Проблемы с "Почтовым курьером"

Обсуждается все что связано с Юниксоподобными системами - от дистрибутивов до разбора ядра и конфигурации сервера.

Сообщение FSA » Вс окт 12, 2003 4:35 pm

Надо бы мне разобраться с настройкой почтового сервера. Из-за одной фигни столько времени убил. Сейчас вроде всё скомпилировалось, установилось.
MySQL работает как надо, через phpMySQLAdmin рулю спокойно хоть рутом, хоть пользователем специально созданным для почтового сервера (имеет доступ только к базе данных пользователей).
Courier тоже вроде встал (как вставал и Courier-IMAP, но думаю сейчас это не принципиально, меня интересутет сейчас только POP3 и IMAP). Проблема у меня сейчас с авторизацией пользователей. Подключаюсь Telnet'ом к 110 порту. Просят ввести имя пользователя. Ввожу, в ответ говорят "ОК, теперь гони пароль". Ввожу, в ответ "Login failed". Что уже только не испробовал. Думаю проблема в механизмах шифрации паролей. У меня в базе пока, что храняться в нешифрованном виде, при соединении тоже в открытом виде передаю.
Может кто подскажет где можно логи какие посмотреть, что включить, чтобы не вслепую. А то я даже не знаю обращается ли почтовик к базе данных.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Unix/Linux/*nix

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron