Обман - хорошо или плохо?

Говорим о самом сокровенном?

Сообщение X-andr » Пн июн 19, 2006 7:31 am

2Nastay
Первый же пример лжи во благо который приходит, это сюрпризы, хочешь приготовить половины сюрприз, лазиешь черть, знает где, отпрашиваешься с работы или вообще на нее не выходишь(половине же глядя в глаза врешь что на работе все время загруженный) ибо подготовка требует времени и максимальной отдачи, и вот...случилось, он(а) удивлен(а) как здорово мол говорит, а как тебе так удалось итд? и что же делать? раскрывать секрет? или же оставить интригу потому что(имхо) подобный(с интригой) сюрприз запомнится надолго
Не надо только говорить насчет того что, ну это же совсем другое, это абсолютно тоже самое, это тоже самое вранье, но оно же во благо, разве нет?
Примеров подобных привести можно кучу..
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:red'>they say "Russia is not democratic country" in response we say him "f^ck youself uncle $am"</span></span>
X-andr
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 1:07 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Пн июн 19, 2006 7:39 am

2X-andr
это совсем не ожно и тоже....такие вещи нельзяы сравнивать...
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пн июн 19, 2006 7:44 am

2Nastay
почему? это же враньё... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн июн 19, 2006 7:46 am

2Nastay<!--QuoteBegin-Nastay+Jun 19 2006, 09:58--><div class='quotetop'>QUOTE(Nastay @ Jun 19 2006, 09:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не может быть лжи во благо, неправда только усложняет отношения, наверное нужно просто доверять друг другу, а когда ловишь человека на том, что он врет, то разве можно ему доверять.
[right][snapback]210321[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
По сути смотри: сюрприз тоже ложь, да сравнивать нельзя, но ведь ложь!
А сравнивать нельзя почему? Потому что последствия разные. Итого: разные последствия расцениваются как разные действия.
Если у меня ошибка в логике - укажи плз.
Таким образом, если ошибки в логике нет, и предпосылки привели к положительным результатам, то можно сказать это была "ложь во благо" :)
"Выходит так" :)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Пн июн 19, 2006 7:57 am

>> И ещё: любая девушка может простить что вы ей врали, но никогда это не забудет....
2Nastay сильно сказано.
по теме. я даже не знаю что и ответить. у меня в голове исходя из личного опыта "мнения разделились". Иногда лучше горькая правда, иногда лучше умолчать. все продумывать нужно в конкретном случае как поступить. а еще лучше сводить к минимуму такие ситуации. Мне часто сам факт того что я устоял от соблазна - доставляет удовольствие. хотя если не устоял то тоже :) в общем все очень запущенно.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Пн июн 19, 2006 9:09 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Иногда лучше горькая правда, иногда лучше умолчать. все продумывать нужно в конкретном случае как поступить<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
лучше для кого? для тебя?
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->а еще лучше сводить к минимуму такие ситуации<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
золотые слова -полностью поддерживаю-)

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->По сути смотри: сюрприз тоже ложь, да сравнивать нельзя, но ведь ложь!
А сравнивать нельзя почему? Потому что последствия разные. Итого: разные последствия расцениваются как разные действия.
Если у меня ошибка в логике - укажи плз.
Таким образом, если ошибки в логике нет, и предпосылки привели к положительным результатам, то можно сказать это была "ложь во благо" <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
точно не помню но вроде в логике это называется софизм-)
<a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=20829' target='_blank'>лучше почитай здесь про женскую логику</a>
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение X-andr » Пн июн 19, 2006 9:24 am

2Nastay
таки специально же заметил, что не стоит говорить эту фразу насчет "не надо сравнивать", почему именно по вашему не надо сравнивать? только из того что одна ситуация положительная другая отрицательная? так наоборот, на мой взгляд, сравнения противоположных полюсов и дают объективную картину

2sm@rt
"Потому что последствия разные."
Енто почему енто? как раз если смотреть по сути, то последствия примерно одинаковые, и в случае с "сюрпризом" и в случае с "пивом" итого один, в семье мир, другой вопрос для себя самого последствия разные, это да, после сюрприза человек доволен что так заинтриговал и не особо напрягается по поводу лжи, с пивом же обратное,"корит себя", де "такой я сякой, обманываю"
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:red'>they say "Russia is not democratic country" in response we say him "f^ck youself uncle $am"</span></span>
X-andr
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 1:07 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Пн июн 19, 2006 9:29 am

2X-andr
нельзя сравнивать потому что последствия и цели разные
Последний раз редактировалось Vilkuss Пн июн 19, 2006 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Пн июн 19, 2006 9:45 am

2Nastay пофиг для кого лучше. в семье все взаимосвязанно. лучше мне -> лучше ей и значит лучше мне. иначе нет смысла. весь эгоизм невозможен без альтруизма.

2X-andr во многом рассуждения схожи смоими. поддерживаю.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пн июн 19, 2006 1:17 pm

2Nastay
попробуйте не пропускать слова высказывшихся через призму сложившихся лично у вас опстоятельств.....
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Рождение Сверхновой » Пн июн 19, 2006 6:11 pm

Как же я устал врать (с)
Отстаивая свои ограничения - вы лишаете себя всемогущества. (с) Бах
Рождение Сверхновой
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 8:45 am
Откуда: Мск
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн июн 19, 2006 6:27 pm

2sm@rt<!--QuoteBegin-sm@rt+Jun 19 2006, 13:46--><div class='quotetop'>QUOTE(sm@rt @ Jun 19 2006, 13:46)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->По сути смотри: сюрприз тоже ложь, да сравнивать нельзя, но ведь ложь!
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Нифига не тоже самое. Сюрприз - суть неожиданое действо. А вот ложь - неверная информация, намерянно изменённая. И где простите тут знак равно? Другое дело когда ради сюрприза вы готовы лгать, но по моему сие также не правильно. Я предпочту обойтись без сюрприза, чем с сюрпризом на лжи.
2X-andr да зачем врать? Можно не говорить, уходить от темы, говорить что не можешь сказать - это увеличит интригу ещё больше.
2Рождение Сверхновой всё просто. перестань врать. Хотя если ты делал это постоянно тебе всёравно не будут верить, хотя тут будет иная интрига - ты будешь уверен в своей правоте, и это придаст тебе сил и гордости.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Elven » Пн июн 19, 2006 8:09 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->а зачем врать? Можно не говорить, уходить от темы<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ага...вот она - недосказанная правда.
Так недосказанная правда - это ложь или обман?
"И когда тебе нужно спасти мир тут же находится мир, который нужно спасти"
Терри Пратчетт. "Движущиеся картинки"
Elven
Капитан
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 6:13 pm
Откуда: Оренбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Пн июн 19, 2006 9:52 pm

2LU
хм....интересно и где же в моих словах слышно такое?
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение X-andr » Вт июн 20, 2006 6:35 am

2Elven
Верно подметили, что в речи Shiko прозвучала "недосказанная правда", у Рождение Сверхновой был отличный пример с ВИЧ
умолчать = утаить информацию
соврать = утаить информацию
ведь в обоих случаях равенство верно,следовательно выходит что умалчивание = лжи, поправьте меня конечно если я ошибаюсь

2Shiko
"хотя тут будет иная интрига - ты будешь уверен в своей правоте, и это придаст тебе сил и гордости."
замечательная фраза, полностью согласен с ней
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:red'>they say "Russia is not democratic country" in response we say him "f^ck youself uncle $am"</span></span>
X-andr
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 1:07 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Love'n'Sex

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron