Расставание

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение Apelsina » Пт окт 05, 2007 2:06 am

Произошли в моей жизни перемены...
Я рассталась с некогда любимым человеком. Старалась чтобы разошлись по хорошему, по доброму во имя любви что некогда была. Взяли пива и я сказала что все я ухожу... А потом разрыдалась... Больно это. Может быть нужно было поссориться или изменить? а потом уйти? как вообще лучше расставаться? с наименьшими потерями душевных сил и для себя и для него. Вот влюбляться и начинать отношения умею, а расставаться нет. Интересно у кого какой опыт был расставания, когда уходили вы.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пт окт 05, 2007 2:18 am

И чего теткам не живется?? нафига вапще уходить?? -((
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Пт окт 05, 2007 2:40 am

LU, а лучше жить с ним без любви? по инерции?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт окт 05, 2007 2:55 am

Имхо - лучше в хлам разругаться и испортить отношения. Злость лучше отчаяния. Помогает.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пт окт 05, 2007 3:04 am

Апельсина,
без любви не надо было и начинать жить....
а расстоватца в любом случае тяжело.....
по крайней мере для меня....
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Пт окт 05, 2007 3:23 am

Sh0Ck_filE, тогда остается не законченность, хочется придти и помириться. Я вот допустим не могу в соре быть, для меня это хуже смерти
LU, а любовь была... и сейчас есть, только уже не та. Просто люблю как человека. Но не как мужчину. Я рядом с ним не чувствую себя женщиной. Изменить не могла, у меня принципы другие.
Смысла в такой жизни не вижу... вот и решила расстаться
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пт окт 05, 2007 6:33 am

Апельсина, так ты все-таки рассталась или пока нет?
Как человека ты его скорее всего не любишь, это привычка. А привычка - это, как говорили древние, altera natura. Потому и тяжело с привычкой расставаться. Все равно, что себя изменять, "отрезать от себя куски", грубо говоря. Если решила и рассталась, то надо потерпеть, не общаться с этим человеком. Через некоторое время полегчает.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Пт окт 05, 2007 6:49 am

Magister, спасибо ))
Да рассталась, но вещи еще не все забрала. Вот на выходных остальные заберу. А дальше все, никакого общения. Когда все уляжится потом поговорим, все таки у нас и друзья общие и даже.... форум
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт окт 05, 2007 7:19 am

Про ссору я почему говорил - нравится оно, не нравится.... это просто исключительно удобная позиция. Не только для тебя. Ты ведь не только себе боль причиняешь - представь, ты расстаёшься с человеком, которого уже типа вроде как не любишь. А он тебя - любит. Каково сейчас ему? Поэтому можно озадачиться не только своими проблемами, особенно - раз вы даже жили вместе, и всё такое... Даже если уже нет никаких чувств у тебя, стоит прояви уважение к чужим. Чувствам.

Имхо, ессно.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Пт окт 05, 2007 7:28 am

Sh0Ck_filE, ну так я и говорю, что думаю о нем. Зная как ему хреново, хочу как облегчить его боль. Но не знаю как. Решила не звонить, не писать, трубки не брать, исчезнуть одним словом
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт окт 05, 2007 8:30 am

Апельсина, ну, вам в любом случае виднее, сударыня :). Просто я предложил один из способов "как-заглушить-свою-и-чужую-боль-на-первое-время", а потом уже время лечить будет...
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пт окт 05, 2007 9:26 am

Апельсина, это тебя совесть мучит. Чувство вины - сильная мотивация, но порочная и неконструктивная. Попытками облегчить боль получится лишь сделать процесс разрыва отношений дольше. Это как вырвать зуб за 3 секунды или тянуть его 3 часа.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Andrew » Пт окт 05, 2007 10:01 am

Злость лучше отчаяния - факт. И это тебе любой психолог скажет. Но лучше до отчаяния не доводить.

Когда человек встает перед необходимостью разорвать некогда близкие и трепетные отношения он обязан знать:

1. Для того чтобы принять решение нужно подумать над ним один только раз! Но трезво и основательно! Первое решение - есть решение, а остальное - сомнения.

2. Если решение принято, то отступить и вернуться не имеешь права. Так как жалеть об этом будешь периодически или постоянно на протяжении всей жизни.

3. Не жалей и не сожалей! Эти оба чувства приведут тебя в п.2. Будь беспощадным но справедливым, будь сильным и вежливым. Отличный эффект создает пара-тройка изящных, новых, не притерных комплиментов. Самый лучший лучше сделать в самом конце беседы. Не научился говорить комплименты - не рискуй.

4. При беседе не пить и не курить траву! Это разжижает внимание и способствует спонтанному появлению жалости и сожаления (см. п.3).

5. Не будет ни лучше ни хуже. Будет по-другому. Время, когда вы были вместе не потрачено впустую, потому что был приобретен бесценный опыт.

6. Появится куча свободного времени, которую нужно обязательно использовать с пользой! Это во-первых даст новые эмоции, знакомства, отвлечет от ненужных мыслей. Во вторых избавит от ощущения "беспомощности", "беззащитности", "никому не нужности", "ощущения впустую потраченного времени".

7. Не целуйтесь и не тр@хайтесь напрощанье - это бессмысленно и противно.

Это скелет - мясо и кожу сами натянете.

Апельсина писал(а):Зная как ему хреново, хочу как облегчить его боль. Но не знаю как...


Его боль это его личное. Не лезь. Будет только хуже. Он сердит на тебя не меньше чем когда-то любил (любит). Переболеет. Все через это проходили. Это один из методов приобретения опыта: "Что нас не убъет то сделает нас сильнее".
Последний раз редактировалось Andrew Пт окт 05, 2007 10:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Что нас не убъет, то сделает нас сильнее.
Первая проба пера <a href="http://t5-keeper.livejournal.com/" target="_blank">http://t5-keeper.livejournal.com/</a>
Andrew
Подполковник
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 6:29 pm
Откуда: Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Пт окт 05, 2007 10:06 am

Andrew, спасибо за отличные советы. Будет над чем подумать в выходные ))) все равно делать не фик
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Andrew » Пт окт 05, 2007 10:54 am

Апельсина писал(а):Будет над чем подумать в выходные ))) все равно делать не фик


Правильная мысль - это мысль, свободная от заблуждений и самокопания. (с)Кодекс поведения буддиста.

Не трать зря время - об этом я уже писал.
Что нас не убъет, то сделает нас сильнее.
Первая проба пера <a href="http://t5-keeper.livejournal.com/" target="_blank">http://t5-keeper.livejournal.com/</a>
Andrew
Подполковник
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 6:29 pm
Откуда: Минск
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron