Хороший самец должен быть румяным

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение maxovt » Чт июл 24, 2003 8:38 am

Ученые предполагают, что интенсивность румянца на щеках приматов может быть решающим фактором в выборе, который совершает самка.

На свидание нельзя приходить бледным. По крайней мере, обезьянам. Ученые из университета Стирлинга в Великобритании полагают, что самки обезьян предпочитают румяных самцов. В результате проведенных опытов они установили, что румянец связан с высоким уровнем тестостерона, который в свою очередь, говорит о здоровой иммунной системе и хорошем генетическом складе обезьяны.

Из этого делаются и более глобальные выводы. В эмансипированном людском мире связь розовой кожи со здоровьем может объяснять популярность румян и губной помады у женщин.

"Среди млекопитающих самый насыщенный цвет кожи — у человекообразных обезьян, — объясняет Корри Уэйт с факультета психологии в Стирлинге. — Никто не знает, отчего это, но это может иметь влияние в процессе борьбы за самку. Мы обнаружили, что самок часто интересуют более яркие щеки".

Сама по себе теория о том, что самки приматов учитывают цвет кожи самца, не нова и впервые была сформулирована еще Дарвином. Однако полученные учеными из Стирлинга данные — первое экспериментальное подтверждение этого постулата.

Исследователи слегка изменили цвет лица на фотографиях 24 самцов макаки резуса. Бледные и более румяные версии снимков демонстрировали шестерым самкам макаки. На красноватые лица самки смотрели дольше и чаще выражали свой интерес к ним различными жестами, например, причмокиванием.

Крейг Робертс, биолог из еще одного британского университета — в Ньюкасле, считает, что и в случае с людьми румянец может иметь большое значение: "Самка должна выбрать самца с хорошими генами. Проблема в том, чтобы уловить — у кого гены лучше? Кажется, что румянец, который редко встречается у людей с плохим здоровьем, дает сравнительно беспристрастное представление о том, насколько на самом деле здоров самец".


(Источник: <a href='http://rus.delfi.lv/' target='_blank'>Delfi</a>)
Последний раз редактировалось maxovt Чт июл 24, 2003 8:41 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Nenechka » Вт авг 12, 2003 5:38 am

<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:red'>Lischuosecho kiwisi, Adoschem</span>
Nenechka
Капитан
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Mitos » Вт сен 09, 2003 12:57 am

Прикольно, не более... ИМХО.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Geneva'>Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то и у Вас и у меня по-прежнему будет по одному яблоку. Но если у меня есть идея и у Вас есть идея, и мы обменяемся идеями, то у Вас будет две идеи и у меня будет две идеи. Бернард Шоу</span></span>
Mitos
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 9:51 pm
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Вт сен 09, 2003 5:25 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кажется, что румянец, который редко встречается у людей с плохим здоровьем, дает сравнительно беспристрастное представление о том, насколько на самом деле здоров самец<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Гы! А может у него диатез? <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение ЯГУСЯ » Чт дек 11, 2003 2:11 pm

2Bastion<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Гы! А может у него диатез?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> ха ха, а может краснуха или ему стыдно!!)))))))))))) <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось ЯГУСЯ Чт дек 11, 2003 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я-фальклерный елемент! У меня есть документ! Я ваще могу отседа улететь в любой момент!
ЯГУСЯ
Подполковник
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 12:00 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Чт дек 11, 2003 2:19 pm

Или туберкулез
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Как это объяснить? Мне нравится она,
Как, вероятно, вам чахоточная дева
Порою нравится. На смерть осуждена,
Бедняжка клонится без ропота, без гнева.
Улыбка на устах увянувших видна;
Могильной пропасти она не слышит зева;
Играет на лице еще багровый цвет.
Она жива еще сегодня, завтра нет.
Могильной пропасти она не слышит зева;
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Последний раз редактировалось Dutchman Чт дек 11, 2003 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0


Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron