ссх должно запускаться с консоли, а не через ещё одно ссх?
Последний раз редактировалось Crow Вт янв 20, 2004 7:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Всё не так уж важно...
Crow
Капитан
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2003 4:31 am
Откуда: Ukraine>Kharkov
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Ср янв 21, 2004 1:55 am

2BuG
Да у меня линуховая машина с полноценными иксами..и тем не менее работает..

2Crow
Есть такое. Сам видел. Дома на 2х системах, где одна - полная копия другой. Но больше воспроизвести нигде не удалось. и разобраться, от чего зависит - тоже.
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Crow » Пт янв 23, 2004 6:00 am

Я приходил к челу с АСП 9.0, у меня Мандрейк 9.2. У него через ссх я запускал у себя гуёвые приложения и они работали - я видел их окошки и даже клацал :)
Всё не так уж важно...
Crow
Капитан
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2003 4:31 am
Откуда: Ukraine>Kharkov
Пункты репутации: 0


Вернуться в Unix/Linux/*nix

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron