Перекомпилирование Redhat 9 под NTFS

Обсуждается все что связано с Юниксоподобными системами - от дистрибутивов до разбора ядра и конфигурации сервера.

Сообщение Леха » Пт янв 09, 2004 9:10 pm

У кого-нить есть инфа по сабжу??
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Вс янв 11, 2004 10:50 pm

2Леха
Не совсем правильно.. перекомпилировать надо лишь ядро. Добавляешь в конфиге поддержку NTFS модулем, потом делаешь make modules modules_install и даже перегружаться не надо. Пара замечаний только: во-первых, я обычно делаю make modules, потом копирую имеющийся каталог модулей в другой место, потом пишу make modules_install, а потом старые модули копирую обратно - тогда модули, скомпилённые отдельно от ядра, не пропадут. И во-вторых..еси ты ядра новые не ставил, то соответствующие модули там уже должны быть - они по умолчанию практически всё включают, не в ядро - так в модули..
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт янв 23, 2004 1:23 pm

Бесполезно. У него ошибка в исходниках ядра, я перекомпилировать не смог. Ищи сначала патч.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Леха » Пт янв 23, 2004 4:16 pm

2MAPA3bM
да я вот 2.6 затарился :) вот и хочу :)
Добавлено:
2Sh0Ck_filE
у меня тож не получалось пишет типа: Cant`find version module was compiled to.
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0


Вернуться в Unix/Linux/*nix

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron