Что вы об этом думаете?

Говорим о самом сокровенном?

Что вы об этом думаете?

Сообщение Bloodrust » Пн сен 23, 2002 4:10 pm

Это цитата из лекций С.Н.Лазарева. Наверняка многие про него слышали.

Вы знаете, человеческая любовь - это божественная любовь с накладкой желания: желания продолжить жизнь, найти любовь, создать семью. Поэтому, когда мы испытываем то, что мы называем любовью человеческой, то это, как правило, связано с детьми, будущими. В этой жизни или в будущей, но оно связано с детьми. Поэтому чувство любви дается свыше и определять его не надо. Есть просто ощущение, что я не могу жить без этого человека, я не могу с ним расстаться. Вот эта есть та связь, из которой потом все исходит. Здесь нужно понять одно. Насколько Вы можете любить, насколько Вы добродушны, насколько Вы готовы отдавать любовь. Насколько я привык любить, настолько мне позволяют видеть, что реально я люблю того человека, а к этому у меня просто теплое отношение. То есть внутренне гармоничный человек сразу же видит, кого любит истинно и сразу же идет за этой любовью. Насколько много было подавлений чувства любви и отречения от него, настолько нам уже сложно определить любовь это сильное чувство и т.д. Но я еще раз говорю, нужно верить своим чувствам. Чем Вы добрее, тем легче Вам будет определить, кто нужен Вам. Насколько больше обид, претензии и т.д., настолько чаще Вы будете ошибаться. Почему? Потому что для того, чтобы родился ребенок божественной любви должно быть больше, чем человеческой. Человеческая должна колебаться, а божественная должна быть вечной. Это нужно почувствовать. Насколько мы добрее, настолько у нас божественная любовь выше, настолько легче и сразу мы получаем любимого человека. Если же во мне все мои желания выше, чем любовь божественная, то тогда я должен принять унижение желаний. Тогда, я влюбился, меня предали, влюбился, меня обидели, влюбился, от меня ушли. То есть идет процесс отслоения божественного от человеческого. Поэтому насколько божественное приоритетно, настолько у нас варианты уменьшаются, настолько нет ломок, испытаний, проблем, чистки и т.д. Так что, насколько Вы гармоничны внутри, настолько легче Вам и получить человеческую любовь, и иметь большой масштаб ее, и быть счастливым при этом. Потому что человек, у которого нет божественной любви за любое человеческое счастье расплачивается достаточно сильно. Если это любовь, потом начинаются проблемы, измены, ненависть и т.д. Если это деньги, потом начинаются жадность, ненависть, высокомерие и все, что угодно. Если это огромные способности, появляется увлечение подавлять своими способностями, управлять всеми и соответственно потом идет распад. То есть все, что мы ставим выше любви, владение этим для нас опасно.


P.S. Те, кто знаком с творчеством Пауло Коэльо, наверно обратит внимание, что в его книгах прослеживаются некоторые общие с этим мысли.
Bloodrust
Ст. сержант
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт май 16, 2002 5:34 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт сен 24, 2002 9:39 pm

Глупо спорить с очевидно верным, особенно с этим:
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->чувство любви дается свыше и определять его не надо<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Абсолютно не надо, ибо если она пришла, то никакие сомнения просто невозможны. Ни с чем не спутаешь.
А вот <!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->настолько легче и сразу мы получаем любимого человека<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->и<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->настолько легче Вам и получить человеческую любовь<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->малость пованивает Карнеги, но скорее всего это огрехи стилистики, а не проговорка.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0


Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27